Полезно знать

Правильное размножение винограда.

В настоящее время большинство садоводов и огородники растят у себя виноград.

Иногда на нос из них сталкивается с трудностями выращивания винограда. Даже допустим мы просто не верно черенкуем и в результате у нас виноград не растет. Чтобы облегчить все возможные проблемы, которые появляются при выращивании винограда мы будем рассматривать их по пунктам. Однако, перед этим, хочется добавить – если вы выполняете ремонт или занимаетесь строительством своей дачи, то предлагаем вам покупать хорошую арматуру. А если вас интересует описание сорта винограда аркадия, переходите на сайт izruk.info. Здесь представлены отзывы и подробные описания с фотографиями.

Ну, а теперь переедем к способам:

Многие даже не умеют делать черенки винограда и в результате ничего не выходит. Прекрасно подходят черенки толщиной не менее семи или восьми миллиметров и неплохо бы, чтобы срез был в средней части лозы. А дело все в том, что конкретно ближе к корню розга имеет больше питательных веществ, а это означает хорошая приживаемость. Однако не необходимо делать черенки от нижних частей лозы, так как почки имеют слабое развитие. Чтобы хорошо хранились черенки во время зимы необходимо обрабатывать их от заболеваний всевозможными фунгицидами.

Что касается хранения черенков во время зимы, то тут нельзя допустить пересыхания. Но и слишком увлажнять тоже не следует. В другом случае они просто загниют.

Следующий наболевший вопрос у садоводов – это выгонка черенков. Перед этим черенки необходимо проверить пригодность на укоренение. Выполняют это небольшим срезом основания черенка. Если место среза в зеленом цвете, то она подходит к укоренению. На данном этом шаге необходимо наблюдать, чтобы черенки хорошо впитались водой.

Самый заключительный этап – это укоренение черенков. Тут разумеется необходимо наблюдать за стабильной температурой. Замечено, что при температуре 25 градусов черенки укореняются уже через пол месяца. Садоводы могут соприкоснуться с плохим ростом почек. Это вызвано из-за плохой вымочки черенков. Также рост почек зависит от сорта винограда.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button