Полезно знать

Летние душевые кабины

От года к году, летний дачный отдых становится все более цивилизованным и удобным для существенного числа жителей России.

На месте дощатых домиков появляются презентабельные и долговечные загородные дома, каменные или из калиброванных бревен и бруса, проводятся хорошие линии электро — и водообеспечения, подключаются системы обогрева домов.

И, начиная перепланировку участка земли, можно вполне отдать часть пространства на нем летней кабинке душа. Удовольствие от душа на чистом воздухе тяжело сопоставить с чем либо, а многие производители в настоящий момент предлагает вполне подходящие варианты, по соотношению цена – качество.

Кабины для душа аналогичного типа наиболее просты в работе и не просят нестандартных знаний во время монтажного процесса. Подбирая их, не забывайте о нескольких моментах. Как и при покупке неподвижных кабин, поддонам должно быть оказано большое внимание. Ясно, почему стоит убрать «фаянсовые» (сделанные из керамики) поддоны, за их непрактичностью и быстроту изнашиваемости на чистом воздухе. В других вариантах необходимо остановиться в подборе на подобных кабинах, что дают возможность делать периодическую смену поддонов (железных, акриловых или пластиковых). А если вас интересует сколько стоит душевой поддон, переходите в магазин aquadom.ru. 

Если заезды в сад длятся непродолжительное время и выдаются, преимущественно, только в ясные и жаркие дни, то предпочтение лучше отдать кабинам без подогрева и с плоским баком, где вода слишком быстро нагреется до милой для освежающего душа температуры.

Напротив, когда дачный отдых долог, или, и совсем, дом за городом считается постоянной резиденцией для жизни (а летняя кабина душевая – удобным дополнением к обыкновенной ванной комнате в загородном доме), необходимо брать кабины с вмонтированным в бак неопасным трубчатым нагревателем, который даст возможность принять душ при любой погоде или даже по ночам. Беспокоящимся о личном пространстве и уединенности частной жизни подойдут варианты комбинированного типа кабин. В них учтены отделения для переодевания, непрозрачные двери в нишу, а еще два или более душевых отделений.

Если есть наличие необходимых средств, можно подумать и о покупке тех кабинок для душа, что дают доступ к добавочным функциям, подобным тем, что представляют стационарного типа кабины для душа. При правильном монтаже системы водопровода, наслаждаться гидравлическим массажем или другими возможностями современных кабинок для душа можно будет и на дачном участке, наряду с шумом струй слушая птичье пение.

 

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button