Полезно знать

Шторки в ванную по приемлемой цене от магазина plastic-shop.in.ua

Функциональность и практичность ванной комнаты – это параметры, которые напрямую зависят от интерьера помещения.

Если вы продумаете его до мелочей, сможете достичь желаемых результатов. Обратите внимание на шторки в ванную, которые дают возможность справиться с вопросом зонирования и украшения пространства. В продаже собрано немало изделий, среди которых вы обязательно найдете оптимальный вариант.

Советы по выбору шторки для ванной

Чтобы сделать выгодное приобретение, следуйте таким важным советам:

  • снизу должно присутствовать утяжеление, которое не позволит напору воды смещать изделие, а также положительно повлияет на срок службы модели;
  • в верхней части шторки должен присутствовать прочный двойной шов, если есть отверстия, они должны быть усилены дополнительной окантовкой, чтобы ничего не рвалось и не расползалось со временем;
  • края качественного изделия тоже хорошо обработаны, приветствуется наличие двойного подгиба;
  • ткань должна быть обработана средствами, защищающими ее от повышенного уровня влажности, грибка и плесени, что убережет вас от неприятных сюрпризов в дальнейшем;
  • не покупайте изделия, от которых чувствуется неприятный запах, ведь попадание влаги на материал его усилит.

Примите во внимание эти правила, чтобы не совершить ошибку, выбирая шторку для ванной. Только в таком случае приобретенное изделие приятно удивит вас своими эксплуатационными характеристиками.

Какие механизмы открывания шторок существуют?

Распашные изделия представляют собой открывающуюся дверцу. Чаще всего такая шторка открывается наружу. Но если в ванной есть мебель, которая мешает это сделать, можно установить аксессуары, открывающиеся внутрь душевой кабинки. Назвать данный вариант незаметным нельзя, поскольку в конструкции присутствует направляющая, есть достаточно крупные петли.

Раздвижной механизм открывания – это каркасная система, закрывающая ванну по всему периметру. Получается что-то вроде огромной душевой кабины. Выглядит данный вариант интересно и оригинально.

Складные системы в сложенном состоянии открывают свободный доступ к ванне. Однако выглядят конструкции громоздко, поэтому они уместны далеко не в каждом помещении.

Стационарные неподвижные шторки закроют ванну на третью часть. Прикрепить изделие можно на бортик ванной и к поверхности стены. Отсутствие фурнитуры делает модель эстетичной, ее сложно заметить в общем интерьере.

На нашем сайте plastic-shop.in.ua можно заказать изделия, которые оправдают ваши самые смелые ожидания. Просмотрите каталог, чтобы подобрать вариант на свой вкус, не покидая стен собственного дома. Звоните нашим консультантам по указанному номеру, чтобы задать им возникшие вопросы и разобраться со сложностями.

Источник: https://plastic-shop.in.ua/tovaryi-dlya-doma/tovaryi-dlya-vannoj-komnatyi/shtoryi-dlya-vannoj-komnatyi/

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button