Полезно знать

Обрезка газовой трубы в квартире

Работа с газовым оборудованием считается очень опасным занятием при домашнем ремонте. Часто пользователи даже не хотят смотреть на правила безопасности или стандарты мероприятий. Но эти стандарты есть, и они строго регламентируют, кто, как и когда имеет право перерезать или переместить газовую трубу в кухонном помещении.

Недостаточно правильный подход к этому делу может привести к плохим результатам. Вероятность утечки газа высока. А огромное количество газа в помещении может не только оказать на человека отравляющее действие, но и стать причиной большого взрыва. Так что если есть сомнения, проводить самостоятельную обрезку не нужно.

Почему выбирают услуги ГазПрофМонтаж

  • блокировка газоподачи;
  • выпускаются остатки газа;
  • обрезка трубы;
  • монтаж вентиля (если необходимо)
  •  проверка результатов работ, оформление гарантии.

Но и здесь не лишним будет следить за работой мастера и соблюдением всех норм. Основная информация о работе и основные правила работы с газовыми трубами выделены ниже. Их необходимо соблюдать, даже если все действия выполняет не сам хозяин, а сам газовщик.

Причины отрезания газовой трубы в квартире

Отрезать газовую трубу в квартире можно по многим причинам. Самым популярным считается проведение ремонтных работ, связанных с изменением положения плиты или другого оборудования, работающего на газе. Здесь может потребоваться уменьшить исходный размер газовой трубы.

Причины переноса газовых труб могут заключаться в требовании управляющей компании вынести прибор учета на свободное место, чтобы можно было легко увидеть показатели.

Сотрудники газовой службы могут обратить собственное внимание собственников на необходимость изменения коммуникаций в связи с недавно вступившими в силу правилами эксплуатации. Изменения в этих правилах не считаются редкостью, и владельцев квартир редко уведомляют о них заранее.

Юридические требования для заказчика и подрядчика

Большая ответственность при работе с оборудованием, работающим на газе, вынудила управляющие компании выдвинуть четкие требования ко всем участникам акций. В законе указано, кто может подать заявку на работу и кто имеет право ее выполнять.

Кому следует подать заявку

Раньше обязанность следить за исправностью газовых коммуникаций находилась в ведении местных газовых служб. Но со временем власти увидели, что таким образом контролировать все квартиры невозможно. И эта обязанность была возложена на самих жителей. Причем главное ответственное лицо — собственник.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button