Полезно знать

Зачем нам личностные рейтинги на соцсетях.

Любой из нас кто хотя бы раз пользовался соцсетями, либо разными форумами и другими «курилками » и «альтанками» внимание обращал на цифры возле ник нейма аккаунта.

Они как правило расположены слева, с правой стороны, в кружках, в квадратиках, во всплывающем меню и т. д. и т. п. А если вас интересует прямой эфир инстаграм, переходите на сайт smmlaba.com.

Это рейтинг аккаунта.

Что это означает? Википедия даёт очередную интерпретацию «Рейтинг (англ. rating) — числовой или порядковый критерий, отображающий значимость или важность конкретного объекта или явления».

И так, это уровень активности аккаунта. Он показывает, на сколько зарегистрированный пользователь соцсети или иного ресурса участвует в виртуальном контакте на ресурсе. Это можно назвать его вниманием к ключевым темам и проблемам, обсуждаемым на ресурсе. Внимание, которое он оказывает, обсуждая или создавая темы. И естественно чем больше цифра, тем выше уровень активности пользователя.

Чем вызывается активность пользователя? Я считаю, первым делом, что уровень активности показывает степень осведомленности в этом вопросе, либо заинтересованности в получении дополнительных сведений по волнующей теме. В конце концов, человек который больше ищет ответов на вопросы, собственные либо чужие, получает больше знаний и способностей. А это означает, становится более образованным; интересным и полезным автором, собеседником и партнёром. Выходит, цифровой рейтинг показывает на выше изложенные факты.

Не секрет что любой из нас, будет прислушиваться к совету и комментарию пользователя с большим рейтингом.

Соцсети один из инструментов раскрутки своих страничек в сети и рейтинг на форуме может указывать на качество сайта, услуги, и даже бизнеса пользователя.

Однако в любом правиле есть исключение. И этим тезисом пренебрегать нельзя! Есть огромное количество пользователей, на самых разных форумах и т. д. и т. п., которые занимаются пустой болтовней, глупыми комментариями, при этом повышая собственный рейтинг.

Применения рейтинга для собственных целей – дело преимущественно собственное, но пренебрегать им нельзя.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button