Отопление частного дома

Экран на чугунную батарею

Экраны для чугунных отопительных батарей

Экраны для чугунных отопительных батарей нужны практически в любом доме. Отопительные приборы, чугунные отопительные батареи размещены под окнами – на очень видных местах в большей части квартир и домов для жилья. В большинстве случаев они старые, неоднократно окрашенные и обладают далеко не самым красивым видом.

Экраны для чугунных отопительных батарей как раз и служат для того, чтобы поменять внешний вид отопительных приборов, не прибегая к их замене – дорогому, трудоемкому и достаточно загрязненному процессу. Намного легче приобрести экраны с элементами декора для чугунных отопительных батарей и закрыть отопительный прибор от взгляда владельцев и гостей.

Помимо того, что экраны для радиаторов сделанных из чугуна играют роль декора, они удачно оберегают человека (особенно ребенка) от ожогов, ран и травм, благодаря тому, что прячут выпирающие острые детали отопительных батарей.

Экраны такого типа для отопительных батарей делаются из безопасных, с экологической точки зрения, материалов, они выделяются неограниченным эксплуатационным сроком, стойки к ударам царапинам и так далее и к температурным перепадам. Экраны для радиаторов сделанных из чугуна очень хорошо рассеивают тепло, не боятся влажности (на них можно сушить если понадобится вещи), не теряют начальный вид и не выгорают.

И вдобавок, экраны для радиаторов сделанных из чугуна понравятся вашей кошке!

Какие экраны для чугунных отопительных батарей лучше?

Чугунные отопительные батареи полностью отвечают всем собственным «назначениям», но их наружные данные не радуют. Чтобы данные показатели стали намного красивее, декораторы рекомендуют ставить специализированные экраны для чугунных отопительных батарей.

Содержание

Правильно установленные экраны смогут не только улучшить помещение в общем, но и в большой мере уменьшить излучение инфракрасного спектра, проникающего в пространство помещения, а еще увеличить результативность обогревания и отдачу тепла.

Домашнее отопление, прекрасное время подумать о теплоснабжении. Как подобрать котел электрический для отапливания дома, смотрим здесь.

Автогараж — место для автомобилиста, но необходимо подумать и о его утеплении. Изучаем дальше по ссылке: http://prootoplenie.com/uteplenie/kak-samostoyatelno-sdelat-utepleni.html

Необходимостью применения подобных экранов для обогревательных отопительных приборов являются реалии нашего времени. Эти декоративные конструкции получили социальное признание благодаря трём существенным факторам, которыми они обладают:

  • Самое первое, экраны для отопительных батарей совершенствуют художественную составляющую помещения, формируют возможность красивому акценту на месте прежде невзрачного подоконного места;
  • Второе, они предоставляют защиту от раскалённого чугуна (а именно это важно в заведениях общественного характера, и также для семьи, где есть маленькие детки);
  • Третье, экраны упрощают уход за радиаторами для отопления.

Разновидности экранов применяемых для декора для радиаторов отопления

экран

Среди всех имеющихся решёток для декора необходимо выделить такие варианты экранов для чугунных отопительных батарей в зависимости от их конструктивных свойств:

  • Подвесные решётки, которые оснащены специализированной крышкой – применяются тогда, когда батареи поддерживают подоконник;
  • Плоские экраны – очень часто подобные изделия применяются для батарей, которые установлены в нише;
  • Подвесные решётки без крышки – аналогичные конструкции нашли своё использование в декоре радиаторов сделанных из чугуна;
  • Экраны-короба – необходимость применения данных изделий наиболее эффективна тогда, когда отопительные батареи просматриваются с каждой стороны. Подобные конструкции в большинстве случаев считают самими непростыми и утончёнными среди аналогичных заменителей, так как очень часто они в себя включают добавочные элементы декора в виде плинтусов либо же ножек.

к меню ^

Варианты выполнения экранов для батарей из чугуна

В зависимости от материалов, экран с функцией защиты на отопительную батарею делают для радиаторов отопления, отличают данные типы решёток для декора как:

  • Решётки из пластика;
  • Решётки из металла;
  • Решётки из дерева;
  • Решётки из стекла;
  • МДФ-решётки;
  • Гипсокартоновые решётки.
  • Экраны сделанные из металла

Решётки для радиаторов отопления из металла делаются из специализированных ультратонких пластин из металла. Готовая конструкция собой представляет простой короб усредненных размеров, который в дальнейшем можно покрасить в совершенно любые цвета. Однако в приоритете его красят в белый цвет.

чугунный

Железный навесной экран

Аналогичные экраны сделанные из металла для батарей из чугуна достаточно-таки примитивны по собственному дизайну, и также очень просты. Из-за этой причины их диапазон цен невысокий. Но, не обращая внимания на это, решётки такого типа отвечают в полном объёме абсолютно всем необходимым потребностям.

Несомненно, есть намного дорогие и усложнённые варианты конструкций железных экранов для радиаторов отопления. В основном, их делают из нержавейки. Такие короба смотрятся очень изыскано, красиво и, в какой-то степени, загадочно. Уникальность и целость образа им добавляет специализированная повторяющиеся отверстия.

отопительных батарей

Экраны из древесины

Деревянные радиаторные экраны, которые одеваются на отопительные батареи, исполняются только из цельных пород качественной древесины и только в индивидуальном порядке на заказ. Они очень хорошо комбинируют с достаточно-таки разными, и также неповторимыми дизайнерскими интерьерными компонентами, сделанного в аналогичной тематике.

чугунный

Чтобы свести до минимума такой негативный невидимый момент, изготовители пытаются использовать в собственном производстве только качественные породы дерева. Естественно, подобный показатель и оказывает влияние на итоговую цену изделия, которая, кстати, не небольшая.

чугунный

Экраны из дерева очень часто исполняются под заказ у профессионалов

Прекрасно смотрятся на батареях решётки, сделанные из древесины способом плетения и переплетения. Тонкие древесные прутики очень хорошо гнуться, благодаря этому из них можно сделать даже короба, имеющие сложные формы. Кстати, суметь выдерживать всю роскошь и безукоризненность интерьера в классическом стиле, и также утончённость интерьера в тематике «Кантри» выйдет как раз собственно у подобных конструкций.

Экраны для отопительных батарей из древесноволокнистых панелей средней плотности и ХДФ

чугунный

Благодаря новым технологиям стали доступные подобные конструкции, являющие достаточно-таки рентабельным как художественным, так и рабочим решением.

Самое первое, детали для декора на экран для отопительные батареи, стоимость на которые в несколько раз меньше, чем подобные по показателям внешности и форме экранов для батарей, сделанных из настоящих древесных пород.

Второе, древесноволокнистой панели средней плотности и ХДФ аналогичный очень качественный и надёжный материала, из которого можно сделать уникальные и неповторимые решётки для батарей полностью разной формы, любого вида и разных цветов.

батарея

МДФ экраны для отопительных батарей — золотая середина между декорированием и ценой

Наиболее привлекательным вариантом решёток из ХДФ- и Древесноволокнистых панелей средней плотности являются прорезанные конструкции, которые могу соответственно со всеми потребностями и желаниями максимально точно вписаться в целый интерьер: они могут либо подходить к нему, или, наоборот, сыграть на контрастности.

Есть колодец на ддаче? Утепли! О том, как выполнить утепление колодца на зиму, дальше.

Специализированные технологические и программируемые станки давать возможность соорудить экраны для отопительных радиаторов из древесноволокнистой панели средней плотности и ХДФ с полностью любым узором либо же рисунком. Также, он будет точно повторить то, что представили заказчиком мастеру на эскизе. В основном, варианты рисунков и узоров очень очень разные.

Экраны из стекла

Стеклянные краны для отопительных приборов делаются их закалённых либо же витражных стёкол не более 7 мм в толщину. Как говорит практика, экраны такого типа повсеместно используются в интерьерах с благородным и утончённым стилем. Плюс к этому, они очень часто воспринимаются как неповторимые декоративные элементы. Стёкла, из которых были выполнены подобные конструкции, почти не по настоящему разбить и оцарапать, так как они прочно заламинированы, а их углы обработаны подобным образом, что они считаются полностью неопасными.

отопительных батарей

Экраны с элементами декора для отопительных батарей из стекла к себе требуют очень заботливого отношения

Стеклянные экраны можно очищать любыми средствами, предназначеными для мытья оконных и конструкций из стекла. Очень часто устанавливают экраны из оргстекла, так как оно считается недорогим материалом, но оно не меньше крепкое, чем силикатное стекло. Более того, оно существенно лёгче обычного стекла. Акриловые экраны выделяются среди себеподобных некой матовостью и легонечко светопроницаемостью. Кроме этого, акрил обладает большим спектром палитры цветов. Ещё одной распространенной вариацией стеклянных экранов являются экраны из стекольного наслоения, соединённые при помощи состава полимера. Подобный материал именуется триплексом, а высокопрофессиональные наименование таких экранов – витражные панели.

Пластиковые решётки

батарея

А вот в нежилых зданиях либо же офисах аналогичных изделия из пластика, наоборот, рекомендовано к установке. На подобных конструкциях можно значительно сэкономить, тем более, внешний вид у них не меньше симпатичный, чем дизайн, например, у древесных экранов. Более того, изготовители на натуральное время рекомендует очень большой спектр сочетаний цветов и габаритов аналогичных декоративных конструкций.

экран

Стоимость экранов для радиаторов отопления из чугуна

Экраны сделанные из металла для батарей из чугуна достаточно-таки примитивны по собственному дизайну, и также очень просты. Из-за этой причины их диапазон цен невысокий. Но, не обращая внимания на это, решётки такого типа отвечают в полном объёме абсолютно всем необходимым потребностям.

Деревянные радиаторные экраны, которые одеваются на отопительные батареи, исполняются только из цельных пород качественной древесины и только в индивидуальном порядке на заказ. Естественно, подобные характеристики и воздействуют на итоговую цену изделия, которая, кстати, не небольшая. На данное время хорошо ценят ручная работа. Благодаря этому мастера-краснодеревщики с радостью делают на заказ экраны с элементами декора для отопительных радиаторов из древесины. Разумеется, подобное удовольствие по понятным всем причинам не назовешь доступным.

отопительных батарей

батарея

Стеклянные экраны для чугунных отопительных батарей обладают очень большим диапазоном цен, который зависит, первым делом, о самого типа стекла. Витражные или закалённые стекла стоят очень дорого, чем триплекс или акрил. Благодаря этому экраны такого типа будут функциональнее и безопаснее. А второе, итоговую стоимость экранов для отопительных приборов из стекла устанавливает дизайн конструкции. Каждый знает, что чем изысканнее и тяжелее рисунок либо же узор экрана, тем он дороже.

Экраны для чугунных отопительных батарей из пластика наиболее доступные ограждения отопительных приборов на данное время. Стоимость готовых конструкций гораздо меньше цены на подобные экраны, однако, например, из древесины или панелей. Но все таки, пластиковые экраны обладают внушительным кол-во декораторских проектов, направленных как на палитру цветов, так и на формы и размеры изделий.

отопительных батарей

Какую бы чугунную батарею Вы бы не поставили, большое внимание следует уделить, первым делом, безопасности собственных близких, себя и Вашего дома. Подбирать лучше всего обыкновенные в плане эксплуатации экраны для отопительных радиаторов, так как стопроцентную устойчивость ни одна батарея обеспечивать не может. Как говорят, практически в любое время может случиться течь, и в данное время Вы теперь не будете задумываться о красоте и эстетичности витража.

Когда экран для чугунных отопительных батарей будет поставлен, будьте уверены в том, что Вы защитили батарею от излишних загрязнений, и также улучшили проводимость тепла и увеличили безопасность домочадцев, первым делом, деток от травмирований. Безусловно, экраны для отопительных батарей приобрести можно без больших трудов, в зависимости от ваших желаний и размера бюджета. Более того, экраны с элементами декора могут украсить все помещение в общем до такой степени что не узнают, и также стать действительно лучшим украшением каждого дома!

Видео о декоративных экранах для отопительных батарей:

В представленном видео показаны варианты декоративной защиты батарей

Экраны для чугунных отопительных батарей

Отличные экраны для отопительных батарей и мебель от изготовителя с доставкой и сборкой!

Экраны на радиаторы из чугуна серии «Классика» — железные

Экраны бывают от 3-х до 7-и секций с крупной

и очень маленькой перфорацией. Если батарея больше

7-и ребер, экран собирается из нескольких

секций, соединяющиеся между собой .

винт + гайка. Боковины для экранов бывают

сплошные и с прорезью для труб детальнее.. .

Численность секций и размер Длина х Высота х Глубина в см

3-х секционный 29 х 61х15

4-х секционный 39 х 61х15

5-х секционный 49 х 61х15

6-х секционный 59 х 61х15

7-х секционный 69 х 61х15

Боковушка – 61 х 15

Крепеж: Спайдерные крепежи + винты + гайки

Экраны на радиаторы из чугуна серии «Тепло уюта» — железные

Экран на чугунную батарею тепло уюта
собирается из секций шириной 10 см
и фиксируется между собой при помощи крепежа.
Кол-во ребер на чугунной батарее
отвечает количеству секций
экранов тепло уюта. Цвет экранов белый и бежевый детальнее.. .

Численность секций и размер Длина х Высота х Глубина в см

1-х секционный 9,5 х 61х15

Боковушка – 61 х 15

Крепеж: Спайдерные крепежи + винты + гайки

Экраны на радиаторы из чугуна серии «Комфорт» — МДФ

Экраны «Комфорт» делаются

по размеру батарей и выполняются

в самых разнообразных цветовых решениях.

Срок изготовления от 1 до 5-ти дней.

Если батарея находится в нише,

делаем только переднюю панель детальнее. .

Стоимость экрана рассчитывается от площади всех поверхностей от 2500 руб./м2

Экраны на радиаторы из чугуна серии «Оптима» — железные

Экраны «Оптима» делаются по

габаритам батарей и выполняются в

цветах RAL Срок изготовления от

5-и до 7-и дней. Если батарея стоит

в нише, делаем только переднюю панель детальнее. .

Стоимость экрана рассчитывается от площади всех поверхностей от 3900 руб./м2

Палитра цветов RAL

Палитра цветов Антик + 15% к цене

Палитра цветов золото, хром + 25% к цене

Элементы крепежа

Производство экранов для батарей от компании Крис это всегда качественно и во время. Все работы исполняются специалистами высокой квалификации нашей фирмы имеющими широкий опыт работы начав с 2001 года. По прошествии этого времени мы работали с большим количеством государственных организаций (школ, детских садиков, поликлиник, музеев, институтов и остальных муниципальных учреждений), а еще физических лиц по всей территории РФ.

Москва, Рязанский проспект, 30/15, офис № 107

Покраска чугунных радиаторов отопления.


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button