Полезно знать

Можно ли устанавливать окна из пластика зимой?

Между потребителями укрепилось мнение, что окна из поливинилхлорида требуется ставить только в тёплое время года, так как выстуживается помещение и грамотная установка в зимнее время невозможна.

Данные утверждения не совпадают с реальностью. Первым опровержением данных утверждений считается тот момент, что монтаж окна занимает примерно один час времени, и при этом проём окна открыт только лишь примерно пол часа.

Действительно, за данный этап времени помещение охладится, однако не настолько, чтобы промёрзла вся жилая площадь. В целях предосторожности при оконной установке в зимнее время из комнаты лучше убрать растения, однако за другие предметы можно не переживать, даже электрические приборы за 30 минут не поломаются. Если говорить про качество монтажа окон из пластика, то прохладное время считается наиболее удачным периодом, когда будут заметны малейшие недочёты: конденсат, недостаточные тепловая изоляция и шумоизоляция. А если вас интересует точный калькулятор пластиковых окон, рекомендуем посетить сайт voronezh.novokon.ru.

Любые недочёты мгновенно можно исправить. Современный рынок содержит большой выбор пен для монтажа и герметиков, которые собственных свойств не теряют и спокойно справляются с собственными функциями при низкой температуре. Не рекомендуется оконная установка лишь при температуре ниже -15 градусов.

Если температура выше, то даже снегопад – не преграда для оконные установки из пластика. Во время зимы по большей части специалисты по монтажу применяют особые герметики на полиуретановой основе, которые превращаются в прочную и плотную массу. Такие герметики имеют свойства при низкой температуре расширяться и продолжительное время не терять собственных параметров и качеств. И необходимо заметить, что гарантию для окон, установленных во время зимы, представляют аналогичную, что и в иные периоды.

Монтаж пластиковых окон в холодное время года обладает даже рядом важных преимуществ. Каждый знает, что демонтаж старых окон считается очень пыльной процедурой. Во время зимы пыль выносится на улицу, что намного облегчает уборку после выполнения работ.

Следующее превосходство состоит в том, что во время зимы заказ на изготовление и оконную установку будет сделан в короткие сроки, так как большинство потребителей имеют предубеждения по отношения к зимнему монтажу, и вообще немногие делают ремонт во время зимы. Самым важным преимуществом считается тот момент, что во время зимы компании часто представляют скидки для клиентов и проводят разные акции. По этой причине, из этих фактов делаем вывод, что во время зимы ставить ПВХ окна не только можно, но и очень выгодно.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button