Полезно знать

Как подобрать размеры сэндвич панелей

Если перевести с английского, слово сэндвич означает «слоистый», и это полностью описывает конструкцию такого популярного материала для строительства – сип панели.

Подобные панели состоят из пенопласта, который наполняет пространство между 2-мя листами из стали оцинкованной или пластика. Благодаря этому сип панели могут использоваться не только для строительства строений, однако в сфере изготовления пластиковых окон. Благодаря этому размер данного материала зависит от сферы его использования. А если вам нужны качественные сэндвич панели, обращайтесь на сайт angar272.kz

К примеру, размер sip панелей, используемые для строения конструкций окон – 3000х1500 миллиметров. Толщина «бутерброда» составляет 24 миллиметра.

Впрочем размеры канадских панелей, которые применяются для строительства строений, могут быть очень разнообразными. Панель для стен как правило имеет длину от 1000 до 12000 мм, а ширину – от 1185 до 1200 мм. Толщина данного материала для строительства также может быть самой разной и меняется от 50 до 250 мм в зависимости от назначения. Типовая СИП панель представляет собой самую обычную плиту, которая обладает исключительными звукоизоляционными и свойствами звукоизоляции. С одной стороны лист стали или слой ПВХ прошел обработку покрытием с эффектом декора. Как мы уже отмечали, очень часто в сип панели вместо наполнителя применяется вспененный полистирол, который превосходно сохраняет тепло и влагу, создавая благоприятный микроклимат в середине строения. Также можно выбрать сип панели со свободно вспененным пенопластом, легче городя вспененным полимером. Подобная плита обладает фактически теми же характеристиками, но имеет достаточно лёгкий вес, что делает легче перевозку канадских панелей этого вида.

Толщина sip панелей зависит от желаний заказчика. Для помещений складов можно подобрать тонкие плиты, однако для центра для торговли или развлекательного корпуса лучше купить канадские панели с большей толщиной, чтобы сделать больше тепловую изоляцию.

Что же касается массы sip панелей, то она подчиняется от наполнителя и описанных выше показателей этого материала. Вес сип панели может меняться от 14 до 42 килограммов. Большинство клиентов используют данный стройматериал благодаря тому, что он обладает значительно меньшей массой. Здание такого типа не нуждается в прочном фундаменте и можно просто применять ленточный или бетонный вариант.

Выходит, что параметры sip панелей дают возможность заказчику сэкономить на фундаменте. Это дает возможность уменьшить временные расходы на строительство всей постройки. Напомним, что здание, возведённое при помощи использования канадских панелей в 80 рез легче дома или склада, выстроенного с помощью кирпича или бетона.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button