Советы и рекомендации

Диваны с ящиком для белья

Домашний уют создают детали. Без наличия мягкой мебели он кажется пустым и печальным. И вдобавок некомфортным. Вы только представьте, что принимать гостей или смотреть телевизор придется на полу. Это же смешно. А вот удобный диван решает все проблемы.

Он же становится центральным объектом в комнате. Тут любит собираться все члены семьи или большая дружеская компания. Да и самому хорошо провести отдых.

А вы могли себе представить, что раньше диваны были настоящей роскошью. Они встречались в покоях аристократов и напоминали реальные произведения художественного искусства. Дорогие ткани, детали позолоты, редкие породы дерева — вот те характеристики, которые выделяли мебель тогдашней эпохи. В стенках Лувра вы легко встретите подобную мебель.

Для сегодняшнего человека такие же интерьерные атрибуты выглядят хотя и красиво, но не практично. Хочется, чтобы диван был еще дополнительно кроватью, системой хранения. Это кажется невозможным, но производители доказывают обратное. Вам осталось лишь выбрать мягкие диваны из предложенного выбора.

Разновидности и рабочие особенности современных диванов с бельевыми ящиками

Большой ассортимент даст возможность выбрать вариант для жилья любой площади. Это может быть мягкий диван на два места, вариант с подушками или модель в стиле классика с обивкой спокойной расцветки. Важное значение во время покупки такого интерьерного предмета имеет назначение и размеры.

Для тех, кому необходима замена уютной постели, подойдут раскладывающиеся модели с ящиком со спальным полуторным или двойным местом. Их выделяет система трансформации: книга, диван «клик-кляк», аккордеон, дельфин и остальные.
Для гостиной комнаты нужен комплект мягкой мебели, в которых входит диван с нишей для белья с высокой удобной спинкой, подлокотниками или подушками. Для большого семейства отличными будут модели углового типа, а для скромной комнаты — маленькие изделия с утонченным дизайном, что не забирают доступное пространство. При наличие вместительного ящика для белья решается проблема хранения вещей, для которых часто необходимо приобретать тумбочку или комод.
Широкий выбор диванов с местом для белья в мебельном гипермаркете «Союзмебли» включает модели класса эконом и элитную обитую тканью мебель, благодаря которым легко создать необыкновенный интерьер.

Каким должно быть хорошее хранилище для белья?

для того чтобы в диване можно было безбоязненно хранить одежду, обувь, подушки и одеяла, необходимо смотреть на качество исполнения ящика. Он обязан быть:

Диваны с ящиком для белья
  • гладким, без заусениц;
  • с прочным днищем;
  • объемным;
  • простым в уборке;
  • ламинированным.

В таком месте не страшно хранить собственные вещи: они не покроются плесенью, не приобретут досадный аромат, не разорвутся о заусенцы и не проломят дно собственным весом.

Эта мебель удобно размещать в комнатах для ребенка и кухнях: они станут отличной «кладовой комнатой» для вещей «на вырост», игрушек, зимней консервации и инструментов.

Преимущества и особенности диванов с отсеком для белья

Диваны с ящиком для белья помогают компенсировать нехватку места для хранения. Причем проблему можно решить без уменьшения пустого пространства — ниша, расположившаяся под местом для сна дивана, не занимает отдельные кв.м..

Диваны с ящиком для белья

Диваны с ящиками для белья удобны тем, что:

  • Позволяют правильно хранить много самых разных вещей. При желании в ящике можно расположить не только белье для постели, но и текстиль для дома, сезонную обувь и одежду, игрушки для детей и даже документы.
  • Предоставляют быстрый доступ к вещам. Приподняв и зафиксировав место для сна, можно быстро и аккуратно достать или убрать нужный предмет.
  • Помогают экономить средства. Внутренний отсек успешно замещает шкаф или комод, так что затраты на дополнительную мебель для хранения отпадают.
  • Ящиком для хранения могут быть оснащены диваны-кровати и даже многие модели неразложимые. Популярные механизмы с бельевыми ящиками:
  • Пантограф (выкатной). Отсек дает возможность расположить подушки и белье для постели.
  • Дельфин (выкатной). В одном или нескольких ящиках размещается много вещей.
  • Диван «клик-кляк» (раскладывающийся вперед). Ниши вмещают принадлежности для постели и одежду.
  • Аккордеон (раскладывающийся гармошкой). Небольшого ящика хватит для постельного белья.
  • Мебель с трансформирующимися механизмами седафлекс и французская раскладушка из-за конструкционных особенностей редко имеют ящиков.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button