Полезно знать

Разновидности саморезов по дереву

Саморезы по дереву – это крайне полезный и крепеж который понадобится в ремонте и строительстве, независимо от того квартира у вас или дом.

Есть сегодня очень много самых разных видов и размеров саморезов, по этой причине во время их приобретения надо определиться с назначением, под которое их нужно приобретать. Рассмотрим самые популярные виды, а купить саморезы можно на сайте https://ck.kz

Черные оксидированные саморезы по дереву и гипсу

В оксидированных саморезах большой шаг резьбы, чтобы было удобно закручивать в дерево. Они также подходят, если решили обшить дом из дерева гипсокартонными листами. Для этого необходимо приобрести бруски из дерева и обыкновенные черные саморезы по дереву с большим шагом. Ими можно привинтить любую деревяшку. Ряд размеров у низ большой – от 19 до 150 мм. Поскольку шляпка потайная, она легко утапливается в гипсокартоне и дереве. Толщина его будет повышаться с возрастанием длины, чем саморез длиннее, тем он будет толще. Жёлтые(желтопассивированные) саморезы по дереву

Они не поддаются ржавчине, в отличие от черных, поскольку покрыты слоем защиты (жёлтым или белым). На рынке они являются как декоративные, их широкий ряд моделей начинается с 12 мм. Есть разъем для бит формата PZ. Большинство моделей идет с резьбой по всей длине, что считается очень важным. Можно приобретать в розницу (20-50 шт.), и оптом (500-1000 шт.). Они лучше всего подойдут для дюбелей, так как есть резьба по всей длине, что способствует плотному закреплению его в дюбеле. Все размеры ровные, толщина или 3 мм, или 3,5 мм, или 4 мм с потайной шляпкой. Они стоят на порядок больше, чем оксидные по дереву. По этой причине их необходимо покупать не для ежедневных работ, а для декоративных и облицовочных.

Саморез глухарь

Этот саморез самый толстый, подойдет для крепления деревянныхреек, поперечных балок и брусков. Использовать «глухари» нужно там, где будет высокая нагрузка и необходимо определенное усилие. Такой саморез нужно закручивать простым гаечным ключом, или дрелью, или мощным шуроповертом. Еще для завинчивания понадобится бита-головка.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button