Полезно знать

Какие ткани лучше для зимней одежды

Новые коллекции сезона осень-зима уже представлены в каждом магазине, и нам остается лишь подбирать понравившиеся модели. Присматривая себе одежду для зимних месяцев, необходимо брать во внимание не только ее внешний вид и то, как модель на вас сидит, но и тканевый состав.

Каждый сезон диктует собственные требования к тканям, и зима – самая взыскательная. Зимняя одежда должна удовлетворять множеству параметров. Во-первых, она обязана быть тёплой, что абсолютно не значит, что она может быть толстой и некрасивой. Тончайший трикотаж, который может обгореть вас в морозы, вот идеальная одежда нового времени. Второе, зимняя одежда должна быть гипоаллергенной, так как во время зимы наша кожа особенно чувствительна к любым раздражителям. Поэтому если вас интересует фатин средней жесткости рулон можно купить на сайте fatin.ru.

Третье, зимняя одежда должна быть удобной, мы вынуждены применять принцип многослойности в собственном костюме, когда за окнами больше тридцати градусов мороза, и одежда не должна затруднять наши движения. В ней должно быть удобно и в метро, и в кафе, и за рулем автомобиля.

Итак, большое внимание уделяем тканям. Неплохо бы, чтобы более 70% входящих с тканевый состав волокон были настоящего происхождения. Это хлопок, шерсть, и даже бамбук, который сейчас завоевывает симпатию потребителя собственной мягкостью и милой для кожи фактурой. Хороши и подобные волокна, как вискоза и нейлон. Их в тканевом составе может быть до 30%, вискозы может быть и больше, в зависимости от толщины ткани.

Нейлон обеспечивает ткани пластичность и носкость, вискоза – красивый вид и красивую посадку по фигуре. Подобных искусственных волокон, как полиэфир, эластан, полиамид, должно быть не больше 10%. Если искусственные компоненты в ткани преобладают, это гарантирует ей долгую жизнь, но не обеспечит комфорт хозяину подобной вещи.

Стоит сказать, что стоимость одежды с большим содержанием синтетики находится в одном уровне с ценой одежды из настоящих тканей. Когда вы приобретаете вещь из синтетических материалов, вы платите лишь за ее «внешность», которая может выходить из моды достаточно быстро, а носить подобную вещь вам больше не захочется.

Выходит, что покупка подобной одежды относится к категории роскоши. А свитер из настоящих волокон наверняка будет вашей любимой вещью, и очень хорошо обогреет вас в зимний холод.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button