Полезно знать

Как найти работу в столице?

Высокая заработная плата, соцгарантии, сытая жизнь в большом городе, карьерный рост, встречи с интересными людьми – все это привлекает в Москву сотни и тысячи провинциальных жителей и граждан соседних республик. Как найти работу в столице?

На расстоянии. Вообще, живя за границами столичного региона, очень непросто найти работу в Москве. Для того, чтобы приобрести интересную должность, следует быть прекрасным специалистом в собственной области, чтобы наниматель был заинтересован в вашем переселении и даже частично помог заплатить съем жилья и выделил «подъемные». А если вас интересует хорошая Работа в Германии для казахстанцев и граждан СНГ, рекомендуем посетить сайт здесь. Германия во все времена считалась страной больших возможностей и большого уровня жизни. Часто люди из бывших советских республик едут в Германию, чтобы найти стабильную работу и осесть в государстве, остальные же приезжают туда на заработки.

Также после телефонного собеседования или рассылки резюме по email от рекрутера нужно ожидать вопрос: «Могли бы ли вы приехать на следующий день в офис на собеседование лично?» Разумеется, можно выделить день и перенести на него все собеседования, но будьте готовы к тому, чтобы собраться и переехать в столицу практически за несколько дней, сразу приступить к исполнению собственных практичных обязанностей. Но на деле кадровики рекомендуют сначала перебраться в Москву, а уж потом искать работу.

Другими словами вы должны приехать с запасом средств, которых бы хватило на жизнь в течение хотя бы пары месяцев, которые можно потратить на спокойные поиски работы. Специалисты кадровых агентств не рекомендуют искать новое место в апреле-мае и декабре-феврале – это говоря иначе «бездыханный сезон».

В столице. Кажется, что работа в Москве должна сама найти вас, ведь газет и журналов с вакансиями в столице и регионе более 50 штук! Однако не все так легко, как на первый взгляд выглядит. Приезжая в Москву, в первую очередь нужно озаботится поисками жилья, и довольно хорошо, если у вас есть друзья или родственники, которые приютят вас на то время, пока вы не найдете работу. Также для легального устройства на работу потребуется регистрация в Москве, чтобы иметь шанс провести там более 3 месяцев.

А некоторые работодатели требуют прописки в столичном регионе, что обойдется никак не меньше 1000 условных единиц. И исключительно после решения жилищных вопросов можно приступить к поискам работы. Составьте резюме и поместите его на наиболее известных сайтах по поиску работы, отвечайте на вакансии самостоятельно, читайте профильные сообщества в ЖЖ и форумы. В общем, Интернет сегодня устраивает на работу абсолютно не хуже, чем друзья и иные «связи». Также можно обратиться в знаменитые кадровые агентства, которые помогают с работой без предоплаты, а вычитают комиссионные из вашей первой заработной платы.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button