Это интересно

Что представляет собой теплоаудит

Ранее, когда нам не приходилось платить за предоставление тепла приличные суммы, мы не задумывались о теплопотерях. Даже не были знакомы с таким термином. В современных реалиях обогревать жилье, тратя на это немаленькие деньги, просто неразумно.

Часто в зимние холода, даже при хорошем отоплении помещения, температура далека от комфортной. Значит, где-то происходит утечка тепла. Но где? Причиной теплопотерь может быть вентиляция, низкое качество или нарушение целостности кладки стен, плохая теплоизоляция. Все это поможет узнать качественный теплоаудит. С его помощью специалисты помогут правильно и эффективно распределить тепловую энергию в помещении. Это не только повысит комфорт, но и существенно снизит расходы.

Теплоаудит – исследование объекта с помощью тепловизора в инфракрасном спектре. На полученном таким образом изображении помещения можно увидеть распределение температурных полей, качество монтажа системы отопления, даже выявить очаг поражения грибком. Аудит тепла позволит найти причину тепловых потерь, ликвидировать их.

Что поможет обнаружить теплоаудит:

  • потери тепла через стены, потолки, полы, окна и двери:
  • источник сквозняка;
  • повреждения системы отопления;
  • скрытые дефекты при строительстве;
  • неисправности системы водопровода;
  • дефекты герметичности крыши;
  • повреждение и изменение теплоизоляции;
  • попадание воды и влаги в фундамент и стены здания.

Теплоаудит сегодня приобретает все большую популярность. Для экономии энергии и финансовых средств он просто необходим. Тепло можно и нужно уметь сберегать. Этому может научить теплоаудит. Расширение технических возможностей сделали его доступным не только для крупных компаний, но и для частных лиц.

Аудит жилых домов (квартиры или частного дома) не займет много времени. Теплоаудит промышленных предприятий проводится на объектах, которые производят и преобразовывают энергию. Обследование работающего оборудования даст возможность предотвратить внезапную вынужденную остановку предприятия. Аудит покажет, есть ли перегревы, трещины в оборудовании, слабое электросоединение и т.д.

С учетом результатов обследования специалисты дадут рекомендации для исправления ситуации: какие необходимо провести мероприятия в каких частях объекта, чтобы достичь лучшей эффективности дома или помещения.

Стоимость теплоаудита зависит в первую очередь от площади объекта, рассчитывается индивидуально для каждого случая.

Компания: https://veha.ua/energo-i-teploaudit/

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button