Полезно знать

Обивка дверей дермантином

Есть пару вариантов обивки парадной двери дерматином. Винилискожей, дермантином, клеенкой на матерчатой основе или искусственная кожа.

Искусственная кожа, данное покрытие из ПВХ, которое нанесено на полиэфирную или хлопчатобумажную трикотажную основу.

Разумеется, нам бывает важно, чтобы в жилую площадь не поступали сторонние звуки из подъезда и чтобы это сделать нужно перед обивкой двери в первую очередь ее звукоизолировать. Есть различные шумопоглощающие материалы обивки дверей, для двери подойдёт поролон, пластовый ватин или синтепон, эти все наполнители задерживают звук. Даля обивки стоит запастись строительными и гвоздями для мебели с декоративной шляпкой. Первых грамм 50, вторых 75 г на кв. м. Мы будем рассматривать обивку двери дермантином. А если вас интересует электронный замок, переходите на сайт https://www.hotek.com.ua/elektronnyye-zamki/.

В первую очередь необходимо подобрать дверь, в данном вопросе вам поможет каталог дверей. Сам процесс обивки дверей дермантином состоит в том, что для начала дверь снимается с петель и ложится в горизонтальное положение для этого применяют две табуретки, на них ложим дверь. Потом с нее убираются ручки, ключевина, крючки. Необходимо учитывать принципиальный момент: это сторона, в которую открывается дверь, так же как и при обивке дверей дермантином будет образован валик по всему дверному перитметру.

Если же у вас дверь открывается наружу, то обивку необходимо выполнять подобным образом, если применяются двери, то вырезаем поролон по размерам нашей двери. Потом на обратной стороне дермантина нужно вычертить размер вашего полотна двери и при этом добавить 3-4 см на подгиб, размер зависит от размеров поролона, который вы желаете применить. При обивке двери нам будет нужно, чтобы поролон удерживался на двери, для этого приклеиваем его на дверь маленьким количеством клея.

Потом накрываем поролон дермантином, при этом бережно подгибайте края под поролон. С верхней кромки прибивайте обивку вдоль периметра, с шажком приблизительно 5 см. При этом не забудьте распределять остатки и натягивать дермантин. Аналогичным образом обиваем дверь, открывающуюся в середину, однако при этом поролон вырезаем, где нибудь приблизительно на 2 см меньше деревянного полотна. Обивка дверей дермантином считается одним из старейших вариантов обивки в Российской Федерации.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button