Полезно знать

О СРО в строительстве

Строительные СРО давно удачно работают и принимают в собственные ряды все новых и новых участников.

В 2010 г. были внесены поправки в российский Градостроительный кодекс. На основании этого любая из организаций, работающих в сфере строительства, теперь должна обязательно получить для работы специализированный допуск.

Такие документы предоставляют только саморегулирующиеся объединения. Объединения собой представляют сообщества рабочих, работающих в разных областях. Другими словами это проектировщики, ремонтники, изыскатели и т. д. В каждом большом городе России имеются аналогичные партнёрства. Для того, чтобы вступить в партнёрство собственного города, сначала необходимо узнать, какой список документов вам потребуется. Везде они приблизительно такие же, но могут быть и некоторые различия в аналогичных списках. А если вас интересуют документы в СРО под ключ за 1 день, переходите на сайт https://odincovo.stroyurist.ru/services/sro/sro-stroiteley/

По этому такую информацию необходимо узнать заблаговременно. Сроки оформления и подготовки документов при обращении в специальное посредническое агентство, в основном, очень маленькие. Документация для вступления в партнёрство готовится в предельно краткие сроки, давая возможность сильно экономить время. От вас потребуется только заплатить за один месяц членский вклад в установленном размере и внести оборотные средства в специализированный компенсационный фонд СРО.

В большинстве случаев на оформление всех нужных бумаг уходит не больше 10 дней. После чего остается только выплата установленных законом взносов. Можно оформить документы своими силами, без предварительного обращения в агентство. Срок нахождения в подобранном отраслевом партнёрстве не ограниченный.

Одно, что если вы пожелаете заменить или добавить новый вид деятельности к уже существующему списку, вам нужно будет получить ещё одно свидетельство о допуске к работе. Это сделать можно будет либо там, где вы уже состоите, либо поискать другое универсальное партнёрство и вступить в него для получения разрешительного свидетельства.

К несчастью, сейчас не все СРО предоставляют разрешительные допуски. Однако есть многофункциональные сообщества, и можно вступить сразу туда. Тогда потом не нужно менять собственный выбор. Однако если вы не думаете переходить на другой вид деятельности, то и подбирать будет намного легче среди отраслевых организаций.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button