Полезно знать

Пропуск для въезда большегрузов на МКАД

Заявки на получение пропусков для въезда большегрузов на МКАД будут браться только при помощи интернета. Городские власти, начав с первого октября, решили поменять правила получения пропускных документов для возможности грузовикам въезжать на МКАД.

Так, как сообщил пресс-секретарь столичного департамента транспорта, с октября подавать заявление на получение пропуска необходимо будет только при помощи интернета, на официальном сайте госуслуг. Отметим, что с первого марта столичное правительство ограничило въезд транзитных большегрузов на территорию МКАД.

Проезд по МКАДу и прилегающим к нему территориям запрещен, начав с 6.00 и до 22.00, всем транзитным грузовикам, которые не имеют в Москве конкретных разгрузочных пунктов, а еще тем, чья масса превышала 12 тонн, и уже с первого мая данные ограничения коснулись всех грузовиков.

Вместе с тем, как пояснили в ведомстве, во время поездок на дачу, а собственно с мая и по октябрь, а еще в пятницу, субботу, воскресенье и в предверие праздничных дней запрет действует до 24.00. Дальше в сообщении отмечено, что с 1 октября будут изменены правила предъявления государственных услуг, которые касаются подготовки и дальнейшей выдачи единоразовых пропусков, а еще пропусков, период действия которых не будет больше одного года – идет речь о документах, которые позволяют въезжать и перемещаться грузовикам  на территории, где данное движение ограничено. Подать заявление на подготовку и выдачу документов можно будет исключительно в электронном виде, зайдя для этого на официальную интернет-страничку госуслуг Москвы.

Сегодня процедура сбора и подачи документации для оформления пропуска на МКАД, ТТК и СК делается только электронно. Для этого необходимо воспользоваться порталом государственных услуг. Данную услугу предоставляет ГКУ ЦОДД. Возможно и самостоятельное прохождение этой процедуры, однако для этого необходимо немало времен и, разумеется, выдержки, ведь требуется приготовить массу разрешающей документации.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button