Полезно знать

Как проверить качество межкомнатной двери

Изготовители внутренних дверей, в борьбе за клиента, стремятся предложить самую доступную стоимость.

Но в большинстве случаев ее уменьшениене связано с уменьшением наценки. В данных случаях теряется товарную себестоимость. Такая экономия отражается на качестве изделия. А если вас интересуют двери со скрытым коробом, переходите на сайт union.ru. 

По этому, когда подбираете дверь руководствуйтесь определяющими условиями ее производства. А не только обращаете внимание на дизайн и восхищайтесь собственным видом покупки. Лакирование дверей. С близкого расстояния приглядитесь к дверные поверхности, она не должна казаться разнородной, грязноватой или мутной. Глянцевое покрытие должно быть нанесено полностью прозрачным, гомогенным и ровным слоем. А тонированный же лак изготовители применяют для скрытия плохого качества деревообработки либо самых разнообразных недостатков.

Дверная поверхность должна быть гладкой при прикосновении. И не должно быть очень маленьких капель, волос или сора в слое покрытия лака. Чуть-чуть надавите ногтем на поверхность, если будет след от этого, значит для лакировочных работ применяли доступное покрытие декоративного типа.

Оно не оберегает дверное полотно от повреждений. Торцы двери и внешние стороны должны прекрасно "отвечать" по качествам и цвету. Проверка геометрии двериПри покупке двери держите рулетку для того, чтобы провести нужные для этого замеры. Диагонально расстояния между углами двери не должно быть больше 1 мм. Проверка качества обработки поверхностейВсе дверные торцы должны бить аналогичными гладкими, как внешние стороны.

Особенно внимание свое обратите на верхний дверной торец, потому как его плохо видно. А если они плохо защищены, то поглощают влагу из воздуха, что приводит к деформированию полотна двери. Если у вас дверь шпонированная, то при изменении температуры или воздушной влажности шпон может отстать. Проверка стеклаЕсли на дверях присутствуют вставки из стекла, то необходимо проверить качество их закрепления. Если при встряхивании двери слышно дребезжание стекла, то оно плохо закреплено или не по технологии.

Также необходимо проверить стекло на наличие пятен жира или разводов. Потому как часто бывает, что освободится от них без помощи особенного оборудования у вас не выйдет. Несколько советовХраните двери уложенными на паллеты в горизонтальной поверхности.

Не располагайте их на ребре или прислоненными к какой-нибуть опоре (к примеру, стене). Потому как это способно привести к деформированию. Храните двери в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Разместите их на два-три дня в то помещение, где они будут установлены.

 

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button