Полезно знать

Положительные отклики об деревянных окнах

В нашей стране, да и в прочих государствах окна всегда делали из древесины. Относительно дешевый, доступный материал.

Но несовершенство технологий, когда конструкции изготавливались из сырой древесины, и плохо работающая фурнитура, которая не имела возможности обеспечить хорошее закрывание створок, стало причиной того, что при появлении окон ПВХ производство древесных фактически пропало. Но время шло, возникли передовые технологии и современные окна из дерева по собственным свойствам ни в чем совсем не уступают пластиковым, а по степени экологичности многократно превосходят последние. Кстати, заказать качественные окна можно на сайт okna-vinchelli.ru.

Вся система претерпела радикальные изменения. Рамы делают не из сырого массива, а из многослойного бруса, что неоднократно увеличило надёжность изделия. Взамен стекла вставляют 2-ух или трехслойные стеклопакеты, это увеличивает герметичность и шумоизоляцию во много раз. Фирмы, производящие стеклопакеты для окон из дерева, способны предложить на выбор несколько вариаций. Это стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, тонированным, рифленым или противоударным. Наполнены данные конструкции могут быть криптоном или аргоном, что увеличивает тепловую изоляцию во много раз.

Не обращая внимания на то, что на уровне молекул происходит постоянный воздухо — и влагообмен, современные конструкции снабжают а также специализированными клапанами, которые сохраняя тепловую изоляцию, со своей стороны предоставляют воздушный приток даже при створках когда они закрыты. Но необходимо помнить и про эстетическую сторону дела, только окна из дерева имеют на самом деле симпатичный, можно сказать неповторимый внешний вид. Только они покажут достаток и утонченный вкус собственного хозяина. Ведь данные изделия сделаны не на конвейере, как пластиковые. Нет, любое из них изготовил специалист, и они хранят тепло его рук.

Деревянные окна по степени комфорта в работе ни в чем совсем не уступают собственным ПВХ собратьям, этому помогает и универсальная фурнитура. А благодаря современным станкам для деревообработки окна можно сделать любой комбинации, от треугольных до круглых.

Когда стали популярными окна ПВХ, многие фирмы переключились на их производство. Только некоторые компании остались верны дереву. Вот и компания «Виндорс» уже с 1991 года специализируется на производстве окон из дерева. Собран обширный опыт, который вкупе с современным европейским оборудованием дает возможность выпускать высокого качества изделия. Доказательством этого являются позитивные отклики от бесчетных благодарных заказчиков.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button