Полезно знать

Что такое банный чан

Компания «Челябинские банные чаны» предлагает широкий выбор моделей чанов, которые идеально подходят для тех, кто ищет уникальный и освежающий способ расслабиться. Чан — это емкость, которая обычно ставится на специальную подставку или печь и устанавливается на открытом воздухе, где ее можно наполнить водой и нагреть на огне. Это позволяет париться и принимать бодрящие ванны на свежем воздухе.

Что такое банный чан

Качественные материалы и техника сварки

Наши чаны изготавливаются из двух видов металлов: конструкционной стали марки 3 и нержавеющей стали AISI 304, которая также известна как пищевая нержавеющая сталь. Этот вид нержавеющей стали обычно используется в производстве кухонной утвари, бытовых приборов и т.д. благодаря своей прочности и устойчивости к коррозии.

Чаны из стали марки 3 собираются с помощью полуавтоматической или автоматической сварки под защитным газом и смесью K-18. Обе стороны свариваются, при этом внешний шов зачищается, а внутренний минимально обрабатывается для обеспечения максимальной прочности конструкции. С другой стороны, чаны из нержавеющей стали свариваются с помощью аргонодуговой сварки, также известной как TIG-сварка в среде защитного газа аргона. Как и в случае со стальными чанами, сварные швы зачищаются только снаружи, а внутри обрабатываются минимально. Для предотвращения ржавления на все сварные швы из нержавеющей стали наносится специальный восстанавливающий состав. Такие строгие методы сварки позволяют нам предоставлять 10-летнюю гарантию на наши изделия.

Что такое банный чан

Эффективное время нагрева

Время, необходимое для нагрева, зависит от таких факторов, как тип установки котла, качество дров и способ отопления. Если в открытом огне используются сухие дрова, то приблизительное время приготовления горячей ванны составляет 30-40 минут. Скорость нагрева можно регулировать, добавляя или уменьшая количество дров по мере необходимости. Если используется специализированная печь, процесс растопки происходит быстрее, поскольку тепло направлено на дно чана, что сводит к минимуму теплоотдачу.

Что такое банный чан

Простота в использовании

Использование наших чанов — это простой и приятный процесс. Вода наливается в чан с учетом количества пользователей, которые будут принимать ванну. Обычно рекомендуется заполнять ванну на ¾ ее объема или на 80-90%, если планируется купание нескольких пользователей. Затем разжигают огонь, начиная с того момента, когда уровень воды достигнет четверти объема чана. Плавающий термометр может стать полезным аксессуаром для контроля температуры воды, которая в идеале должна быть около 40 градусов Цельсия для комфортного купания. При желании в начале процесса нагрева в воду можно добавить такие добавки, как эфирные масла или травы. После достижения желаемой температуры угли можно оставить тлеть для поддержания температуры воды. Рекомендуемое время принятия ванны — 15-20 минут, оптимальная продолжительность — 30 минут, чтобы в полной мере насладиться терапевтическим эффектом.

Что такое банный чан

Почему стоит выбрать чаны в Челябинске?

Есть несколько веских причин выбрать наши изделия для личного или коммерческого использования:

  • Продуманная архитектура: Наши чаны имеют 8 граней, что делает их идеальной формой для установки на фундамент или печь, а также для подвешивания на бревна. Такая продуманная конструкция обеспечивает стабильность и долговечность.
  • Удобная эксплуатация: Наши чаны являются популярной альтернативой традиционным баням, обеспечивая освежающее и бодрящее парение в течение всего года, в том числе в прохладную погоду. Они также могут служить в качестве бассейна с теплой водой в летние месяцы.
  • Простота обслуживания: Наши чаны изготавливаются из нержавеющей стали и доставляются к месту установки. Мы предлагаем гибкие возможности для индивидуальной настройки, поэтому вы можете получить чан, отвечающий вашим конкретным требованиям.

Адрес производства:
https://7464.ru
г. Челябинск, ул. Блюхера 62

+7(351)751-24-53 по будням с 09:00 до 18:00

[email protected]

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button