Это интересно

Алюминий против окон ПВХ (обзор плюсов и минусов)

окна из алюминия и пластиковые окна — это давнишний спор про то, что лучше, и для владельцев дома это может быть трудным решением при рассмотрении вопроса про установку новых окон. Мы будем рассматривать минусы и плюсы пластиковых окон и алюминия, чтобы Вам помочь не ошибиться с выбором в соответствии с вашим имуществом и бюджетом.

Долговечность пластиковых окон и алюминия

ПВХ (непластифицированный поливинилхлорид) считается прекрасным выбором для рам для окон с 1980-х годов. Это материал достаточно прочный, устойчивый к гниению, что означает, что он имеет длительный эксплуатационный срок и не требует больших затрат. Поэтому, если вы хотите заказать пластиковые окна в Днепре, рекомендуем посетить сайт oknavik.dp.ua и посмотреть цены и условия.

Длительный эксплуатационный срок и не требует особенного ухода. Однако рамы могут разрушаться со временем, хотя и очень медленно, чем сделанные из дерева окна, и обычно требуют замены через 20-30 лет.

Алюминий также считается высокопрочным материалом, но очень качественные окна из алюминия могут прослужить до 45 лет, поскольку они не приходят в негодность так, как ПВХ. В отличии от остальных металлов, алюминий не ржавеет, поэтому вам не понадобится волноваться про то, что в перспективе на ваших оконных рамах появятся неприглядные ржавые пятна.

Энергетическая эффективность окон из алюминия по сравнению с оконными конструкциями из поливинилхлорида

Одна из причин, по которой алюминий в прошлом считался не таким предпочтительным, чем ПВХ, состоит в его низкой теплоэффективности. Алюминий — высокопроводящий материал, поэтому тепло легко идет через него. Какое то время алюминий считался малоэффективным с точки зрения сохранения тепла вариантом окон если сравнивать с ПВХ.

Но за последние пару десятилетий технологии шагнули далеко вперед, и сейчас алюминиевые двери и окна оборудуются инновационными терморазрывами в рамах, которые предохраняют утечку тепла.

Большинство производителей даже применяют в рамах слои аэрогеля, являющийся настолько успешным изолятором, что применяется для изоляции космических челноков и скафандров.

В конечном итоге, уровень тепловой эффективности окон из алюминия и пластиковых окон бывает разным и зависит от качества применяемых материалов и процессов производства.

окна из алюминия с двойным остеклением могут быть такими же энергосберегающими, как и окна из поливинилхлорида; просто не забудьте проверить WER (Window Energy Rating) на марках, которые вы рассматриваете. Любые вновь ставящиеся окна Согласно закону обязаны иметь рейтинг не ниже C, но и алюминий, и ПВХ могут иметь рейтинг до A++.

Безопасность окон из алюминия и пластика

Благодаря собственной долговечности, алюминииевые окна и ПВХ очень надежны, и существенно лучше сделанных из дерева окон, которые могут быть уязвимы для взлома в случае их разрушения. Уровень безопасности окна, в основном, зависит от качества установленных на нем замков.

Независимо от того, что вы подберете — алюминий или ПВХ, при условиях, что у вас установлены крепкие, современные, многоточечные замки, вы можете быть уверенными, что ваши окна будут хорошо защищены.

Различия в шумоизоляции между ПВХ и алюминием

Одним из преимуществ пластиковых окон перед алюминиевыми считается то, что они обладают несколько лучшей шумоизоляцией. Это не значит, что окна из алюминия плохи в шумоизоляции, но ПВХ немного выигрывает, когда доходит дело до блокирования внешних шумов.

Однако необходимо выделить, что немалую часть шумоизоляции обеспечивает само остекление, а не только рама. Если вы подберете очень качественное двойное остекление, у вас дома будет относительно тихо. Тройное остекление намного больше увеличивает способность окна блокировать звук.

Если Вы проживаете в довольно оживлённом районе, то ПВХ может быть благоприятным вариантом, но для многих владельцев дома разница в шумоизоляции между этими 2-мя материалами настолько незначительна, что это не играет никакой роли при подборе.

Эстетические отличия между алюминиевыми и ПВХ окнами

Одной из причин роста популярности окон из алюминия в наше время считается их роскошный стиль. Алюминиевые рамы окон могут быть намного тоньше, чем из поливинилхлорида, что придаёт им чистый, самый маленький вид, который пользуется большой популярностью в сегодняшних домах. Дополнительным плюсом тонких рам для окон считается то, что они улучшают обзорность из окна, поэтому если из вашего дома открывается впечатляющий вид, вам может понравиться этот аспект окон из алюминия.

Необходимо также подчеркнуть, что, не обращая внимания на тонкие рамы, алюминий очень прочный для установки больших стекол. Это значит, что если у вас большой проем, вам не понадобится дробить его на несколько стекол, что означает лучший вид и больше дневного света у вас дома.

Атрибуты окон из алюминия:

  • Роскошный стиль
  • Минимализм
  • Усовершенствованная обзорность
  • Больше дневного света

Окна из поливинилхлорида пользуются славой больших и неудобных и неприглядных, а пластиковый вид не очень интересен для владельцев дома, желающих дать собственной собственности нечто более уникальное.

Белый цвет ПВХ имеет тенденцию быть самым недорогим, поэтому он очень часто встречается в британской недвижимости, однако существуют и другие цвета, если вы хотите подобрать что-нибудь более оригинальное. Вы также можете приобрести рамы окон из поливинилхлорида с эффектом дерева.

Атрибуты пластиковых окон:

  • Разные цвета и отделка
  • Пластиковый внешний вид
  • Приемлемая цена

Алюминий также предлагает широкое многообразие в отношении отделки. На большинство окон из алюминия наносится порошковое покрытие, которое увеличивает их долговечность и придаёт им внешний красивый вид.

Порошковое покрытие доступно в большом диапазоне цветов. Мы предлагаем 180 цветов RAL, и также любой цвет британского стандарта и оттенки Farrow and Ball.

Высокореалистичные покрытия с эффектом дерева тоже могут быть получены при помощи окон из алюминия, и это самый хороший вариант для тех, кто любит традиционный, обычный вид настоящей древесины, но любит долговечность алюминия, а не древесины.

Многие окна из алюминия также могут иметь самую разнообразную отделку внешней и внутренней стороны рамы, что дает возможность создать индивидуальный внешний вид окон, восполняющий экстерьер вашего дома и согласующийся с индивидуальным декорированием любой комнаты.

Цены на пластиковые окна и окна из алюминия

окна из алюминия, в основном, дороже пластиковых окон благодаря очень большой цены материалов и производства. Но если взять во внимание, что алюминий менее подвержен разрушению, чем ПВХ, то в долговременной перспективе это может быть более рентабельным решением.

Помимо того, поскольку окна из алюминия отличаются элегантным модернистским стилем, они могут дать недвижимости небольшую большую ценность, чем окна из поливинилхлорида, что выполняет их удачным вложением средств.

Итак, сколько стоят окна из алюминия? На данный вопрос тяжело ответить, так как есть большое количество переменных, например как:

  • Размер проема
  • Кол-во стекол в окне
  • Стеклопакет (двойной или тройной)
  • Механизмы запорного типа
  • Цвет и отделка

Качество применяемого алюминия (первичные алюминиевые заготовки или лом алюминия).

Необходимо выделить, что окна из алюминия понемногу становятся все недорогими по цене, что связано с увеличением их популярности. Когда производители делают больше объемы производства окон, они, в основном, уменьшают затраты, и со временем эта экономия доходит до потребителя.

Если вам нравятся окна из алюминия, но у вас нет уверенности, что они впишутся в ваш бюджет, обратитесь за расценками; вы можете быть удивлены тем, насколько доступными они бывают. Большинство производителей рекомендуют разные модели окон для самых разнообразных бюджетов, поэтому нужно поговорить с экспертом, чтобы понять, что вы можете позволить себе.

При сравнении расценок на окна из поливинилхлорида и алюминия постарайтесь, если есть возможность, сопоставлять аналоги. Учтите стеклопакеты, цвет рам, ручки, замки и аксессуары, поскольку все это оказывает влияние на общую цену окон.

В конечном счете, чем более теплоэффективным считается окно и чем больше уровень безопасности, тем дороже оно будет стоить, независимо от того, из поливинилхлорида или алюминия.

Проверьте, насколько важен для вас каждый фактор, и необходимо отталкиваться от этого. Предположим, вы можете подобрать недорогие рамы из поливинилхлорида и очень дорогие, более хорошие замки. Либо же, если стиль особенно актуален, вы можете потратить больше средств на рамы из алюминия и подобрать двойное, а не тройное остекление, чтобы сделать окна недорогими.

Что выбрать — алюминий или ПВХ?

Алюминий и ПВХ — это не четкий выбор, в зависимости от ваших собственных желаний, бюджета и важных для вас факторов. Любой владелец дома индивидуален, и поскольку ПВХ и алюминий отличаются по множеству показателей — в частности, по теплоэффективности и безопасности — очень сложно сказать, что одно лучше другого.

За последние 10 лет окна из алюминия шагнули далеко вперед в плане доступности, долговечности и теплоэффективности, и мы ожидаем, что их популярность будет только расти. Впрочем на рынке всегда будет место для ПВХ благодаря его доступности.

Если вы досих пор не решите, какие окна вам необходимы — ПВХ или алюминиевые, отчего же не узнать цены на два варианта? Беседа с экспертом по окнам станет отличной возможностью более детально обговорить отличия между этими 2-мя материалами и выяснить, какой из них лучше всего подойдет для вашего дома.

Сделайте запрос нам сегодня, чтобы обговорить ваши требования, или зайдите в один из наших филиалов, чтобы увидеть окна, которые мы готовы предложить.

Преимущества и недостатки алюминиевых окон в сравнении с пластиковыми окнами

Алюминиевые окна (плюсы и минусы) — Разговоры об окнах

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button