Полезно знать

Автоматическая установка для контроля тонкости помола цемента в потоке

Автоматическая установка для контроля нюансы помола цемента в потоке — это комбинирование автоматизированного анализатора и автоматизированного пробоотборного устройства.

Ключевыми техническими функциями, которые делает данная установка, считаются: отбор презентабельной пробы из материалопровода; обеспечение транспортирования пробы к анализатору без фракционирования; ввод пробы в анализатор; автоматическое проведение анализа с достаточно максимальной точностью; большая степень чистки всех трактов пробоотборного устройства, транспортных магистралей и анализатора в результате проведения анализа. А если вы хотите купить цемент оптом, переходите на сайт maximabudmarket.com.ua

Одним из самых дополнительных требований при разработке такой аппаратуры считается большая надежность, так как аналогичная установка должна долгое время работать в круглосуточном непрерывном режиме. Установка состоит из пробоотборного устройства, из напорной магистрали и анализатора, который имеет ряд конструктивных свойств если сравнивать с анализатором АТП-Л1, вышеописанным.

Действие автоматической установки состоит из таких операций: отбор пробы из цементопровода, высадка пробы в самозапирающемся циклоне, передача пробы по вибродозатору в рассеиватель, дозирование пробы массой 20 г на весах с дифференциально-трансформаторным датчиком, рассев пробы в пневморассеивателе, взвешивание остатка на автоматизированных весах, фиксация остатка при помощи датчика весов и вторичного прибора, очистка всех трактов сжатым воздухом. В начальном положении воздух из магистрали 24 через фильтр 26, открытый клапан 2 и заборную головку / постоянно проходит в цементопровод.

За счет того, что давление «»в воздушной магистрали превосходит давление в цементопроводе, заборная головка не забивается. Вентиль 5 при этом закрыт, а давление через открытый вентиль 6 пережимает клапан 4. При срабатывании электромагнитного клапана вентиль 5 открывается, а вентиль 6 закрывается. При этом пережимается клапан 2, и открывается клапан 4. Цемент через заборную трубку 1, вентиль 3, клапан 4, вентиль 7 поступает в осадительный циклон 8. Данный режим продолжается 2-3 сек.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button