Это интересно

Хранение свеклы в погребе — как обеспечить себя свежими овощами на весь год

Это продукты, которые необходимо есть в течение длительного времени. Организму просто необходимо время от времени употреблять их в пищу. Один из них — обычная свекла. Он входит в состав многих известных и любимых блюд.

Самый популярный среди людей способ, позволяющий в любой момент иметь под рукой основные продукты, необходимые для приготовления, например, салата или красного борща — хранение свеклы происходит в подвале. А если у вас еще нет своего подвала и вы только думаете над этим вопросом, предлагаем посетить сайт goodway-zep.ru, здесь вы сможете выбрать пластиковый овощной погреб.

Идеальная комната

Люди на протяжении веков использовали зарезервированные для будущего самые необходимые продукты питания. Никто не считает, что нет призывов оставаться голодным. Поэтому уже давно принято откладывать часть продукта и хранить его до следующего урожая. Это относится в основном к овощам, которые, как известно, имеют сезонный характер. Опыт показывает, что хранение при комнатной температуре невозможно. Поэтому для таких целей должно быть отдельное помещение, отвечающее определенным требованиям. Существует несколько показателей, по которым определяется способность данного здания или помещения быть отличным хранилищем свеклы:

  • Температура (от 0 до + 3 °);
  • Свежий воздух и возможность вентиляции (обязательно);
  • Относительная влажность (от 85 до 90%);
  • Наличие прямых солнечных лучей (в данном случае их не должно быть).

При соблюдении всех этих условий хранение свеклы в подвале возможно в течение некоторого времени. Тем более что у него было отличное «поддержание качества», а это довольно редкая способность для овощей.

Способ хранения

Каждый продукт должен храниться определенным образом. Необходимо учитывать все обстоятельства, которые могут повлиять на процесс. Да, хранение свеклы в подвале начинается с подготовки овощей. Каждый корень нужно начинать чистить, для чего с поверхности удаляются остатки грязи и почвы. Он должен быть сухим, без использования воды. В противном случае избыток влаги может привести к увяданию, прорастанию, а затем, возможно, и к гниению продукта. При уборке нельзя прибегать к помощи острых предметов, которые могут повредить кожу. Не натирайте один продукт поверх другого. Это также может снизить целостность внешней оболочки. Затем необходимо срезать верхушку, оставив лишь небольшой хвостик длиной 2 сантиметра. Теперь продукт сушат только на ветру без доступа солнечного света, и можно приступать к хранению. Хранение свеклы в подвале — дело непростое. Идеальным контейнером для этого считается деревянный ящик. Для защиты от возможного избытка влаги используют речной песок, торф или опилки. Корни укладывают слоями по 3-4 штуки и щедро подбирают наполнитель.

Необходимые условия

Хранение овощей в подвале требует определенных знаний и подготовки. Это не может быть сделано спонтанно. Все должно быть продумано заранее.Подготовка погреба начинается летом, когда он относительно свободен. Для начала нужно вынести все полки, а само помещение хорошо вымыть снаружи и проветрить. Затем следует проверить, не нуждаются ли какие-либо полки или отсеки в ремонте, и по возможности отремонтировать их. После этого покрасьте имеющиеся металлические конструкции и соберите все обратно. Обязательно проверьте помещение на наличие грызунов и хорошо загерметизируйте Mink Point. Желательно, конечно, продезинфицировать помещение и освежить верхнее покрытие пола. Где-то в течение последнего месяца уже можно завозить свежий песок, опилки и другие материалы. В идеале каждый погреб лучше всего разделить на три отсека: для картофеля, овощей и фруктов, и обустроить их определенным образом. Хранение овощей в погребе обычно осуществляется разными способами. Если морковь в ящиках присыпают влажным песком, то свекла должна быть полностью сухой. Кроме того, овощи отрицательно относятся к теплу, поэтому их лучше располагать на нижних этажах, если помещение многоуровневое. И, конечно, время от времени необходимо переворачивать и пересматривать продукты, чтобы их и проветривание вовремя обнаружить, а затем удалять плоды с явными признаками повреждения.

Как ухаживать за изделием зимой

Хороший фермер должен начать заботиться о продукции еще до сбора урожая. Необходимо предварительно организовать помещение и продумать, как в нем будет располагаться тот или иной овощ. Например, хранение свеклы зимой можно организовать различными способами:

1. на широких полках размещать продукты в горку.

2. в открытых пластиковых пакетах.

3. ящик или специально оборудованный контейнер, засыпать продукты песком или другим гигроскопичным материалом.

4. в небольшом баре на цокольном или подвальном этаже.

5. выложить фрукты тонким слоем, как занавеску, на картофель.

6. в банках как форма защиты.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. В любом случае, хорошо, когда хранятся только качественные фрукты. Поэтому только тех, кто не вызывает подозрений, нужно тщательно обдумать, прежде чем складывать и оставлять. В противном случае даже самая маленькая свекла может испортить весь урожай.

Что нужно знать о хранении овощей

Не забывайте, что продукция садового магазина гораздо сложнее, чем, например, консервы. Если упакованный продукт достаточно хорошо выдерживает определенную температуру, то условия для хранения овощей выполнить гораздо сложнее. Здесь должны быть взаимосвязаны два фактора: вариант, выбранный для закладки, и внутренний климат. Обратите внимание, что в свежих продуктах (зелень, овощи, фрукты) еще идут биологические процессы. Плоды не умирают, дышат и частично управляются. При создании оптимальных условий хранения все жизненные процессы овощей частично замедляются. В это время полностью сохраняют свою питательную ценность и вкус. Через некоторое время, когда продукты естественным образом начнут стареть и терять свои полезные свойства. Последующее хранение даже меняет его внешний вид. Поэтому ни один из овощей нельзя хранить бесконечно долго, но можно создать условия для максимального сохранения их положительных качеств, например, до следующего урожая.

Как хранить свеклу зимой

Овощи для сбора обычно заготавливают по одной причине: травяные сборы имеют сезонный характер и не способны расти зимой в дикой природе. Все это заставляет людей оборудовать специальные помещения, в которых овощи могут некоторое время обслуживать свое имущество. Если говорить о свекле, то в первую очередь необходимо знать некоторые факторы, которые существенно влияют на процесс самостоятельного хранения продукта:

1. качество продукции. Не все подходят для длительного хранения свеклы. Лучше поздний урожай и средний класс.

2. условия выращивания. В период роста следует соблюдать оптимальный режим полива. Этот фактор является одной из основных причин поддержания качества продукции. При недостаточном поливе свекла в погребе быстро высохнет. Свекла будет быстро сохнуть, и наоборот, при ее обилии она может быстро начать гнить.

3) Хранение свеклы зимой в погребе должно осуществляться при соответствующей температуре и влажности в помещении.

Для того чтобы сохранить урожай навсегда, должны быть выполнены все вышеперечисленные условия. Единственный способ гарантировать качество и безопасность продуктов для организма.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button