Советы и рекомендации

Особенности гибкого клинкера

На рынке отделочных материалов регулярно появляются новинки. И одна из них — это гибкий клинкер. Его главная особенность — в возможности применения как внутри, так и снаружи зданий. Такой материал хорошо выдерживает любые внешние воздействия и атмосферные влияния, не выгорает на солнце, служит более 50 лет: и это лишь малый список преимуществ! Поэтому совсем не странно, что затевая ремонт, владельцы квартир и частных домов ищут, где купить гибкий клинкер по наиболее привлекательной стоимости.

Чем еще хорош гибкий клинкер:

  • Более 24 разных оттенков. Клинкер бывает выполнен в разном цвете: выберите тот, который идеально подойдет под фасад вашего дома. А еще такой материал может иметь разную текстуру: вы можете купить гибкий кирпич в Украине LOFT, рельефный, гладкий, бесшовный. Как они выглядят, можно посмотреть тут: https://grandfasad.com.ua/gibkij-klinker.
  • Простой монтаж. Гибкий клинкер можно резать обычными ножницами — он очень мягкий, но затвердевает при адгезии с поверхностью. Он легко крепится к стенам из любых материалов: дерева, бетона, кирпича и так далее.
  • Низкая стоимость. Цена гибкого клинкера — одна из самых выгодных на рынке. Благодаря этому, он является не только современным, стильным и надежным вариантом для отделки стен, но еще и бюджетным — вам точно не придется переплачивать.

Многие производители предоставляют и солидную гарантию на клинкер: не менее 5 лет. Это тоже свидетельствует о высоком качестве продукции.

Особенности гибкого клинкера

Что нужно знать о выборе клинкера?

Чтобы купить гибкий клинкер в Украине и не ошибиться, мы рекомендуем обращаться напрямую к производителям. А также тщательно изучать характеристики товара. Включая следующие:

Особенности гибкого клинкера
  • Показатель влагопоглощения — он должен составлять не более 1,5%. Так вы сможете быть уверены в том, что клинкер не будет бояться дождя и портиться под его влиянием.
  • Морозостойкость — более 200 циклов. Это означает, что отделочный материал будет отлично переносить даже самые суровые зимы.
  • Паропроницаемость — оптимальным показателем считается 30 грамм/м2/сутки.
  • Устойчивость к ультрафиолету — показатель, указывающий на способность клинкера выгорать на солнце. Клинкер, который обладает 8 балами по данному показателю, не выгорает на солнце.
  • Вес — чем легче клинкер, тем проще будет его монтировать. Стандартным считается вес 4 кг/м2.

Важно, чтобы на клинкер распространялась гарантия: от 5 лет и более. Если гарантии на продукцию нет — это повод отказаться от ее покупки. Удачного выбора!

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button