Полезно знать

Как приумножить свой капитал при помощи депозитного счета?

Для того, чтобы быть богатым не обязательно работать много, необходимо правильно распоряжаться собственными средствами.

Для того, чтобы иметь денег побольше, также не обязательно день и ночь работать. На данное время все более проще в данном деле – ведь деньги можно зарабатывать, когда они работают. Для этого необходимо сотрудничать с банковским учреждением, который предлагает жителям вклады и банковские вклады, воспользовавшись которыми Вы получаете процент за то, что банковская структура пользуется Вашими деньгами.

Итак, как же увеличить собственный капитал с помощью вкладного счета?

Это самый обыкновенный способ заработать, хотя и есть некоторый риск. Прежде всего, необходимо отметить, что вкладной счет собой представляет счёт, на который Вы вкладываете собственные свободные средства на конкретный срок под проценты. Эти оборотные средства могут быть размещены как в рублях, так и в иностранной валюте. Но самым выгодным считается вклады в белорусских, так как банк платит высокие проценты, в сравнении с инвалютой. Условия банка на данный счет могут быть очень разными. Поэтому, перед тем как нести деньги в банк, рекомендуем внимательно посмотреть на условия на сайте банка.

Необходимо смотреть на срок размещения вклада, а еще процент годовых с фиксированной или плавающей ставкой. При этом, оборотные средства, проценты, могут начисляться на карточку, нынешний счёт или есть возможность пополнять, делать дополнительные взносы. Важнейшим при этом считается рок размещения банковского вклада.

  1. Вы выбрали банковский вклад под ставку свопа 30 % на шесть месяцев. Это значит, что через это время Вы получите собственную прибыль от вклада в 15%.
  2. Если на 3 месяца – прибыль как правило составит уже меньше практически вдвое – 7,5 %.

Выходит, чем больше срок вклада, тем денег побольше от процентов Вы получите. Какую же ставку выбрать – фиксированную или плавающую?

Установленная ставка собой представляет ставку, которая не меняется, в то время как плавающая – наоборот, колеблется, в основном, в районе 28,5-30 %. Эти явления связаны с каким-нибудь рыночным показателем, к которому привязан этот процент. Также при подборе вклада необходимо обратить свое внимание на возможность его пополнения. Также можно заставить работать процент. Для этого каждого месяца процент добавляется к Вашим деньгам, подобным образом, в следующем месяце процент исчисляется уже от новой суммы. Помимо прочего, можно лично пополнять счёт дополнительными взносами. Также прекраснее всего подбирать банковский вклад с возможностью неполного снятия денег. Если полную сумму снять – можно потерять проценты за все время.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button