Советы и рекомендации

Садовые перчатки — какие выбрать?

Садовые перчатки не обходятся одним видом изделий. Фактически нельзя выделить какой тип, который подходил бы для всей работы в саду или на участке возле дома. В ассортименте магазинов представлены перчатки разных стилей, толщины и цветов. Впрочем существует несколько функций, обязательных для самых разных типов перчаток. Главная функция — защита рук — от повреждений, порезов, царапин, грязи и влаги, а еще холода. Грамотно выбранные перчатки существенно совершенствуют работу. Работа выполняется быстрее и точнее. Садовые перчатки — очень нужная вещь при посадке, прополке, сгребании листьев и травы. Без них просто не обойтись при колке дров или обрезке кустарников и деревьев.

Садовые перчатки — что предлагает рынок

Производители применяют очень много самых разных разделений: по материалу, по назначению, для кого они предназначаются. Очень часто мы встречаемся с перчатками защитного типа, перчатками для инструментов и перчатками для специализированных задач. Применяемые материалы могут быть одноразовыми или прочными, всесезонными. Они могут быть однослойными или изолированными. Цвета и узоры дают свободу воображению, преобразовывая обыкновенные перчатки в со вкусом подобранные и яркие дополнения к наряду садовода. Цены на перчатки сильно меняются — от нескольких фунтов до нескольких десятков. Это зависит от модели и марки.

Выбор перчаток — что важно во время выбора

Самое основное, о чем нужно помнить, — это грамотный выбор размера и удобство. Размер нужных вам перчаток определяется окружностью и длиной вашей руки. К большому сожалению, это не всегда сходится с маркировкой производителей, которая, говоря мягко, неоднозначна. Если возможно, примерьте несколько фасонов и решите, какой подойдет для вас больше всего. Существуют две главные маркировки: цифровая и символическая. Исходя из этого, числовой диапазон может составлять от 6 до 11 и символический от xs до xxl.

Следующим пунктом нашего внимания должна быть наклейка. Он содержит очень функциональную маркировку, к примеру, прочностный класс или влагонепроницаемость. Независимо от назначения, перчатки должны обеспечивать хороший и надежный захват. Неверно подобранные перчатки могут принести больше вреда, чем пользы, вызывая болезненные мозоли и ссадины. Мы тоже должны учитывать, как ухаживать за изделием, можно ли его чистить и как долго оно прослужит. К большому сожалению, долговечность перчаток часто идет рука об руку со стоимостью. А если вы хотите купить перчатки хб оптом, переходите на сайт atann.ru.

Чем больше стоимость, тем солиднее они выполнены и тем выше качество материалов. Материалы перчаток сильно отличаются. Хлопок, трикотаж, искусственные и настоящие ткани, резиновые детали, усиления из настоящей и винилискожи. В зависимости от назначения перчатки применяются дышащие или не проницаемые материалы. Производители также создают современные материалы, сочетающих в себе преимущества настоящих тканей и прочность искусственных волокон. Плюс к этому, есть и эстетические соображения. Для некоторых это важно, но не забывайте, что перчатки всегда и прежде всего считаются средством защиты.

Садовые перчатки - какие выбрать?

Небольшой обзор садовых перчаток

Решение о приобретении перчаток в большинстве своем зависит от варианта работ, для которых они предназначаются. Это также элемент, который подвержен систематическому изнашиванию. Удобнее и лучше купить одновременно несколько пар с самым разнообразным назначением. Давайте посмотрим, что мы можем выбрать:

Перчатки для работ с землей — они должны отличаться устойчивостью к износу и стойкостью к мытью, так насколько часто будут пачкаться. Хорошо, если они укреплены на внутренней стороне и на пальцах антипригарным резиновым покрытием, к примеру, на основе полиуретана или винила. Они должны обеспечивать точный захват и не лимитировать движения руки, что нужно при посадке и выдергивании сорняков. Хорошо, если материал приятен для кожи и плотно облегает руку.

Перчатки для инструментов — для более трудных работ в саду, например как копание, сгребание и работа топором. Лучше подбирать намного плотный материал, дополнительно покрытый амортизирующим и сцепляющим покрытием. Латекс и кожа, к примеру, вполне подходят для этого. Они обязаны быть прочными, с высоким количеством арматуры на рабочей стороне. Вентилируемая сетка на верхней части практичная, так как она отводит пот и обеспечивает комфорт.

Садовые перчатки - какие выбрать?

Перчатки для обрезки растений — это особенно относится к колючим видам, таким как розы. Данный тип отличается собственной длиной. Манжета раскинулась дальше, чем у стандартных перчаток, до середины предплечья либо даже до локтя. Применяемые материалы очень плотные, стойкие к проколам шипами. Часто выбирают настоящую кожу и ее искусственные аналоги. Изнутри они могут быть покрыты мягкой подкладкой. Это не доступный тип, однако он стоит инвестиций из-за безопасности рук. Также, они прочные и служат на протяжении длительного времени.

Перчатки для легкого садоводства — плотно прилегающие, слегка усиленные перчатки для всеобщего применения в саду, на балконе или в квартире при пересадке растений. Полезен при уходе, внесении удобрений, мульчировании.

Кроме данных типов, в магазинах и садовых центрах вы сможете найти: перчатки для работы с грязью и водными растениями, перчатки из резины. Часто полезны одноразовые перчатки — фольгированные или латексные. Еще одна категория — садовые перчатки для детей. Еще более красочные, часто с дружественной графикой на верхушке, они могут стать успешным стимулом для помощи в выполнении небольших работ на чистом воздухе. Приобретая перчатки для собственного ребенка, следуйте тем же принципам, что и во время выбора собственных своих. Хорошо сидящие, не стесняющие движений и усиленные внутри — главные требования для защиты маленьких рук.

Садовые перчатки — нужно помнить о них

Садовые перчатки — это деталь, о которой всегда нужно помнить, когда вы собираетесь работать в саду. Кожа рук регулярно подвергается повреждениям и интенсивному применению. Перчатки — это предмет защитной одежды, который сводит до минимума риск порезов, царапин и вредных загрязнений. Предложение в данном разделе неимоверно широко, поэтому не нужно ждать, чтобы найти собственную пару хороших перчаток.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button