Полезно знать

Как подобрать мебель для кухни

В наши дни в производстве в мебели для кухни применяется очень и очень широкий список материалов – начиная от традиционного дерева до брутального камня, а еще стекло и хром. У всех материалов для кухонной комнаты различное назначение и естественно различная устойчивость к износу. Предлагаю разобраться кто есть кто. А если вы хотите купить мебель на кухню, переходите на сайт mekado.com.ua. 

Корпус и кухонный фасад. Шкафчики для кухонной комнаты в основном делаются из покрытого ламинатом Дсп либо же традиционного дерева. Дсп гораздо бюджетнее но и наиболее стойкий к действию влаги материал чем древесина. Материалов, которые применяются для производства фасадов на кухню (двери шкафов), чуть больше — это и ЛДСП ( покрытый ламинатом древесно — стружечный лист, но доступный и мало хороший вариант), либо же МДФ (усредненный класс по категориям цен при достаточно большей практичности), а еще как вариант — крашеный МДФ ( супер-модные разноцветные гнутые дверки, удовольствие не из дешевых). Выполняют фасады и на основе профиля из алюминия (дорого) но и дерево тоже пользуется популярностью.. Подбор материала для кухонной комнаты как правило зависит от желаний самих владельцев и часто от той суммы, которую они могут потратить на изготовление кухни.

Очень даже кстати подумать над обновлением интерьера для дома, когда Вы делаете ремонт сантехнического узла и ванной, а еще ремонт в кухне. Это связано первым делом с желанием освежить основательно поднадоевший дизайн всей жилой площади. Достаточно часто в этом случае может понадобится помощь квалифицированного дизайнера.

Если вы не хотите больше платить за изготовление прочной мебели, но одновременно сильно желаете, чтобы Ваша кухня дольше прослужила – необходимо выбрать фасады, изготовленные из древесноволокнистой панели средней плотности. А есть что выбрать, благодаря тому что цветов МДФ изготовители рекомендуют более 50. Если же вы рассчитываете на большую сумму и желаете кухню поинтереснее — смело приобретайте фасады сделанные с применением профиля из алюминия, а еще крашенного гнутого МДФ.

Но необходимо не забывать, что в основном кухонные фасады делаются классических размеров ( Подобного правила придерживаются большинство изготовителей из Европы), и если вам необходим не классический размер модуля, не входящий в стандартную таблицу параметров — Вам нужно будет заплатить как минимум 20% от цены стандартного материала. Все-таки все же могут быть и исключения — дешевые корейские фасады, которые бывают достаточно разнообразных размеров. Все может зависеть от желания заказчика, и при заказе подобной кухни Вам больше платить не придется.

Столешницы для кухонной комнаты естественно тоже различны, и изготавливаются из настоящего и ненатурального камня, а еще из древесно-стружечной плиты, обработанного пластиком. Этот завершальный вариант разумеется самый распространённый из-за средней цены и среднего качества (рекомендуется толщиной не менее 38мм). Цвет столешницы выбрать не тяжело благодаря широчайшей гамме цветов. Текстуры столешниц тоже бывают разными — матовые либо же глянцевые.

К сведению: не нужно думать, что итальянская столешница (а настоящих итальянских довольно мало) прослужит вам веками, а обыкновенная дешевая, скажем Отечественная или Корейская боится воды а еще больших температур. К большому сожалению, покупка кухонной мебели а еще и техники для дома, в РФ специфическая лотерея – может быть повезет либо же не повезет. На практике бывают ситуации, когда дешевые, простые столешницы служат больше 10-15 лет. Хотя, чтобы не идти на риск, стоит покупать материалы в популярных и прерасно себя зарекомендовавших фирмах. Список подобных фирм, можно найти в нашем каталоге.
 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button