Полезно знать

Методы соединения арматурных каркасов

Для усиления применяют как пространственную, так и плоскую сетку армирующую.

Чертежи нужных каркасов должны быть в проекте дома, там же можно ознакомиться с весом и должным количеством арматуры. Но вот способы соединения указаны не всегда. Очень часто каркасы делают заранее и хранят под навесом — да и строить арматуру так гораздо удобней.

Есть два ключевых способа объединять каркас — сваркой или механически. Сварка сильно изменяет материал, структуру стали и в соединениях появляются слабые места, малоопытный сварщик при этом рискует все подпортить, однако, современные клещи для сварки способны сильно облегчить задачу.

Если что-то пойдёт не так, каркас не выдержит нагрузки. Вязка же не требует каких-то великих способностей и никак не деформирует структуру каркаса из арматуры. Необходимо выделить, что существуют специализированные скрепки для соединений арматуры, которые облегчают работу. Вязка арматуры делается при помощи специальной вязальной проволки и занимает значительно много времени, так что в масштабном строительстве подобный вариант неприемлем.

Берется проволока 0,8-1 мм (в большинстве случаев разрешается диаметр до 3-4 мм), длина каждого отрезка 40-100 мм. Есть самые разные методы вязать проволоку: угловой, двухрядный, простой, двойной, крестовой и дохлый способ. Вяжут проволоку в местах пересекания арматуры, в работе применяются кусачки, крючок для вязки или, если работы много, специализированный Пистолет для вязки арматуры. Сварка намного сложнее в работе, чем вязка, но скорость работы увеличивает общую производительность труда. Сваривают арматуру типовыми соединениями: стыковыми, внахлестку, крестообразными и тавровыми.

А если вас интересует качественная стеклопластиковая арматура в Волжском, обращайтесь на сайт stekloplast34.ru. Строительная арматура на композитной основе собой представляет неметаллические волокна, связанные составом композитов. И хоть известна она ещё с 70-х годов прошлого столетия, в Российской Федерации пока не все имеют очень большой опыт работы с таким материалом. Рассказываем о арматуре на композитной основе, её плюсах и минусах, разбираем отзывы рабочих.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button