Полезно знать

Зачем нужна строительная каска?

У большинства уже сложился такой стереотип, что белые халаты носят доктора, а строительные каски рабочие. Не обращая внимания на то, что внешне все строительные каски сходны, все таки, они все разнообразные. Ключевым назначением данного предмета защита рабочего на площадке где проходит строительство.

По этому качество строительной каски определяется стандартами. Без этого строительная каска будет просто кусочком пластика. Кстати,е сли вам нужны строительные каски, обращайтесь на сайт https://svan.com.ua/kaski/

Согласно СНиПу 12-03-99, рабочие, которые находятся на площадке где проходит строительство, обязаны носить средства защиты.

Причем касается это не только рабочих, но и тех, кто просто находится в опасной зоне. По этому перед тем как отправиться в магазин за приобретением для рабочих средства индивидуальной защиты, необходимо узнать про то, как правильно подбирать строительные каски. Каски, которые делаются в соответствии с ГОСТ 12.4.087-84, в настоящее время в продаже почти не встречаются. Большинство из них соответствуют ГОСТу 12.4.207-99. Для того чтобы удостовериться, отвечает каска требованиям безопасности, достаточно удостовериться изучив маркировку на внутренней стороне отлива. Если она отсутствует, то это просто кусочек пластика, который не сможет защитить вашу голову если понадобится.

А дело все в том, что согласно нормам ГОСТ на боковых поверхностях каски обязаны быть вентиляционные отверстия. Их площадь должна быть не меньше, чем 200 кв. мм. При этом они обязаны быть закрытыми щитками с крутящимся механизмом. По мимо этого, во многих магазинах, предлагающих каски, реализовываются изделия, которые считаются просто защитными касками. Потому что в ГОСТе не написано о том, где они могут применяться. А дело все в том, что большинство из них предназначаются для шахтеров, а не рабочих. Если строителю с высоты упадет на голову предмет, то каска его не сможет защитить.

Товары из заграницы

Если говорить о подобном изделии, как заграничные строительные каски, то необходимо заявить, что слишком принципиального отличия они не имеют, возможно чуть чуть отличается внешний вид и дополнительные функции (пример, каска строительная diamond). Если говорить о наших касках, которые изготовлены по ГОСТу, то они никак совсем не уступают импортным, а порой даже наоборот превосходят в пару раз по собственным критериям. Также характерной спецификой заграничных касок считается более роскошная палитра цветов, которая имеет зеленый, красный, жёлтый и синий цвет, В то время, как наши каски имеют предпочтительно оранжевый и белый цвет.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button