Советы и рекомендации

Как выбрать светодиодные лампы для освещения дома

Светодиодное освещение — это современная альтернатива традиционным источникам света. Однако выбор ламп может быть хлопотным, поэтому перед тем, как выбрать подходящие лампы, стоит ознакомиться с основными параметрами, определяющими их характеристики.

Как выбрать светодиодные лампы, светильники для освещения дома.

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домаосвещение

Итоги теста светодиодных ламп: самая яркая и самая долговечная

Проектирование светодиодного освещения — что следует иметь в виду?

Конструкция светодиодной осветительной установки требует использования большего количества точек освещения, чем в традиционных установках. Это связано с тем, что лампы излучают более узкий конус света, который освещает меньшие площади. Для обеспечения максимальной эффективности установки дизайнеры рекомендуют создавать небольшие функциональные блоки с системой автономного включения и выключения отдельных точек освещения.

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домаhttps svetelektro

Как выбрать светодиодные лампы?

Яркость

Для основного освещения помещения необходимо использовать лампы мощностью 600-700 люмен. В случае вспомогательного освещения будет достаточно лампочек с яркостью 500-600 люмен. Выбор яркости зависит от типа освещаемых мест и индивидуальных требований пользователя.

Светодиодные LED лампы — как выбрать хорошую. Советы покупателю.

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домаhttps svetelektro

СВЕТОДИОДНАЯ лампа для ОСВЕЩЕНИЯ: как РАССЧИТАТЬ количество, как ПОДОБРАТЬ по характеристикам

Температура

Одним из основных параметров, характеризующих светодиодные лампы, является цветовая температура, выраженная в Кельвинах. Цвет солнечного света соответствует 6800K. Более низкие значения теплее, т.е. ближе к красному цвету. Классическую лампу накаливания с белым цветом света успешно заменит светодиод с температурой выше 6500K. Заменой люминесцентной лампы будет светодиод с температурой около 6000K.

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домалампа

Электропитание

Значительным новшеством по отношению к традиционным источникам освещения является использование ламп в виде гибких полос и жестких планок. Пользователь, решившийся на такое решение, должен приобрести специальные источники питания, работающие на постоянном токе.  Все аксессуары, необходимые для установки современных систем освещения, можно найти на сайте хороших магазинов с аксессуарами для освещения, таких как https://svetelektro.net/section-lamp/led-bulbs/dimmirovanie.

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домаhttps svetelektro

Сколько светодиодных ламп нужно установить в комнате?

Основное освещение в комнате средних размеров должно состоять из 2-4 лампочек. Один источник света будет давать недостаточный угол освещения и плохо освещать всю комнату. В качестве дополнительного освещения можно использовать декоративные бра или дизайнерские настольные и напольные лампы, которые завершат дизайн интерьера.  Хорошо подобранные лампы могут выполнять не только функциональные, но и декоративные функции. Очень интересным решением для современных интерьеров являются системы светодиодных лент, используемые для освещения пространства пола или потолка.

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домаhttps svetelektro

https://svetelektro.net/

Как выбрать светодиодные лампы для освещения домаhttps svetelektro

Светодиодная лампа. Как выбрать и что учитывать при выборе LED ламп.

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button