Советы и рекомендации

Как выбрать винтовые сваи для теплицы

Свайно-винтовое основание — популярное решение не только для жилых строений, но и для различного рода хозяйственных построек и сооружений. Выбрав винтовые сваи для теплицы, владелец недвижимости получит экономичный и мобильный вариант фундамента. А если приобретет опоры на заводе с одновременным заказом монтажа, то и — с длительным сроком службы.

Как выбрать винтовые сваи для теплицывыбрать

Особенности выбора

Фабричные стальные столбы отвечают всем требованиям ГОСТ: произведены из нового металлопроката, имеют прочные сварные швы, покрыты качественным антикоррозийным составом. При стандартных условиях на участке для теплиц выбирают опоры со следующими параметрами:

Как выбрать винтовые сваи для теплицывинтовые сваи
  • диаметр ствола — 57-89 мм (зависит от весовых нагрузок и типа грунта);
  • сварной наконечник — на сформированное из конца трубы острие приваривают стальную лопасть;
  • покрытие эпоксидной грунт-эмалью.

Если грунт на участке повышенной плотности или высокая влажность, вместо сварного используют литой наконечник, а стандартное покрытие заменяют оцинкованным. Длину ствола определяют в зависимости от глубины точки промерзания и расположения плотного слоя почвы (обычно — 1,5-4,5 м).

От чего зависит стоимость

Цены на стандартные винтовые сваи можно посмотреть в прейскуранте (вместе с монтажом и отдельно). При сложных условиях на участке они будут изменяться, если:

  • изменены параметры столба (увеличены длина трубы, толщина стенки, ширина лопасти);
  • сварной наконечник заменен литым;
  • вместо эпоксидной грунт-эмали используется метод горячего оцинкования.

При заказе дополнительных услуг (монтажа, доставки, пробного бурения, аренды спецтехники) общая стоимость будет зависеть от объема работ, сложности условий строительства, отдаленности участка. Подробная информация — на сайте https://stroy-svai.ru/services/base/type/teplica/.

Как выбрать винтовые сваи для теплицытеплица

Преимущества свайной технологии

Стальные опоры — оптимальный вариант при строительстве теплицы по ряду причин:

  • скорость возведения — всего 1 день, без нарушения ландшафта, вблизи построек и деревьев;
  • возможность строительства на крутых склонах, вблизи водоемов, при слабых грунтах (песчаные, торфяные);
  • работы ведутся при любых погодных условиях, даже в морозы;
  • экономия затрат на 30-50%, если сравнивать с ж/б основаниями.

Свайно-винтовой фундамент легко разобрать для переноса на новое место, что невозможно при использовании ж/б конструкций. Его можно использовать многократно, что особенно востребовано в коммерческом секторе. Однако и для теплицы это также удобное решение, поскольку сделать перенос намного легче, чем заменить грунт.

Как выбрать винтовые сваи для теплицывинтовой

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button