Советы и рекомендации

Размеры футбольных мячей: как выбрать?

Различные размеры футбольных мячей, которые вы должны знать

На рынке представлены различные типы футбольных мячей. Они классифицируются в зависимости от типа футбола, в который вы играете, их размера, материала, из которого они изготовлены, и т. д.

Четыре основных размера:

Размер 5

Размер 5 предназначен для любых игроков от 12 лет и старше, включая взрослых и профессионалов. Эти мячи имеют окружность 27″ – 28″. Они весят приблизительно 410-450 граммов. Для игры в матче лучшие футбольные мячи этой категории будут иметь одну из двух марок: «Проверено ФИФА» или «Одобрено ФИФА». Это означает, что он прошел надлежащие испытания на окружность, округлость, отскок, вес, водопоглощение, потерю давления, сохранение формы и размера. Размер 5 может быть немного дороже, поэтому некоторые покупатели могут захотеть использовать их только для матчей.

Размер 4

Юные футболисты в возрасте 8–12 лет обычно используют размер 4. Размер 4 составляет от 25 до 26 дюймов в окружности и весит 350–390 граммов. Молодым игрокам выгоден мяч меньшего размера, поскольку он позволяет им адаптироваться к своему набору навыков. Например, игроку этого возраста может быть труднее практиковаться в контроле мяча, если он выберет размер 5. У этих игроков может быть меньше шансов иметь достаточно быстрые рефлексы и более слабые мышцы ног, что сделает этот размер слишком большим и тяжелым для игры. их.

Размер 3

Размер 3 составляет около 23-24 дюймов в окружности и весит примерно 300-320 граммов и лучше всего подходит для игроков в возрасте около 8 лет или младше. Это самый маленький футбольный мяч, который вы когда-либо видели в соревновательной игре. Маленькие футбольные мячи отлично подходят для детей в этом возрасте. Они учат правильному обращению с мячом и подходят для большинства детей этой возрастной группы.

Размер 1

Размеры футбольных мячей: как выбрать?

Также известный как «мини», размер 1 имеет окружность 18-20 дюймов и может использоваться для тренировки навыков, но их основное назначение — просто для общего развлечения. Многие сувенирные мячи имеют размер 1 из-за их портативности и пригодности.

Вот список различных типов футбольных мячей в зависимости от вида футбола:

Четыре основных категории футбола:

  1. Мини-футбол
  2. Открытый футбол
  3. Пляжный футбол
  4. футзальный футбол

О каждом типе мяча можно сказать много, но в целом каждый лучше всего подходит для своей среды и уровня игры. Тип поверхности, на которой будет играть игрок, определит, какой тип футбольного мяча ему нужен.

В футбол в помещении и в футбол на открытом воздухе играют с обычным футбольным мячом, мячи для пляжного футбола предназначены для игры на песке для более приятного времяпрепровождения. Мяч для пляжа имеет мягкую резиновую текстуру, что облегчает управление ногами, поскольку песок оказывает меньшее сопротивление, чем земля. Мяч для мини-футбола предназначен для игры в помещении. Он весит от 390 до 430 граммов, имеет низкий отскок и размер меньше, чем у обычного футбольного мяча на открытом воздухе. Согласно ФИФА, спецификации для футзального мяча размера 4 следующие.

Типы футбольных мячей по типу использования

Футбольные мячи бывают разных уровней качества. Есть тренировочные, матчевые и премиальные/профессиональные мячи.

«Премиум» или профессиональные футбольные мячи — самые качественные и дорогие. Обычно они изготавливаются из более качественных материалов и обеспечивают лучший игровой опыт.

Эти футбольные мячи созданы для международных турниров (таких как чемпионат мира по футболу ), а также для международных и внутренних профессиональных клубных соревнований (таких как Лига чемпионов или MLS ).

Матчевые мячи отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и предназначены для использования на различных игровых покрытиях и категориях игроков. Они изготовлены из высококачественных материалов, которые гарантируют их надежность и максимальную производительность, поэтому они недешевы и находятся примерно в том же ценовом диапазоне, что и другое качественное спортивное оборудование.

Размеры футбольных мячей: как выбрать?

Тренировочные мячи — самые дешевые из трех основных типов футбольных мячей, очень прочные и подходят для любой игровой поверхности, возрастной группы и уровня мастерства. Эти мячи предназначены для тренировок или отдыха с особыми материалами, чтобы выдерживать высокие уровни использования, плохие погодные условия и неровные поверхности, такие как глина, асфальт или бетон. Компоненты более низкого качества, такие как ПВХ, используются для более дешевых вариантов. Многие также поставляются с формованными панелями вместо сшитых и могут иметь менее четырех слоев подкладки.

В последнее время стало популярным использование умного футбольного мяча на тренировках.Этот тип мяча может измерять силу удара, силу вращения мяча , траекторию и т. Д.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button