Советы и рекомендации

РЕЙТИНГ ОТВЕРТОК 2022

Отвертка, также известная как шуруповерт, — это популярный инструмент для ручной работы, который состоит из лезвия и рукояти. Обычно это стержень, сжатый или сплющенный с одного конца. Это создаёт узкий край, который дает возможность вставить его в головку винта. Его можно вращать — закручивать или выкручивать. На противоположном конце лезвия находится рукоять, в основном, сделанная из пластика. Отвертки могут иметь разные наконечники. Они применяются для многих работ.

РЕЙТИНГ ОТВЁРТОК

Набор отверток Stanley — 38 шт. — 63-038

Высококлассный набор высокоточных отверток с 38 битами — битами. Это обычные биты эргономической формы. Изделие замечательно подойдет для нешироких пространств и оборудовано трещоткой. В набор входят, например, обычный держатель для бит 1/4″, отвертка — держатель для точных бит, обычные биты 1/4″, плоская бита, крестовая бита, шестигранная бита, квадратная бита и точные биты. Весь набор восполнен удобным футляром для переноски.

Отвертка Yato со сменными битами kpl. 12 шт. (22 в 1) YT-2797

Практичная отвертка с ручкой из 2-ух материалов с мягкой вставкой, обеспечивающей надежный захват. Отвертка не скользит в руке. Замечательно подойдет для профессионального использования. Отверстие, размещенное в ручке, дает возможность подвешивать его. Лезвия сделаны из высоколегированной стали. Вся длина составляет 175 мм. В набор входят двухсторонние биты — плоские, крестовые, шестигранные с шариком, торкс или шестигранные.

Отвертка Wolfcraft 1236000 с гибкой битой и наконечником для бит (WF1236000)

Очень качественная отвертка с гибким хвостовиком, которая замечательно подойдет для тяжелодоступных мест. Он имеет зажимное кольцо, которое дает возможность точно направлять ручную отвертку. Также необходимо отметить эргономичную ручку для передачи большой мощности. Ручка сделана из 2-ух материалов. Инструмент подойдет как для домашнего гаража, так же и для профессиональной мастерской.

Шестифункциональная отвертка Stanley 68-012

Шестифункциональная отвертка, которая будет исправно работать в руках как любителя, так и профессионала. Он имеет биматериальную ручку и достаточно хорошо сидит в руке. В комплект дополнительно входят сменные, универсальные насадки, которые собираются довольно быстро. Производитель предоставляет продолжительную, целых 2 года, гарантию на шуруповерт.

Yato отвертка защитная torx отвертка T8x75мм YT-25953

Чрезвычайно практичная отвертка с рабочим наконечником, закаленным и отделанным пескоструйным методом. Таким образом, увеличивается стабильность лезвия. Ручка изделия сделана из очень качественного пластика разной твердости. Наконечник в данном варианте оборудован специальным внутренним отверстием для работы с безопасными розетками. Отвертка может успешно применяться в самых разных промышленных сферах для профессиональных работ по монтажу.

Какой шуруповерт купить?

Отвертка, безусловно, считается необходимым ручным инструментом, который должен быть не только в профессиональной мастерской, но также и в каждом доме. Какой шуруповерт стоит иметь в доме? Что следует учесть во время покупки?

РЕЙТИНГ ОТВЕРТОК 2022
  • Назначение и тип — различают прецизионные отвертки, обычные отвертки, допустим, для сборки электро розеток, и универсальные отвертки со сменными наконечниками. В последнем варианте вы можете подобрать подходящую форму и размер долота. Если понадобится биты можно выбрать отдельно, не вкладывая деньги в весь шуруповерт.
  • Материал изготовления — материал, из которого сделано долото, имеет очень важное и серьезное значение, потому что от этого может зависеть долговечность инструмента. Если бита изношена или затупилась, она повреждает винты и становится малоэффективной. Поэтому не нужно приобретать наиболее дешевые отвертки и наборы отверток, они очень быстро выходят из строя. Лучше полагаться на инструменты от авторитетных производителей.
  • Качество изготовления и рукоять — рукоять во многом определяет эффективность работы и эффективность удаления шурупов. Если рукоять эргономична и удобна в применении, она дает возможность прижимать отвертку к винту. Если ручка острая и не очень хорошая на ощупь, она может даже вызвать боль в руке. Потом работа затрудняется.
  • Длина — более крупная отвертка, несомненно, имеет больший потенциал. Он может применяться в местах куда сложно добраться, где рука и рукоять не помещаются вместе. Если посмотреть по другому, большие отвертки удобством не отличаются и более сложны в применении. В общем, стоит инвестировать в несколько отверток разнообразных размеров, которые будут исправно работать в большинстве случаев.
  • Дополнительные принадлежности и функции — некоторые отвертки имеют встроенные трещотки, чтобы упростить вкручивание винтов и болтов, требующих большего сопротивления. Трещотка дает возможность отвертке не сходить с винта. Магнитные насадки для сменяемых насадок также прекрасно работают. Вы можете установить очень много и самых разных насадок на собственную любимую отвертку. Таким образом, вам не понадобится иметь много различных отверток в собственном оборудовании.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button