Советы и рекомендации

Как сделать пушку в домашних условиях

Как выполнить электромагнитную пушку гаусса собственными руками дома

Привет. Сегодня мы соорудим пушку Гаусса дома из частей, которые легко можно отыскать в здешних магазинах. Применяя конденсаторы, выключатель и кое-какие иные части, мы создадим пусковую установку, способную с помощью электромагнетизма запускать маленькие гвозди на расстояние приблизительно до 3 метров. Начнем!

мини пушку

Шаг 1: Смотрим видео

В первую очередь взгляните видео. Вы поизучайте проект и заметите пушку в действии. Читайте дальше для изучения более подробной инструкции сборки устройства Гаусс Ган.

Шаг 2: Собираем сопутствующие материалы

мини пушку

Для проекта вам потребуется:

  1. 8 больших конденсаторов. я применил 3,300uF 40V. Очень важным фактором тут считается то, что чем меньше вольтаж — тем меньше опасности, благодаря этому поищите варианты в районе 30 — 50 Вольт. Что же касается ёмкости, то лучше когда больше.
  2. Один выключатель для токов высокой силы
  3. Одна катушка на 20 витков (я скрутил собственную из провода стандарта 18awg)
  4. Лист меди и/или толстый медный повод

Шаг 3: Склеиваем конденсаторы

домашний

Нужно взять конденсаторы и приклейте их вместе так, чтобы позитивные клеммы пребывали ближе до центра приклеивания. Приклейте их в первую очередь в 4 группы по 2 штуки. Потом приклейте по две группы вместе, получив в конце концов 2 группы из 4 конденсаторов. Потом положите одну группу на иную.

Шаг 4: Собираем группу конденсаторов

мини пушки

Фотография демонстрирует, как должна смотреться итоговая конструкция.

Сейчас нужно взять положительные клеммы и соедините их между собой, а потом припаяйте к медной накладке. Накладкой может послужить толстый провод из меди или лист.

Шаг 5: Спаиваем медные накладки

мини пушки

Примените если будет необходимость направленное тепло (маленькой заводской фен), разогрейте медные накладки и припаяйте к ним клеммы конденсаторов.

На фото видна моя группа конденсаторов после выполнения этого шага.

Шаг 6: Спаяйте негативные клеммы конденсаторов

домашний

Нужно взять еще 1 толстый проводник, я применил закрытый медный повод с большим сечением, сняв с него в местах где это необходимо изоляцию.

Согните провод таким образом, чтобы он очень эффективно покрывал всю дистанцию нашей группы конденсаторов.

Спаяйте его в местах где это необходимо.

Шаг 7: Подготовьте снаряд

пушка

Дальше необходимо приготовить для катушки подходящий снаряд. Я намотал собственную катушку вокруг бобины. В качестве дула я применил маленькую соломину. Поэтому, мой снаряд должен входить в соломинку. Я взял гвоздь и обрезал его до длины приблизительно в 3 см, оставив острую его часть.

Дальше я зашлифовал остриё, чтобы выполнить его максимально острым.

Шаг 8: Поищите подходящий выключатель

мини пушку

Потом мне необходимо было найти способ скинуть заряд из конденсаторов на катушку. Очень многие люди для этих нужд применяют выпрямители (SCR). Я решил действовать легче и отыскал выключатель, действующий при высокой силе тока.

На выключателе есть три метки силы тока: 14.2A, 15A, и 500A. Мои расчеты показали самую большую силу приблизительно в 40A на пике, продолжающемся около миллисекунды, так что все должно было сработать.

Статья. Не примените мой способ включения, если ёмкость ваших конденсаторов будет побольше. Я испытывал удачу и все обошлось, но вы не захотите, чтобы выключатель взорвался в виду того, что вы пропустили 300A через выключатель, рассчитан на 1A.

Шаг 9: Наматываем катушку

мини пушки

Мы практически закончили собирать электромагнитную пушку. Время накрутить катушку.

Я испробовал три различных катушки и обнаружил, что приблизительно 20 витков изолированного провода стандарта 16 или 18 awg работают прекраснее всего. я применил старую бобину, намотал на неё проволоку и продел вовнутрь пластиковую соломину, запаяв один конец соломины горячим клеем.

Шаг 10: Собираем устройство по схеме

мини пушки
мини пушки

Сейчас, когда вы подготовили все части, соедините их вместе. Если у вас появились какие-нибудь проблемы — следуйте схеме.

Шаг 11: Пожаро-безопасность

домашний
пушка

Мои поздравления! Мы выполнили пушку Грасса собственными руками. Примените зарядник, чтобы зарядить ваши конденсаторы до практически самого большого напряжения. Я зарядил собственную установку на 40V до 38V.

Зарядите снаряд в трубку и нажмите кнопку. Ток пойдёт на катушку и она выстрелит гвоздём.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Даже если учесть, что это низкоточный проект, и что он вас не убьёт, но всё таки такой ток может напакостить вашему здоровью. На второй фотографии видно, что станет, если вы нечаянно соедините плюс и минус.

пушка

Рассказываю как выполнить какую-то вещицу с пошаговыми фото и видео руководствами.

Как выполнить пушку, которая стреляет!

пушка

пушка

Приятного времени суток, Господа! Сегодня я вам покажу и расскажу как выполнить пушку, образца 1812 года, из картона и дерева собственными руками. Данная пушка может стрелять железными шариками, или тем, что вы зарядите в неё. Эта самоделка не трудна в изготовлении, и на её осуществление уйдёт, максимум час. Но с ней можно сыграть (выполняя технику безопасности) и представить войну 1812 года. Всем хорошего просмотра!

Сопутствующие материалы:
— картон
— оцилиндрованный брусок из дерева
— спички
— трубочка от сока
— шпажка

Принцип изготовления и боевое тестирование, можно взглянуть на видео:

Шаг 1: В первую очередь на картоне чертим 3 окружности. Диаметр большого — 90 мм, среднего — 80 мм, небольшого — 20 мм. Дальше чертим 4 спицы, как показано на фото. При помощи ножа для канцелярских работ, вырезаем 4 похожих колеса.
Потом две заготовки склеиваем между собой, крест на крест. И приобретаем 2 колеса, будущей пушки.

Как выполнить мини пушку

Обожаете мастерить самоделки, которые стреляют? Выполняете луки и арбалеты, рогатки и самострелы? Тогда вам посчастливилось! Сегодня мы расскажем как выполнить мини пушку, которая также известна с названием картофеле-пушка.

Внимание! Мини пушка рассчитана на применение исключительно на улице и только при воплощении правил безопасности против пожара.

Мастерим мини пушку собственными руками

Для производства мини пушки вам потребуются следующие инструменты и материалы:

домашний

Материалы для производства мини пушки

  • древесная пистолетная рукоядка;
  • кнопка от пьезо-зажигалки;
  • кусочек проволки;
  • пластиковая бутылочка на 250 мл и крышка к ней;
  • маленький шприц на 2 мл;
  • нож канцелярский;
  • пистолет для клея;
  • одна картофелина.

Порядок действий по изготовлению мини пушки:

  1. В пистолетной рукоятке предстоит проделать отверстие и прорезь для установки кнопки от пьезо зажигалки.

мини пушки

пушка

Вставьте проволочный контакт в прорезь

мини пушку

Вставьте пьезо кнопку

мини пушки

Контакты, идущие от пьезо кнопки

При нажатии на кнопку между контактами должна возникать искра. Если ее нет, тогда подогните контакты ближе друг к другу.
Зафиксируйте бутылку из платика на древесной рукоятке с помощью клеевого пистолета.

мини пушку

Зафиксируйте бутылку на рукоятке

домашний

Приклейте ствол к крышке

Следите, чтобы ствол вышел идеальным.

Теперь можно сказать все. Мини пушка ГОТОВА!

домашний

Как выполнить мини пушку

Сейчас ее необходимо зарядить. Для этого нужно взять кусочек картошки толщиной примерно 5 мм и проткните ее стволом пушки.

мини пушку

Зарядите мини пушку картофельным зарядом

Потом протолкните «заряд» вглубь ствола.

домашний

Протолкните заряд в глубь ствола мини пушки

После чего, сделайте один пшик в бутылку из платика из баллончика с легко воспламеняемой газообразной смесью

мини пушки

Спрей для применения в мини пушке

и закройте ее крышкой со стволом. Направьте мини пушку на цель и нажмите кнопку. В результате возникновения в бутылке искры, газ загорится и случится выстрел.

Разумеется, путем экспериментов, вам нужно будет пристрелять (понять, как стрелять, какой толщины обязан быть картофельный заряд, как целиться, чтобы попадать в цель и т.п.) мини пушку. После этого можете наслаждаться точной стрельбой из самодельной мини пушки.

На десерт рекомендуем расслабиться и взглянуть прикольный мультфильм «Король Леонидас против Чакк Шмориса». По настоящему забавный мультфильм.

Как сделать СНЕЖКОМЁТ или ГРАНАТОМЕТ для СНЕЖКОВ

Пушка из Бумаги. Как сделать Пушку


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button