Полезно знать

Потолочная плитка из полистирола

Потолок считается одним из очень значительных компонентов, от которого зависит все впечатление от любого из помещений.

Прекрасно сделанная потолочная отделка прибавит любой комнате дополнительную изысканность и уют.

В огромном разнообразии покрытий для потолка идеальным и сравнительно недорогим вариантом можно считать плитку для потолка, которая состоит из маленьких квадратных или прямоугольных плиток из стиропора (пеноплекса), либо, по-иному говоря, пенополистирола. Эти плитки могут быть обычными и покрытыми ламинатом пленкой, белесыми и цветными. А заказать полистирол можно на сайте penoboard.com

Очень часто лицевую плиточную поверхность покрывают пленкой с окрасом «под древесину», перламутр, камень, рогожку, или ткань. Изредка квадратная плитка может быть сделана с рельефной текстурой поверхности, создавая при этом иллюзию лепки или резьбы по дереву. Стандартно, плитка для потолка бывает следующих размеров: 50х50 сантиметров или же 100х16,5 сантиметров. Укомплектовывается плитка для потолка с помощью плинтусов для потолка, фасонных профилей, декоративных розеток под цвет самих плиток, балок на основе полиуретана, и сможет радикально украсить даже самые скромные помещения.

Приобретение плитки для потолка из полистирола считается выгодным и быстрым способом в декоративном украшении потолка. Впрочем, приобретая плитку нужно не забыть приобрести плинтус, чтобы два раза не ездить в магазин.

С помощью плитки для потолка можно не прилагая больших усилий изменить интерьер Вашего дома или офиса, придав помещению желательный вид. Лицевую плиточную поверхность могут покрывать как цветной, так и прозрачной пленкой, имеющей окрас «под древесину», ткани или камня. Эта плитка обладает гладкой либо рельефной текстурой. Делая монтаж плитки, не понадобится особенных способностей и особенных инструментов. Более того, плитка для потолка учитывает ее покраску любой из водоэмульсионных красок, с применением поролонового валика.

Если применять плитку для потолка в помещении ванной или кухонной комнате, тогда она обязана быть ламинирована с помощью пленки для защиты. Такая плитка моется очень легко губкой либо вычищается с применением мягкой щетки, а маленькие пятна можно удалить обычным ластиком. Кроме того, ламинированная плитка для потолка учитывает клейку фактически к поверхности любого типа: кладке из кирпича, гипса или бетона – плитка будет прятать разные дефекты и неровности.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button