Советы и рекомендации

Строительство двухэтажных домов

Многие мечтают о собственном жилище, максимально уютном «гнездышке», где можно было бы отдохнуть со своей семьей и друзьями. Все чаще для обустройства загородных участков используются проекты именно двухэтажных домов. Сооружения такого типа имеют массу преимуществ, так как представляют собой золотую середину по габаритам и полезной площади. Жилище с двумя этажами на сегодня считается классическим вариантом.

Строительство двухэтажных домовдвухэтажный

Главные преимущества строительства двухэтажных домов:

Строительство двухэтажных домовдвухэтажных домов
  • Привлекательный внешний вид. Большинство людей ассоциируют такую недвижимость с роскошью и достатком.
  • Экономия площади. Для небольшого участка двухэтажный дом считается идеальным вариантом, так как дает возможность экономить жилую площадь, выстраиваясь здание вверх. Кроме того, на участке появляется полезная площадь для размещения, например, гаража или бани.
  • Экономия денежных средств. Уменьшить затраты на создание фундамента поможет компактная общая площадь. Конечно же, он должен быть прочным и надежным, который сможет длительный период времени выдерживать большие нагрузки.
  • Возможность перепланировки в любой момент. Кроме того, дома с двумя этажами – это также широкие возможности для дизайнерских решений интерьера и экстерьера.
Строительство двухэтажных домовстроительство

Если вы остановили свой выбор на строительстве двухэтажных домов, то вам здорово удастся сэкономить на установке кровли за счет ее малой площади. При строительстве жилища заметна существенная экономия на утеплении межэтажного пространства. Кроме того, в зимний период в спальнях на втором этаже будет в разы теплее, чем на первом этаже. Значительно сэкономить можно также при обустройстве стяжке пола. При возведении двухэтажного дома, как показывает практика, стоимость 1 кв. м полезной площади обходится дешевле, чем при возведении такого же по габаритам одноэтажного дома.

Строительство двухэтажных домовдвухэтажный

Размер участка – важный критерий!

Строительство двухэтажных домовдвухэтажного дома

Этажность дома определяется площадью участка, на котором планируются строительные работы. Одноэтажный дом со всеми необходимыми помещениями займет гораздо большую площадь земельного участка, чем двухэтажный дом. Поэтому двухэтажный дом – это выбор для тех, у кого нет большого участка земли или же если есть желание расположить рядом с домом беседку, детские качели или песочницу, сад или огород.

Строительство двухэтажных домовдвухэтажный

Для двухэтажного дома периметр фундамента и площадь кровли меньше, но потребуется оборудование лестницы, что занимает определенную часть объема жилища. Это важно учитывать при строительстве двухэтажного дома.

Имея достаточный для создания жилища бюджет, вы сможете построить на небольшом участке земли действительно надежный, долговечный, красивый и комфортный дом. Команда специалистов архитектурно-строительной компании Berghaus поможет разработать индивидуальный проект двухэтажного дома, а также выполнит все строительные работы с нуля.

Строительство двухэтажных домовдвухэтажных домов

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button