Полезно знать

Как выбрать качественный стенд для проверки форсунок

Дизельные двигатели получают повсеместное распространение благодаря экономичному потреблению, высокой мощности и удобству эксплуатации. Однако моторы этого вида весьма требовательны к качеству топлива, что для многих водителей становится проблемой. Иногда в Украине даже на лицензированных заправках можно встретить разбавленный дизель, а это самый простой способ загубить двигатель.

Как выбрать качественный стенд для проверки форсунок

Необходимость проверки форсунок

 

Стенд для проверки форсунок можно встретить в каждом автосервисе — от гаражной СТО до крупного специализированного сервиса. Они могут различаться по функциональности и спектру работ. Приобрести такие стенды и другое оборудование для автомехаников можно онлайн в интернет-магазине Гранд Инструмент, не простаивая в длинных очередях.

Форсунки отвечают за впрыскивание солярки в камеру внутреннего сгорания, поэтому их нужно регулярно проверять на предмет засорения и поломок. Если пропустить этот момент, то вскоре понадобится капитальный ремонт двигателя. Стенд помогает проверять разные показатели:

Как выбрать качественный стенд для проверки форсунок
  • пропускную способность;
  • герметичность соединений;
  • частота и давление впрыскивания;
  • способ распределения топлива;
  • время и уровень тока открытия;
  • количество выполняемых циклов.

Для получения точных данных необходимо ввести в аппарат информацию из инструкции по эксплуатации, поскольку форсунки различаются по конструкции и характеристикам.

Выбор стенда

При открытии СТО понадобится много разнообразного оборудования, к выбору которого стоит относиться с особым вниманием. Экономии здесь не место! Автосервис относится к одним из крупнейших по первичным вложениям бизнесов, но при правильном выборе места и широком спектре предоставляемых услуг он будет приносить солидную прибыль.

Если хотите сэкономить, то заказывайте качественное оборудование для автомастерской в магазине Grandinstrument. Сайт предлагает широкий выбор моделей стендов, поэтому нужно опираться на несколько нюансов. Полезным будет наличие автоматического режима работы, когда большинство действий выполняет сам станок. Но иногда выбирают ручную модель за её компактность и простоту эксплуатации.

Дополнительно могут присутствовать защитные функции, например, от внешних загрязнений или отключения питания. Экстренное торможение процессов поможет сохранить узлы в целостности, что немаловажно. Стенд для чистки форсунок должен быть практичным и безопасным, тогда он будет приносить дивиденды долгие годы.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button