Полезно знать

Сварочный инвертор: что это такое?

Там, где что-либо строится всегда есть необходимость сварки металлоконструкций. Но не только там.

Спектр использования сварки достаточно широкий. Сваркой варят и детали автомобилей, и несущие конструкции, и даже арт объекты. Поэтому крайне важно выбрать нужный именно для ваших целей сварочный аппарат. Есть несколько типов сварочных аппаратов, предназначенных для разных областей применения сварки. Они отличаются друг от друга качеством шва, способностью работать с разным типом металлов, стоимостью, габаритами и многими другими параметрами. Мы же посоветуем обратить внимание на сварочный инвертор.

Что выгодно отличает сварочный инвертор?

Во-первых, это современный, высокотехнологичный аппарат, предназначенный для ручной сварки. Во-вторых, от аппаратов другого типа он выгодно отличается весьма компактными размерами, разнообразным функционалом и широким ассортиментом моделей. Существуют и модели, предназначенные для осуществления сварки в среде защитного, а также инертного и активного газов, называемые полуавтоматами.

Что есть в современном сварочном инверторе?

Новые технологии позволили сделать компактным блок микросхем с транзисторами, что сильно уменьшило габариты этого типа устройств. Однако это позволило не только уменьшить габариты, но и сделать доступными новые, ранее не существовавшие, функции для сварщиков.

Среди этих функций можно выделить:

  • антизалипание;
  • горячий старт;
  • форсаж дуги.

Все эти функции помогают в работе как новичкам сварочного дела, так и профессионалам.

Сварочные инверторы Solaris ищите в каталоге на сайте professional-shop.by.

Вообще нужно отметить, что инверторы являются самыми популярными сварочными аппаратами. Это не удивительно, учитывая их выгодное сочетание характеристик. С этим связан и достаточно большой ассортимент аппаратов в продаже. Стоимость самого дешевого из них начинается от пятидесяти долларов. Вполне себе отличная цена для покупки в домашнее хозяйство.

По статистике около 70% всего рынка сварочных аппаратов занимают их инверторные вариации. Не стоит выбирать аппарат исходя из стоимости. Точно не стоит выбирать аппараты неизвестных марок, как делают начинающие сварщики. Хорошим признаком при выборе и покупке изделия будет наличие полноценной гарантии на изделие. Собрать отзывы на многочисленных площадках по продаже оборудования и форумах также будет не лишним. Старайтесь изучить не только позитивные отзывы по эксплуатации, но и уделить особо тщательное внимание изучению тех неудобств и проблем, с которыми столкнулись реальные пользователи.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button