Полезно знать

Озеленение балкона

Серые будни в серых домах. Многим уже порядком поднадоело подобное комбинирование в наших жизнях, иногда хочется чего-нибудь побольше чем краски в ярком цвете нового дизайна, хочется если не слиться с природой то хотя бы стать на шаг ближе к этому.

Ваш индивидуальный садик на балконе может стать прекрасным выходом в такой ситуации. Но балкон должен быть заранее утеплён, иначе не все растения переживут зиму. Информацию о том как сделать теплее балкон не тяжело найти во всемирной сети. Итак, к делу:

Для того, чтобы сад на балконе принёс истинную радость и оправдал вложенные в него силы и средства, нужно ясно представлять, что, когда и куда вы будете садить.

Подбирая для себя зеленых жителей на балкон, следует помнить про то, что при всем сегодняшнем многообразии их не должно быть очень много. Многочисленность видов и многообразие окрасок цветов требует подробно составленного проекта и внимательного выбора растений, иначе балкон будет смотреться слишком пестро и нелепо. По этой причине лучше всего уменьшить себя несколькими разновидностями (4-ре, пять к примеру) кадочных растений, не считая ампельных, вьющихся культур и неплохо бы растений с душистыми цветами, распускающимися вечером.

Существует ряд важных требований, на которые нужно обратить собственное внимание создавая дизайн вашего балкона.

Пространственная ориентация – первый и важный принцип выбора растений для балкона. Это связано с отношением растений к свету. Многим из них для правильного развития и особенно цветения необходимо много света. Для этих подходят только южные балконы. Впрочем, тщательно читая советы по уходу, вы убедитесь, что выбрать подходящие цветы можно для балконов любой пространственной ориентации. А если вас интересуют контакты lajoie озеленение, переходите на сайт.

Практичное назначение растений – следующее, на что стоит обратить собственное внимание. Может, вы любите отдыхать на балконе в жаркие летние дни. Тогда необходимо посадить как можно больше растений которые вьются, которые сделают свежесть, закрыв балкон от солнечных лучей, и вместе с этим оградят от интерисующихся взглядов с улицы или из соседних окон. А может быть вы хотите превратить балкон самой весёлой и нарядной частью Вашего дома? В данном случае необходимо остановиться на ярких, пышно цветущих летниках. Словом, вариантов множество. Все определяется исключительно вашей фантазией. И еще тем, сколько времени и сил вы готовы отдавать зеленым питомцам, потому что от этого может зависеть, насколько капризные и требующие внимания цветы вы сможете растить на балконе.

Этаж на котором вы проживаете, также в большинстве случаев определяет подбор растений. Так, балконы нижних этажей выглядят наряднее, если в ящиках растут низкие цветы, к примеру немезии, низкорослые бархатцы, диморфотеки, мимулюсы, невысокие сорта астр и львиного зева. Высокорослые, и еще многие ампели Не годятся для открытых высокорасположенных балконов, поскольку их стебли повреждаются ветром. Очень устойчивы к шквальным ветрам агератум, бегония вечно цветущая, маргаритки, гацания.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button