Советы и рекомендации

Мышка компьютерная — как выбрать правильно

Если вы все таки захотели приобрести мышку для ноутбука, то нужно брать во внимание, что такой помощник отличается по типу подключения беспроводной связи и иным характеристикам. Необходимо рассмотреть, на какие параметры необходимо обратить внимание, подбирая необходимый компьютерный аксессуар.

Хорошая мышка к компьютеру – это послушный помощник в работе или обучении на ноутбуке. Важно найти хорошую беспроводную мышку, которая будет держать многочисленные клики кнопками, выделять минимум шума и удобно лежать в руке.

Предлагаем выбрать собственно беспроводную мышку для ноутбука, которая работает на технологии Bluetooth и имеет подсветку. Данное устройство миниатюрное, легко берется в путь и будет справляться со всеми задачами. В online-магазине, вы сможете найти компьютерную мышку с различными типами подключения, выберите дизайн и цвет, который вам по душе.

Главная характеристика во время выбора: чтобы ролик выдерживал километровые скролы и откликался на микродвижения пальцев. Поэтому необходимо подобрать собственно ту мышку для компьютера, которая подойдёт вам и принесёт как можно больше пользы от работы.

Основные технические отличия

Модели отличаются по типу подключения. Беспроводные дадут возможность избавиться от лишних проводов. И еще предоставят возможность дистанционного управления на расстоянии до десяти метров. Проводящее устройство питается от компьютера, не нуждается в замене батарей.

Беспроводные модели отличаются по типу связи. Сигнал к устройству по радиоволнам может передавать специализированный приемник, подключаемый к USB-входу. Также есть приборы, получающие сигнал через Bluetooth. Эта функция часто имеется в лэптопах, что дает возможность не включать дополнительно передатчик. Поэтому, если вы хотите купить компьютерную мышь хорошего качества, переходите на сайт mobi-time.com.ua.

Геймерский вариант имеет ряд положительных качеств перед традиционными устройствами. За счёт особой эргономической форме, они отличаются дополнительным удобством применения. Это нужно, так как большое количество любителей игр проводят долгое время за компьютером. Также за очень хороший комфорт такой вариант выбирают не только геймеры. Подобные модели оборудуются набором дополнительных клавиш. Функции таких кнопок можно лично назначить. Если вы не любитель игры, то нужно выбрать обыкновенную модель. Она для вас обойдется дешевле.

Мышка компьютерная - как выбрать правильно

Виды компьютерных мышей

Компьютерные мыши бывают:

  • проводные (модели с разъемами PS2 и USB);
  • беспроводные (мыши, подключаемые при помощи Bluetooth, радиоканала, Вай-фай);
  • оптические (манипуляторы, которые работают на световом диоде);
  • лазерные (девайсы, которым помогает полупроводниковый лазер).

компьютерная мышка (PS2 и USB) самая популярная. Беспроводная USB-мышка считается альтернативой проводной. Но, не обращая внимания на необходимое количество преимуществ, она имеет серьезный недостаток – зависимость от аккумулятора. Беспроводная мышка компактная и миниатюрная. В подавляющем множестве случаев USB-мышка применяется для ноутбуков. Лазерный манипулятор, в отличии от оптического, работает на различных поверхностях, имеет большую точность перемещения курсора и экономичный в расходах электрической энергии. Цена такой мыши больше, чем оптической.

Важные факторы подбора компьютерных мышей

Важнейшей характеристикой во время выбора компьютерной мыши считается уровень чувствительности – определяется способностью оптического сенсора, измеряемого в точках на квадратный дюйм (dpi). Чем выше данный показатель, тем быстрее двигается курсор. Показатели степени чувствительности:

  • 400-800 dpi – подходящий вариант для просмотра сайтов и выполнения каждодневных базовых задач.
  • 800-900 dpi – обычный показатель, которым обладают множество современных компьютерных мышей. Дает возможность быстро выполнить любую задачу, однако для игр необходимо больше.
  • Более 1000 dpi – подойдут для игр, работы с графическими редакторами, техническими программами.

Можно найти модели, где можно настроить уровень чувствительности мыши зависимо от осуществляемой задачки, они числятся намного удобными. Время отклика оказывает влияние на скорость обработки сигнала, подходящий показатель – более 1000 Гц.

Мышка компьютерная - как выбрать правильно

Способы подключения мышей

Компьютерная мышь подключается к ПК разнообразными способами:

  • USB. Девайс с usb-кабелем питается от компьютера, гарантирует постоянную работу и быстрый отзыв. Подключение через провод очень надежно и не требует дополнительных источников питания.
  • Bluetooth. Приобрести мышку для планшетного компьютера лучше всего собственно с таким типом подключения. Работать bluetooth-мышь может на расстоянии до 10 метров. Среди большого числа имеющихся преимуществ: все порты на ПК будут свободными.
  • Радиоинтерфейс. Такие мыши имеют большой чувствительный порог и одинаковый с Bluetooth радиус действия – до 10 метров. В отличии от Bluetooth один порт USB на компьютере будет занимать приемник.

Количество кнопок у мышок

Наш online-магазин предлагает просто замечательный ассортимент отличных и доступных 2-клавишных моделей. Дополнительные кнопки предназначаются не только для геймеров, но и для обыкновенных пользователей. Вы можете настроить запасные клавиши для добавочных функций, часто применяемых в работе.

Мышка компьютерная - как выбрать правильно

Дополнительные кнопки применяются:

  • для вертикальной и горизонтальной прокрутки;
  • навигации в интернете и файловой системе;
  • для регулировки громкости, воспроизведения аудио или видео;
  • запуска специализированных программ и т. д.

Мышь с сенсорной панелью управления вместо механических кнопок стоит очень дорого. Из-за специфики применения и эргономики такие манипуляторы пока не очень востребованы и популярностью.

Эргономичность

Размер мышки – это преимущественно индивидуальные вкусы и предпочтения. Кто-то любит небольшие портативные модели, другие предпочитают тяжёлые девайсы. Хорошая, ортопедическая форма мышь спасает от боли в запястье, сводит до минимума противоестественное положение и лишнее напряжение. Если учесть, что сегодня мы применяем периферийные устройства более 8 часов в день, необходимо смотреть на модели с анатомической формой, копирующие природный изгиб ладони. В наше время купить мышки не проблема, самое главное правильно ее выбраить.

Популярные производители мышок для компьютера

В нашем онлайн магазине можно приобрести мышку компьютерную производителей:

  • Logitech,
  • A4Tech,
  • Genius,
  • Микрософт.

Каталог сайта включает самые разнообразные модели, выделяющиеся окраской, характеристиками, типом подключения и прочими параметрами. Вы легко подберете прекрасный вариант.

Приобрести мышку для компьютера можно именно сейчас, познакомившись с ассортиментом, представленным на странице. Доставка товара выполняется во всех областях Украины – Киев, Днепр, Одесса, Львов и остальные города.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button