Полезно знать

Что представляют собой цифровые камеры для микроскопов

С помощью такого профессионального устройства изображение выводится на монитор и документируется. Камера, используемая в микроскопе, вставляется непосредственно в окулярную трубку.

Критерии выбора

Покупая видеокамеру, удостоверьтесь, что в вашем приборе окуляр съемного типа, уточните посадочный диаметр камеры, чтобы он совпадал с аналогичным значением трубки для установки окуляра.

Понадобится выполнить подключение к компьютеру, установить программное обеспечение. Проверьте комплект поставки камеры – в него должны входить диск с необходимыми драйверами и кабель.

Если планируете использовать камеру в домашних условиях, нет необходимости добиваться от изображения высокого качества, можно остановиться на недорогой модели. Для передачи максимально четкого изображения понадобится мощный видеоокуляр, используемый в профессиональном оборудовании.

Что представляют собой цифровые камеры для микроскопов

Модели для лабораторных приборов

Хорошим вариантом считается SC50, подходит для микроскопов начального уровня и многих лабораторных моделей, когда необходимо выполнять исследование по методике светлых полей. Видеоблок поддерживает Стрим и CELLSENS разных комплектаций, поэтому используется с компонентом «автоматизированного измерения».

Работая со стереомикроскопом, используйте цветную камеру с высоким показателем разрешения (18 МП). Она гарантирует передачу максимально четкого изображения. Малоразмерность пикселя компенсируется технологией binning.

Камера UC90 используется в реставрационных работах, в криминалистике, для проведения исследований текстильного материала, оценки качества изделий из резины. Отличается оптимальным размером элементов, обладающих чувствительностью к свету, уровень цветопередачи позволяет проводить поляризационные исследования.

DP22 – неплохой образец цифровой камеры, используемый в микроскопе с поляризацией и флуоресценцией. Монтируется на лабораторный прибор, отличается приемлемой стоимостью, из-за технических возможностей выдает невысокий уровень разрешения. Модуль чувствительный, не издает шума, фиксирует обширный спектр RGB, отлично зарекомендовал себя на больших увеличениях. Лучше всего устанавливать его на микроскопы с темным полем, для которых требуется высокочувствительный регистратор.

Примеры для исследовательских приборов

Многие отдают предпочтение DP27 – сбалансированной камере, максимальное разрешение которой составляет 5 МП. Модуль используется в металлографии и прочих исследованиях, подразумевающих темное поле, поляризацию и рельефность контраста.

Модель DP74 – лучший пример из своего ценового диапазона, выдающий максимальное разрешение до 20 МП. Камера оснащена матрицей подвижного типа с большим размером пикселя, улавливающим слабое освещение. В ней предусмотрено большое количество опций, благодаря которым камеру активно применяют в исследовании малоизученных объектов, подвижности микрочастиц, исследований ИК и т. п. Динамическое разрешение своим режимом понижает нагрузочное воздействие на процессор, минимизирует разрешение в местах, где профиль отличается однородностью, и повышает его, когда требуется создать максимальную детализацию.

DP80 считается уникальной моделью, имеет две матрицы, выдает разрешение до 12.5 МП, идеально воспроизводит цветовые градиенты. Модуль оснащен системой охлаждения, микропроцессор обеспечивает обработку всех цветовых оттенков, фотоснимки с каждой матрицы совмещаются в одну картинку.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button