Полезно знать

Правила выбора монтажной пены

Монтажная пена как правило применяется во время установки окон, дверей, для заделывания щелей. Пена имеет особенность проникать и заполнять собой малодоступные места. Благодаря реакции, которая происходит от контакта с имеющейся в воздухе водой, становится довольно твёрдой.

Приобрести пену можно в аэрозольном баллончике, для использования которого часто необходим строительный пистолет. Пена весьма удобная в применении. Если в ходе ремонта потребовалась монтажная пена, как ее правильно подобрать в магазине?

Для начала следует оценить объем работ которые предстоит выполнить, потом обусловить сезон строительных работ. Потом определиться с материалами, с которыми необходимо будет работать (металл, дерево), и напоследок, определиться с целью работы (звукоизоляция, тепло). Приобрести пену можно в любом магазине «все для строительства», посоветовавшись заранее с консультантом.

В составе пены есть газ-вытеснитель, энергичные вещества и предполимер. Тот, кому уже доводилось работать или кому еще предстоит работа с пеной, обязан знать, как оттереть пенку с одежды или с кожи. В ходе ремонта случиться может всякое, в особенности пена для монтажных работ может попасть на мебельные предметы или на поверхность кожи. Чтобы отмыть кожу необходимо будет приобрести специализированный растворитель. В другом случае подойдёт раствор такого типа: растворить в водной массе обыкновенную поваренную соль. В него нужно опустить руки, чуть-чуть подержать и затем оттереть останки жёсткой мочалкой. Потом следует внимательно промыть с мылом руки и помазать ночным кремом.

В точках продажи можно заметить несколько видов баллонов «непрофессиональный» и «профессиональный». Они выделяются по методу извлечения пены. Пена «непрофессиональная» предназначен для единоразового использования, ее можно применять без специализированного пистолета, так как баллон имеет носик. Для «профессиональной» пены нужно применять пистолет. До возникновения на витринах такой чудо-пены подобные работы необходимо было проводить поэтапно, ведь в виде материала применялся цемент. Еще плюсом пены можно назвать ее свойство своими силами застывать.

Если даже вы лично не пользовались пеной, то точно видели массу желтоватого цвета, выпирающую из самых разнообразных щелей дверей или окон. Прежде чем использовать пенку, было бы неплохо поверхность побрызгать водой, так как вода нужна для прохождения реакции, застывания пены. Если точно следовать инструкции по применению пены для монтажа, то никаких проблем не будет и ваш ремонт будет качественным.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button