Это интересно

Преимущество деревянных домов

Деревянного дома вызывают ассоциации с сыростью. Тем более когда на них видна работа живого материала. Некоторые люди боятся их, а иные откровенно любят. Какими в действительности бывают деревянного дома?

Но на данный момент дома из дерева, обладающие великолепной атмосферой, также завоевывают все больше сторонников. Перед тем как решить  о строительстве или покупке деревянного дома, необходимо рассмотреть все его плюсы и минусы.

Плюсы дома из дерева

Здоровый микроклимат

За счет того, что дерево обладает способностью к саморегуляции влаги, создается своеобразный микроклимат внутри здания, который нельзя получить при других технологиях строительства. Любой из нас наверняка хоть раз в жизни бывал в доме из дерева и имел возможность ощутить, что внутри него иная, более хорошая обстановка. А если вы решились на строительство деревянного дома, и ищите надежную компанию, посмотрите условия на сайте varshhouse.ru.

Короткие строительные сроки

Преимуществом строительства дома из дерева перед кирпичным считается намного меньшее время его строительства, так как он может быть построен даже за 3 месяца. Не нужно применять технологичные перерывы, которые нужны в случае домов из кирпича. Уменьшение времени строительства имеет не только то преимущество, что мы будем жить в нем раньше, но и то, что нам нужно будет заниматься им очень мало времени.

Хорошая теплоизоляция

Дом из дерева имеет очень замечательную теплоизоляцию, поэтому летом горячий воздух не проникает в середину, а в зимнее время года он собирает тепло внутри. Можно сэкономить на отоплении дома из дерева, так как мы нагреваем только воздух внутри, а не стены, как в случае с домом из кирпича.

Возможность строительства в течение круглого года

Кроме земляных работ, которые связаны с закладкой фундамента, дома из дерева можно начинать строить в течение круглого года, даже в зимнее время года. Хотя имеющиеся на данный момент технологии позволяют выполнять многие работы, которые связаны со строительством дома из кирпича, и во время зимы, однако это обычно связано с применением веществ на основе химии, что повышает затраты и часто даёт более плачевные результаты.

Простота реконструкции

Не обращая внимания на внешний вид, перестройка или расширение дома из дерева доставляет намного меньше забот, чем в случае с зданиями из кирпича. Также легче, без разрушения стен, заменять и расширять внутренние установки, поскольку они проходят в специализированных каналах.

Долговечность конструкции

Наперекор популярному мнению, правильно построенный дом из дерева чрезвычайно долговечен и не боится бурь и штормов. Древесина, применяемая для его строительства, проходит соответствующую механическую обработку и пропитку, поэтому она гибкая и плавно стареет. Современные дома из дерева также пожаробезопасны.

Недостатки сооружения дома из дерева

Трудности в поисках хорошего подрядчика

Из за того что, что домов из дерева строится намного меньше, чем кирпичных, на рынке также намного меньше специалистов по их строительству. Поиск хорошей опытной компании занимает время. К большому сожалению, это не значит, что, как только вы его найдете, вы сразу же сможете приступить к строительным работам. Часто нам нужно ждать много месяцев, пока окажется готовой подобранная команда.

Наличие материала

Древесина, предназначенная для домостроительства из бруса, также, как и в каркасном строительстве, должна быть правильно высушена, отделана и пропитана. Необходимо считаться с тем, что он станет доступен не сразу, и после заказа придется обождать. Но для того, чтобы наш новый дом был прочным и здоровым не на год или два, а как правило на долгие и долгие годы, мы не должны подчиняться искушению применять материалы низкого качества, более быстро доступные или недорогие.

Невысокая инерция тепла

Дом из дерева достаточно быстро нагревается после включения отопления. После выключения, к большому сожалению, он также быстро остывает.

Структурные ограничения

Дом из дерева, построенный из бруса, садится из-за высыхания древесины и ее сплющивания под давлением крыши. Благодаря этому процесса он опускается, даже на пару сантиметров. Это следует предусмотреть во время строительства, правильно установив окна, внутренние источники освещения, дымоотвод и даже водосборные трубы.

Расположение участка

Про то, что мы хотим построить дом из дерева, мы обязаны знать уже при первом визите в офис недвижимости. К большому сожалению, он не везде будет выглядеть хорошо. Если мы мечтаем о доме из дерева, давайте сообщим об этом риелтору, с которым совместно работаем, и он предложит нам подходящие участки.

НЕДОСТАТКИ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ. ОПАСНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ, И МИНУСЫ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА.

Плюсы и минусы деревянного дома. Отзыв владельца спустя 4 года после строительства

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button