Полезно знать

Что такое модульные здания

Дом из модулей для проживания — оптимальный вариант для тех, кто ценит деньги и время.

Заселиться в него можно через короткий срок с момента оформления договора с компаний застройщиком, а цена дает возможность получить свой дом даже семьям, не обладающим слишком большими суммами на строительство капитального сооружения. Дома для жилья этого типа собираются из отдельных модулей по принципу конструктора.

В момент сдачи в эксплуатацию в них есть все необходимые для удобного проживания коммуникации:

  • система водоподачи;
  • канализация;
  • электричество;
  • системы отопления и охлаждения;
  • жить в подобном доме можно в течение года.

Дома из модулей для круглогодичного проживания-преимущества

Подобные дома отличаются от капитальных следующим:

  • Более короткий срок возведения. Перевозки на участок готовые модули быстро собираются в симпатичное и уютное здание.
  • Более низкая цена. Цена готового жилья получается уменьшить благодаря производству модулей и особенностями зданий (к примеру, отсутствием потребности в капитальном фундаменте).
  • Возможность получить дом не зависимо от времени года. Даже в зимнее время года застройщики могут отметить новоселье.
  • Мобильность. Мобильные дома можно собирать и разбирать подобно конструктору при смене места проживания. Куда бы вы ни переехали, дом может последовать за Вами. Для его перевозки используются специализированные грузовые автомобили или краны.
  • Возможность легко перепроектировать и достроить, увеличив полезную площадь.
  • Возможность экономить при работе на оплату услуг ЖКХ. Печь-камин обогреет подобный дом в течение получаса. Также для обогрева можно поставить обыкновенные электрические конвекторы.

Дом из модулей для постоянного проживания-материалы

Во время строительства модульного жилья для круглогодичного проживания для благоустройства фундамента используются металлические или бетонные сваи. Когда он готов — на участок поставляются модули, которые произведены в цеховых условиях (во время изготовления пола, перестенков и стен, системы стропил крыши применяется технология префарб). Чтобы обезопасить дом от грызунов, применяется оцинкованная сетка, как утеплитель — минвата, как пароизолятор — фольгированный пенофол. Для обшивания поверхностей внутри подходят деревянный фальшбрус и зеленый гипсокартон (кухня, кабина для душа). Для наружной отделки также используется тонированный деревянный фальшбрус, а еще профлист с металлическими планками.

При сооружении дома применяются окна с энергосберегающим стеклом и внешней ламинацией. Профиль состоит из 6 камер, а стеклопакет — из 2

Размер и форма окон могут отличаться в зависимости от особенностей архитектуры здания.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button