Полезно знать

Что делать если полипропиленовые трубы деформировались

Идеально ровные полипропиленовые трубы изгибаются после начала эксплуатации? Неприятная ситуация, особенно если ППР для воды или отопления находятся на виду. Портит всю красоту. Однако это далеко не главная ваша проблема. Дело в том, что пропиленовые трубы различаются по температурным нагрузкам (есть для холодной и горячей воды). Кроме того, существует отдельная армированная продукция. Именно ее рекомендуют использовать для монтажа систем отопления. Купить все виды пропиленовых труб можно через каталог интернет-магазина «Трубер» https://truber.com.ua/g30951596-polipropilenovye-truby, а мы расскажем почему они могут деформироваться.

Плюсы полипропиленовых и пропиленовых труб для воды

Использование пропиленовых и полипропиленовых труб в быту стало повсеместным относительно недавно. Популярность ППР для воды и отопления обусловлена качествами, присущими только этой продукции. Например, такие трубы:

  • не боятся колебаний температур;

  • крайне просты в установке;

  • имеют минимальный вес, что облегчает монтаж и транспортировку;

  • обладают поверхностью, на которой не образовываются отложения;

  • служат дольше, чем аналогичная продукция из металла.

К тому же, купить полипропиленовые трубы, даже очень высокого качества, можно заметно дешевле, чем металлические.

Почему деформируются ППР трубы отопления

Как уже было сказано, существуют разные виды ППР труб. Для отопления, горячего или холодного водоснабжения потребуется разная продукция. Деформация может возникнуть если:

  • температура теплоносителя выше, чем нужно;

  • неправильно осуществлен монтаж;

  • использована неподходящая для данной системы продукция.

Как правило, проблемы возникают с отопительными системами и горячей водой. Существует два выхода из ситуации. Если деформация некритична, можно оставить все как есть. Да, смотрится это не очень красиво, но вопросы эстетичности не всегда являются решающими. Однако игнорировать образование изгибов пропиленовых труб можно только в том случае, если вы точно знаете, что нет угрозы протечки. В противном случае нужно срочно менять изогнувшиеся полипропиленовые трубы. Купить качественную замену по разумным ценам всегда можно в каталоге «Трубер».

Где купить качественные трубы для воды и отопления

На данный момент купить качественную полипропиленовую продукцию для отопления и подачи воды (горячей либо холодной) можно:

  • офлайн в специализированных магазинах;

  • на рынках;

  • в сети.

Последний вариант часто является предпочтительным, ведь по внешнему виду сайта и отзывам предыдущих клиентов легко определить надежность поставщика. Помните, что пропиленовые трубы обладают всеми вышеуказанными преимуществами только в том случае, если они сделаны качественно. ППР трубы, купленные у продавца с сомнительной репутацией по дешевке, едва ли помогут в вопросах экономии, так как почти наверняка станут причиной протечки и дорогостоящего ремонта.

Как изогнуть полипропиленовую трубу?

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button