Полезно знать

Facebook предоставляет рекламодателям больше функций таргетинга

Соцсеть Facebook привносит новые опции таргетинга для рекламодателей. Изменения затрагивают таргетинга по расположению, демографическим группам, интересам и поведению пользователей Facebook.

Facebook привносит определенные изменения в способ, благодаря которому рекламодатели могут проводить таргетинг собственных объявлений рекламы пользователям Facebook. Компания вводит несколько новых функций таргетинга, которые смогут помочь рекламодателям развернуть аудиторию для собственных объявлений рекламы по четырем ключевым типам таргетинга, расположению, демографическим группам, интересам и поведению.

Социальную сеть Facebook получила определенную критику по поводу того, как рекламодатели могут проводить таргетинг объявлений рекламы, и относительно типов пользователей, для которых их реклама отображается. В особенности, критика касалась того факта, что рекламодатели лимитированны в аудитории, которую может достигать их реклама на Facebook. Это приводит к огромному количеству лайков на платную рекламу Facebook, проставленных спам-пользователями.

Новые функции таргетинга Facebook должны помочь рекламодателям уменьшить собственные рекламные кампании на Facebook и положить больше ограничений, в отношении каких конкретно пользователей будет видима их реклама.

Рекламодатели в настоящий момент обладают гораздо большим контролем над тем, как они могут проводить таргетинг собственных объявлений рекламы на основе расположения. Они сейчас могут проводить таргетинг по комбинациям географических расположений, например, как страна и город, страна и область, область и город.

Добавлено много новых демографических функций, по которым рекламодатели могут проводить таргетинг на основе определенных типов образования либо даже должности или рабочего места пользователей Facebook.

Расширились возможности таргетинга по интересам. Рекламодатели могут перейти на конкретные темы, к примеру, можно проводить таргетинг по отношению к людям, любящим хоккей, как к группе на Facebook.

Также возможен таргетинг на основе поведения, когда кампании предназначены для людей на основе типов осуществляемых ими действий, например, как посещение сайтов, совершение покупок и применение устройств.

Эти новые опции должны активизировать некоторых рекламодателей попробовать маркетинговую деятельность на Facebook еще раз. Впрочем как и любой таргетинг на любой маркетинговой площадке, еще необходимо узнать, насколько точным считается таргетинг на Facebook, и эта точность несомненно будет влиять на кол-во маркетинговых пользователей на Facebook.
 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button