Отопление частного дома

Экраны для батарей отопления

Экраны для отопительных батарей в Москве и Области Москвы. Невысокие цены.

«ЭКРАН-ОК»: Экраны с элементами декора для отопительных батарей это тот, возможно, заключительный штрих который добавит вашей квартире законченность. Нужно согласится, какими бы современными не были батареи отопления, они не являются очень красивым зрелищем в помещении. Защитные радиаторные экраны это, самое первое, эстетично и изыскано, а второе, будут защищать от ожогов (особенно деток) если отопительные приборы слишком горячие.

«ЭКРАН-ОК» – это современные, привлекательные экраны с элементами декора на батареи отопления в Москве и Области Москвы.

Вопрос МЕНЕДЖЕРУ

Москва:
Административные округа: ВАО, ЗАО, Новомосковский, САО, СВАО, СЗАО, Троицкий, ЦАО, ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО

Районы: Бибирево, Бирюлево, Бутово, Вешняки, Внуково, Восточное Дегунино, Выхино, Жулебино, Гольяново, Зябликово, Измайлово, Капотня, Кузьминки, Кунцево, Куркино, Ломоносовский, Марьино, Некрасовка, Новокосино, Радостное, Ново-Переделкино, Новая Москва, Раменки, Солнцево, Тропарево-Никулино, Тушино, Ясенево, и мн. др.

Столичная область:
Балашиха, Бронницы, Видное, Дмитров, Долгопрудный, Домодедово, ЖД, Жуковский, Зеленоград, Ивантеевка, Королев, Красноармейск, Красногорск, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Люберцы, Столичный, Мытищи, Нахабино, Одинцово, Подольск, Пушкино, Раменское, Реутов, Сергиев-Посад, Сходня, Троицк, Фрязино, Химки, Щёлково, Щербинка, Юбилейный и др.

Экран на отопительную батарею — процесс установки декоративных и защитных компонентов (100 фото)

Примелькавшийся вид батарей отопления, которые не выделяются многообразием форм и красок, заставляет подумать об их маскировке. Служебный образ и базовые цвета труб и отопительных приборов как правило невозможно включить в стильный дизайн без соответствующего декоративного прикрытия.

Готовые панели и детали из самых разных материалов разрешают выполнить установку экрана на батареи собственными руками, однако при этом следует предусмотреть специфики аналогичных конструкций, которые, при правильном подходе, не только украсят комнату, но и сберегут тепло во время сезона отопления.

Минусы и плюсы

Экраны на отопительные батареи, как говорят художественные разработки на фото, формируют уют дома и могут стать основным элементом стиля. При этом, декоративные коробки и щиты исполняют и функцию защиты, предохраняя отопительные приборы от собирания пыли и повреждений механического плана.

Установка экрана на радиаторы из чугуна с большой температурой нагрева – значимая мера оберегания от ожогов. Закрытые ниши под окнами, также уменьшают риск получения травм, тем более в случаях, когда дома есть детки.

Выбор материалов и конструкций будет зависеть не только от эстетического вкуса, но и запросов на смягчение поддержки чистоты и энергосбережения.

Так, респектабельные панели из настоящего дерева неизбежно приведут к теплопотере, сложный резной декор – осложнит уборку. Открытый верх и низ смогут помочь сделать меньше теплопотери, но существенно затруднят уборку.

Повторяющиеся отверстия – еще одно важное требование во время изготовления экранов применяемых для декора для батарей. Не зависимо от материала который применяется, главная панель обязана иметь сквозные ячейки пропускающие воздух. Решения дизайнера бывают разнообразными: решётки, плетенка, жалюзи или вырезные узоры.

Маскирующие коробчатые и панельные конструкции не герметичны, и благодаря этому главное чтобы они без проблем снимались, обеспечивая доступ к батареям для содержания чистоты и аварийных случаев.

Можно учесть также наличие крышек, также и боковых и нижних панелей, которые можно открыть или снять в отопительный период для того, чтобы сделать больше воздушную циркуляцию.

Для уменьшения потерь тепла поверхность внутри экранов и примыкающую к батарее стенку можно покрывать специализированным материалом рулонного типа — теплоотражающим полипропиленом или при помощи пленки с напылением из алюминия.

Выбор материала для экрана на батарею

Хорошая древесина – самый изысканный материал для украшения, из него можно сделать как красивые резные кружева, так и суровые коробки в стиле классик. Но во время выбора древесного экрана для батареи придется согласиться с теплопотерей и побеспокоится о специализированном теплостойком покрытии, исключающем деформацию.

Типовые коробки из металла с решётками в качестве экранов – позволят провести отопительный период почти что без потерь. Они съедают лишь 3% тепла. Элитарный вариант – кованые экраны из нержавейки.

Дешевые пластиковые экраны класса эконом, легко устанавливаются и выбираются под образ, но к несчастью, в сжатые сроки теряют собственный внешний блеск.

МДФ – еще 1 популярный материал для декоративной маскировки батарей, он чистится легко, и есть большой выбор цвета и фактуры.

В комбинированных вариациях на рамы или деревянной коробки, пластика либо металла установить можно бамбук, плетенку из соломы, или перфорированную панель из гипса.

Экраны из стекла находятся на гребне моды, обратить собственное внимание на них стоит и в силу их гигиеничности и долговечности, при условиях оберегания от повреждений механического плана. Специальная изысканность цельных щитов из закаленного или витражного стекла – не оспаривается.

Новейшие технологии дают возможность получить разные решения с цветом, с добавочными возможностями нанесения рисунков и узоров с помощью пескоструйной или цифровой печати.

Возможность альтернативы

Если не дает возможность бюджет, или нет желания заняться выбором новой интерьерные детали, которая, во всяком случае, попросит лишних усилий для ухода, оптимальным заменителем экрана может быть украшение самой отопительные батареи.

Наиболее простой способ – закрашивание обыденной краской на масляной основе. При этом, для достижения эффекта маскировки, можно включить батарею, трубы и примыкающую стенку в единый рисунок.

Типовый отопительный прибор — хороший объект для реализации творческого потенциала в любимом стиле: его можно покрывать ситцевым узором или живописной картиной с помощью декупажа и водоэмульсионных красок на основе полиакрилата, или же просто «состарить» под индустриальный стиль.

Экраны на батарею

C 20 февраля по 20 марта

  • при заказе 2-х экранов общая скидка -10%
  • при заказе 3-х экранов общая скидка — 15%
  • при заказе 4-х экранов общая скидка — 20%
  • при заказе 5-ти экранов — 5-ый экран бесплатно

Для создания цельного интерьерного дизайна нередко используют подходящий по материалу экран на отопительную батарею. Это декоративный экран с функцией защиты для отопительного прибора, который прекрасно прячет детали системы обогрева, прибавляя гармоничность комнатного оформления. Решётка на отопительную батарею делает еще несколько функций. Какие? Нынче расскажем.

Функции ЭКРАНОВ На Батареи отопления

Итак, мы уже знаем, что первая функция экранов — декоративная. Замена устаревших отопительных батарей на новые — дорогая операция, доставляющая добавочные неудобства, тогда как установка экранов на батареи занимает мало времени и проходит тихо и грязи. В основном, экраны вешаются на старые спайдерные крепежи, конкретно на батареи, либо на новые установленные спайдерные крепежи.

Второе назначение — защита. Классические радиаторы кишат торчащими элементами и острыми углами, что увеличивает травмоопасность, тогда как если Вы захотите приобрести экран для отопительного прибора, в таком случае у вас будет возможность спрятать все выступающие детали. Кроме этого, самую большую опасность радиаторы из чугуна представляют во время зимы, ведь температура воды, применяемой для отапливания, может достигать 90 градусов, что будет причиной ожогов. Понятно, что экраны серии "КОМФОРТ" для отопительных радиаторов не только декорируют интерьер, но оберегают от ушибов, ран и ожогов.

Мы особенно предлагаем ставить экраны в семьях с детками, в детсадах. Экраны на батареи серии "КОМФОРТ" больше подойдут в этом случае. И, что главное, материал, из которых делаются экраны на отопительные батареи в детсады, не нагревается, а это означает детки защищены от допустимости получить ожог.

Третья функция состоит в том, что радиаторные экраны мешают проникновению пыли на прибор отопления, что, со своей стороны, может привести к ухудшению тепломассообменных процессов.

Не зависимо от типа батарей (чугунные/конвекторные/биметаллические), места установки (в доме, офисе, в школе, детском садике или на дачном участке) — экраны сплошь и рядом будут к слову. Вся предлагаемая продукция сделана из безопасных (нетоксичных) материалов, имеет высокий служебный срок. Покраска железных экранов для батарей выполняется специализированной эмалью, что позволяет проводить мокрую уборку без опаски повредить внешний вид экранов.

КАК Собственными силами Сделать ЗАМЕР РЕШЁТКИ На Отопительную батарею

Экраны на батареи серии "КЛАССИКА" железные

Если вы подобрали и решили приобрести экран на отопительную батарею серии «Классика», при замере длины батареи конвекторного типа (гормошка) стоить учесть длину обратки ("булик"), так как данная часть батареи также закрывается экраном. При замере высоты стоить учесть наличие раньше установленных спайдерных крепежей на поверхность стены (пластины из металла), если они есть. Замер в этом случае выполняется от верха пластины металла до низа батареи. При замере глубины берется глубина самой батареи, неважно от того, насколько батарея отходит от поверхности стены.

Экраны на батареи серии "ТЕПЛО УЮТА" железные

Замер батареи конвекторного типа (гормошка) во время установки экранов применяемых для декора для отопительных батарей серии "Тепло Уюта" выполняется тем же способом, что и при замере батареи для установки экранов на батареи серии "Классика". При замере батареи из чугуна считается кол-во ребер на самой батарее и добавляется один экран.

Экраны на отопительные приборы серии "КОМФОРТ-К" в виде короба из древесноволокнистой панели средней плотности.

При замере высоты батареи для установки экрана на батарею серии "Комфорт-К" добавляется 4 см. При замере длинны берется та длина, которая Вам нужна. При замере глубины принимается во внимание расстояние от края батареи до стенки плюс 2 см.

Экраны для отопительных батарей серии "КОМФОРТ-П" в виде древесноволокнистые декоративные панели.

Замер выполняется конкретно самой ниши и добавляется по горизонтали и вертикали по 6 см. К примеру, если ниша имеет размеры 90 см. х 40 см., то соответствующие размеры готового экрана на батарею будут 96 см. х 46 см. Стоить учесть, что экраны на батарею серии "Комфорт" в виде панели делаются из профиля (рамка) шириной 7 см. и 5 см.

Декоративно защитные экраны серии "ОПТИМА" железные.

Замер батареи конвекторного типа (гормошка) во время установки экранов применяемых для декора на отопительные батареи в виде короба серии "ОПТИМА-К", выполняется так, как Вам захочется, чтобы была закрыта батарея. Экран делается нами в виде единой конструкции.

Если понадобится закрыть батарею в нише экраном серии "ОПТИМА-П" в виде панели, замер выполняется конкретно самой ниши.

Уже больше девяти лет мы делаем и устанавливаем экраны с элементами декора для отопительных батарей в Москве и МО, и по прошествии этого времени нашими клиентами стали многие детские заведения, организации и частные лица. Мы не скрываем собственных цен. Прайс-лист опубликованный на ресурсе актуален все время.

КАКОЙ ЭКРАН На Отопительную батарею Подобрать Домой, В ОФИС, В Детский садик

В действительности выбор зависит от того, где собственно Вы захотели установить их и какой бюджет выделили на экраны на батареи.

Для школы, детсада или любого иного недорогого заведения замечательно по цене-качеству подходят экраны серии "КЛАССИКА". Данные экраны являются эконом вариантом. Отсутствие углов с острыми концами, небольшая повторяющиеся отверстия фасада и экологично экологичные материалы, применяемые при изготовлении, выполняют эти экраны не опасными для малышей.

Если например вы захотели установить экраны для батарей в квартире, доме, который расположен за городом или офисе, то оптимальным вариантом будут экраны серий "КОМФОРТ" и "ОПТИМА". Исполненные в виде единой конструкции, большая цветовая палитра, различная повторяющиеся отверстия — это все предоставляет возможность замечательно недалеко выбрать экраны под дизайн помещения.

Для помещений с высокой влагой (бассейны) подходят экраны, сделанные из металла серий "ОПТИМА", "КЛАССИКА" и "ТЕПЛО УЮТА"

МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В изготовлении

Этот материал используется в изготовлении экранов серии "КОМФОРТ".

МДФ — самый экологически чистый материал. Разница между стружкой для Дсп и для древесноволокнистой панели средней плотности — как между продуктами, которые пропущены при помощи мясорубки, и продуктами, измельченными миксером. Частицы дерева скрепливаются лигнином и парафином, а не смолами на формальдегидной основе.

МДФ (Medium Density Fiberboard) — МДФ-плита. Данный материал собой представляет спрессованную мелкодисперсную фракцию дерева. Это плитный материал, сделанный из высушенных волокон дерева, обработанных искусственными связующими веществами и сформированных в виде ковра с дальнейшим горячим прессованием (плотностью 700-870 кг/ м3). Ключевым связующим элементом волокон считается лигнин, который плавится при нагреве древесины.

Древесноволокнистые плиты средней плотности применяются для:

  • Изготовление декоративных фасадов мебели;
  • Предметов для интерьерной отделки (реечных наборных панелей, плинтусов, профилей, столешниц);
  • Изготовления столярных изделий (дверей, наличников).
  • Хорошее качество;
  • Гомогенный состав и плотность;
  • Натуральность продукта;
  • Безопасность в экологическом плане;
  • Легкость в обработке механическим путем;
  • Высокие тепло- и шумоизоляционные свойства;
  • Возможность нанесения очень разных декоров.
  • Плиты из древесноволокнистой панели средней плотности влагостойкие, отлично переносят влияния кухонного пара, не набухают, не коробятся;
  • По механическим свойствам древесноволокнистые плиты средней плотности превосходят настоящее дерево;
  • Плите из древесноволокнистой панели средней плотности доступные разные способы обработки, в отличии от Дсп, за счёт чего можно создать прекрасную филенку, закругленые углы;
  • Древесноволокнистые плиты средней плотности доступнее настоящего дерева;
  • Плиты из древесноволокнистой панели средней плотности стойки к самым разнообразным грибкам и микробам, что выполняет изделия из древесноволокнистой панели средней плотности гигиеничными и не опасными в обиходе.
  • Этот материал используется в изготовлении экранов серии "КОМФОРТ".

    ХДФ ( High Density Fiberboards)-это прямой перевод с английского HDF,что расшифровывается как- плита древесноволокнистая большой плотности. ХДФ относится к группе продуктов деревянного происхождения, в определенной степени плита аналогична МДФ, однако превосходит её по плотности.

    Структура ХДФ плит однородна, они обладают особенной плотностью и твёрдой поверхностью. Получают ХДФ плиты способом горячего прессования измельченных волокон дерева.

    К исключительным свойствам ХДФ плит относится высокая стабильность размеров, большая прочность, великолепная горизонтальность, уникальные обрабатывающие качества.

    Техническими показателями ХДФ плит являются толщина, плотность, допуск на плотность, допуск на толщину, допуск длиныширины, допуск на прямоугольность, прямолинейность, набухание через 24 часа, изгиб, модуль упругости, разрыв, содержание водного раствора формалина class A, влажность.

    Интересной характеристикой лакированных плит ХДФ считается показатель стойкости к воздействую веществ хозяйственного и домашнего применения. Плиты ХДФ стойки к действию кофе, чая, вина, воды и моющих веществ (с содержанием энергичного вещества до 0,5%).

    Этот материал используется в изготовлении экранов серии "ОПТИМА", "ТЕПЛО УЮТА", "КЛАССИКА"

    При изготовлении экранов на отопительные батареи мы применяем холоднокатаный металл толщиной 0,8 – 1 мм сетку ЦПВС (просечно-вытяжная сетка) своего производства или металлический перфорированный лист. Покраска готовых изделий происходит краской на основе порошка в камере по технологии покраски холодильников.

    Если Вы захотите приобрести в Москве экран на батарею у нас, мы предоставим все необходимые сертификаты на весь материал используемый при изготовлении.

    Металлический экран для батареи отопления — замер и установка


    Дмитрий

    Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

    Похожие статьи

    Добавить комментарий

    Back to top button