Полезно знать

Вытяжной кухонный вентилятор

Как известно, все объекты общественного питания требуют соответствующего подхода к воздухообмену (вентиляции).

В настоящее время только правильная циркуляция воздуха позволяет избавиться от всех запахов приготовленной пищи и большого количества пара. Эта статья является идеальным решением для всех тех, кто хочет купить приличный кухонный вентилятор, но, к сожалению, не имеет представления о том, как это сделать. А если вас интересует качественное вытяжное оборудование, переходите на сайт https://kvs.by/katalog/ventilyaczionnoe-oborudovanie/

Какие кухонные вытяжные вентиляторы выбрать?

При выборе идеального кухонного вентилятора в первую очередь следует обратить внимание на то, как он устанавливается. К сожалению, не все вентиляторы могут быть установлены на потолке, поэтому в некоторых кухнях единственным решением будут вентиляторы, которые устанавливаются на стену. Также следует помнить о диаметре вентиляционного отверстия, в котором будет располагаться наш новый вентилятор. В настоящее время диаметр обычно составляет 100, 120 или 150 миллиметров. В вентиляционное отверстие также должно подаваться напряжение 220В или 12В.

Типы вентиляторов

Что касается кухонных вытяжных вентиляторов, то в настоящее время на рынке представлены осевые и радиальные вентиляторы. В осевых вентиляторах, как легко догадаться, поток воздуха проходит вдоль оси, на которой установлено рабочее колесо. В случае радиальных вентиляторов поток воздуха всегда перпендикулярен оси, на которой установлено рабочее колесо. В Польше чаще всего используются осевые вентиляторы, которые приобрели большую популярность, главным образом, благодаря своим небольшим размерам и удовлетворительным параметрам. Радиальные вентиляторы намного больше по размеру и, что самое важное, создают больше шума.

Современные плиточные вентиляторы

В больших и маленьких кухнях надежные вентиляторы Cookvent, которые не имеют себе равных в своем классе и цене. Центробежные вентиляторы с двигателями, расположенными вне воздушного потока, идеально подходят для популярных кухонных вытяжных систем. Однако следует помнить, что вентиляторы Cookvent не оборудованы портом для отвода конденсата, который должен быть установлен собственными силами. Большим преимуществом этого оборудования является высококачественный оцинкованный стальной корпус, возможность регулирования скорости и очень легкий доступ к сервисному обслуживанию.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button