Советы и рекомендации

Важные характеристики стекла лакобель

Яркое, декоративное, нарядное стекло лакобель окрашивается с одной стороны в различные цвета. С другой стороны находится глянец, который, по сути, защищает окрашенную поверхность от царапин, прочих повреждений, которые могут быть нанесены механическим или биологическим путём. Нарядный, яркий, сочный цвет надёжно защищён, так как на краску не попадает:

  • грязь,
  • пыль,
  • вода.
Важные характеристики стекла лакобель

Всё то, что могло бы испортить красивую поверхность.

Важные характеристики стекла лакобель

Стекло лакобель — материал изготовления

Как сразу же становится понятно из названия, стекло лакобель — это самое настоящее стекло, но оно особенное. Материал в работу берется полированный, осветленный. Это Оптик Вайт материал, который изготавливается флоат-методом. Изделие невероятно прочное, практичное, идеально подойдет для оформления в любой цвет.

Дело в том, что если брать в работу обычное стекло, то оно, как правило, имеет зеленоватый оттенок. Таким образом, какой бы цвет не был нанесен на тыльную сторону панели, он будет искажаться в любом случае. То есть достигнуть того эффекта, которого хочется просто не получится. Поэтому в работу берётся осветленное стекло. Оно не искажает цвет и передаёт оттенок краски, нанесенной на тыльную сторону в истинном варианте исполнения.

Важные характеристики стекла лакобель

Характеристики безопасности

Несмотря на то, что стекло лакобель окрашивается технологичными пигментами, имеющими не натуральную основу, материал абсолютно безопасен для окружающей среды. Независимо от того каков выбор заказчика по цвету, продукт не наносит вред здоровью человека, животным, окружающей среде. В процессе окрашивания используются высокотехнологичный пигмент, который не содержит в своем составе тяжелые металлы, вредные химические вещества и ядохимикаты.

Преимущества декоративного материала

Невероятно красивое стекло лакобель имеет высокую степень влагостойкости. Именно поэтому его вполне можно использовать в мебели, которая применяется в помещении с повышенной влажностью.

Важные характеристики стекла лакобель

Материал устойчив к ультрафиолетовым лучам, имеет повышенные характеристики огнестойкости. Если перейти к фактам — можно отметить, что лакокрасочное покрытие, которое наносится на тыльную сторону выдерживает жар до 120 градусов по Цельсию.

Важные характеристики стекла лакобель

Декоративное стекло лакобель может использоваться в качестве красивого украшения стеновой поверхности, как вставка в мебель, в виде панели, которая устанавливается на кухне рядом с варочной поверхностью.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button