Советы и рекомендации

Как сделать бензин в домашних условиях

Бензин собственными руками: можно ли?

Изготовление автомобильного топлива дома. Можно ли это?

синтез газа

Чуть-чуть про технологию создания этанола (этилового спирта) и биодизельного топлива дома. ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ Публикация. НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ!

Вопрос: Можно ли выполнить горючее для моего автомобиля дома?

Просматривая современные реалити-шоу инстинктивно задался вопросом, можно ли в реальности своими силами дома выполнить горючее для собственного автомобиля? Понимаю, что реальный бензин выполнить в домашних условиях невозможно, но можно ли получить какие-нибудь производные от него или остальной вид топлива? Ездят же машины на дровах или на воде. Какой вид топлива для автомобилей возможно выполнить своими руками?

Ответ:

Если вы в поисках альтернативное горючее или вы проводите свое время в раздумьях о разных апокалиптических сценариях, существует только два по настоящему рабочих варианта, которые совместимы с системами двигателей, которые мы устанавливаем на наших легковых и грузовиках , этанол (одна из наиболее подходящих замен бензину) и биодизель (исходя из этого заменяет ДТ). Два варианта могут применяться для замещения промышленного топлива. Причем биодизель разрешается заливать в бачок привычного двигателя на дизеле почти что без каких-то значительных перемен. Этиловый спирт перемешивается в конкретных пропорциях с бензином, от 10 до 85%. Внимание! Не все бензиновые ДВС могут работать на такой смеси.

Однако выполнить два названных выше помощника обычного топлива не так уж легко. Перед тем как пробовать делать этанол и биодизель дома, понадобится изучение профессиональной литературы, закупки (или постройки) оборудования, создание работающей системы способной делать нужное кол-во топлива необходимого качества. Разумеется нужно помнить про безопасность и не надо пренебрегать изучением законодательства страны, в которой вы находитесь. Действительно возможно, что производство некоторых объемов суррогатного топлива может быть незаконно.

И если вы даже поизучайте все нюансы производства, рассчитывать на доступный продукт навряд ли стоит (если только нет у вас гектара под засев для культур из которых можно добыть спирт), компоненты высокооктанового зелья также влетят в копеечку и тем дороже будет, чем меньший опт вы закажите.

Не обращая внимания на все трудности с изучением новой технологии производства, покупки очень дорогого сырья, сама по себе методика создания топлива неимоверно проста.

Изготовление этанола дома

синтез газа

Производственный процесс этанола дома очень схож на самогоноварение.

Из чего вытекает первая проблема- правомерность данного деяния. Вам понадобится узнать самый большой объем производимого товара и управление алкогольной продукции в вашей стране.

Не зависимо от численности спирта которое вы делайте, вам также придется пройти процедуру его денатурации, его сделать неподходящим для потребления в пищу человеком, путем добавки некоторых веществ, например как керосин или лигроин.

домашний

Другое важное отличие между перегонкой самогона и топлива в том, что этанол, который предназначен для применения в качестве горючего обязан быть очень внимательно очищен чем этанол, предназначенного для употребления человеком. В нем должно быть меньше воды. Уменьшение содержания воды может быть достигнуто путем нескольких стадий перегонки. Также есть фильтры, которые могут удалять содержащуюся воду из топливного спирта.

Во время использования этанола хорошо было бы установить добавочные фильтры чистки и на автомобиль, чтобы разделить воду и прочий мусор от топлива, так как этанол, действуя в качестве растворителя, будет смывать всю грязь с топливных линий и нести их в цилиндры.

Производственный процесс топлива подобен созданию алкоголя. Он начинается с выбора сырья. Исходным продуктом может быть все что угодно, от кукурузы и пшеницы, до проса или топинамбура.

Исходное сырье применяется для приготовления затора;

Потом начинает процесс ферментации, который расщепляет крахмал до сахаров;

Дальше следует процесс брожения.

Получение сырья для изготовления горючего спирта дома

домашний

Очень важная проблема с разработкой горючего спирта дома нынче, либо в каком-нибудь гипотетическом, апокалиптическом будущем, это сырье. Для того, чтобы сделать затор, который можно дистиллировать в топливный спирт, вам необходимо какое-то зерно или остальной материал растительного происхождения в немалом количестве. Если у вас есть где вырастить сырье, проблем в денежном эквиваленте будет намного меньше.

Как правило этанол выполняют из кукурузы. С каждых 40 соток возможно делать до 1500 литров этилового спирта в течении года. Из иных культур, еще высокую эффективность показало просо, с той же площади за 1 год урожайность увеличила 2200 литров этилового спирта. При хороших условиях с просо можно получить и 4500 литров.

При отсутствии посевных площадей для выращивания кукурузы, просо, сахарной свеклы и прочих видов культурных растений получение спирта дома будет нежизнеспособным проектом.

Создание биодизельного топлива дома

бензин

В первую очередь, нужно усвоить отличие масла и биодизельного топлива. Масло растительное (SVO), отходы растительного масла (WVO) и аналогичные жиры животного происхождения способны питать двигатель на дизеле, однако они не считаются биодизельным топливом.

В варианте который был первым без доработок мотора вряд ли можно обойтись. Как минимум понадобится система грубой и тонкой фильтрации отходов растительного масла. Вариант не самый лучший для мотора.

Лучше изготовление биодизеля из SVO или WVO масел. Процесс является очень непростым, в себя включает "расщепление" химической структуры жиров или масел с применением метанола и щелочи. Главное принять нужные меры предосторожности, так как и метанол и щелочь являются ядовитыми веществами.

Производственный процесс биодизельного топлива из SVO, в наиболее важных чертах.

Добавление конкретного количества смешанных компонентов метанола и щелочи, они сделают легче химический процесс, известный как переэтерификация.

Результатом данного процесса станет то, что по завершению выйдет два продукта: биодизель и глицерин, который отделиться и осядет на днище смеси.

Последний этап — сушка метиловых эфиров жирных кислот. Так как вода приводит к формированию микроорганизмов в биодизеле и помогает появлению свободных жирных кислот, вызывающих коррозию деталей из металла.

Сохранять не больше 3 месяцев.

Получение сырья для изготовления биодизельного топлива дома

домашний

Самое великолепное в биодизельном топливе считается то, что вы можете его сделать из очень большого спектра растительных масел и зверей жиров (и даже сумеете в теории получить бесплатное сырье из здешних ресторанов). Процесс получения начального сырья прост как, раз, два, три. Связываетесь со здешними ресторанами, узнаете, есть ли у них отходы растительных масел, находите способ перевозить его домой. Готово!

При отсутствии готового источника отходов масла для жарки, получение сырья, для создания собственного своего биодизеля становится очень непростым. Приобретать масло в точках продажи для добавки в ДТ вещь накладная.

Иной вариант состоит в создании ??своего растительного масла. Процесс долгий и малоцелесообразный. Может в дальнем гипотетическом постапокалиптическом будущем, когда все другие ресурсы будут исчерпаны, это и будет экономически целесообразным, однако не нынче.

Итог: При должных знаниях технологии и технических средствах, этиловый спирт для машин выполнить несколько легче чем биодизельное горючее. Но без использования выращенного материала для переработки, создание домашнего топлива преобразуется в недешёвое удовольствие.

Бесплатный бензин

Указанное в публикации описание сможет помочь получить метиловый спирт или, как его называют в собственной отрасли метанол. В собственном чистом виде эта жидкость используется в виде растворителя, а еще в качестве высокооктановой добавки к моторному топливу. Метанол может использоваться и в виде бензина, при условиях, что он будет высокооктановый, другими словами октановое количество будет равняться 150. В данных случаях это будет тот самый бензин, заправляются которым сегодня все бачки машин и гоночных байков. Аналогичным образом, изготовив дома метанол, человек получает качественный бесплатный бензин, сооруженный своими руками.

Нужно знать! Иностранные исследования показали, что все двигатели, которые работают на метаноле, служат подольше, чем аналогичные моторы, но которые работают на обычном автобензине. Кроме всего другого на 20% увеличивается и мощность мотора, а еще вредные выбросы в данных случаях почти что отсутствуют, другими словами использование метанола – это одни плюсы.

Итак, бесплатный бензин собственными руками или, как выполнить метанол своими силами.

Для начала необходимо выполнить маленькой аппарат для производства метилового спирта. Выполняется он довольно легко и не просит абсолютно никаких особенных знаний и уникальных деталей. Зависеть продуктивность подобного устройства будет от нескольких причин и, разумеется, первая из них – размеры. Чем больше устройство, тем, исходя из этого, больше жидкости в нем может быть сделано за 1 прием.

Так, к примеру, аппарат высота которого будет 20 см, длина 50 и ширина 30, а вес около 20 килограмм и Д=75мм сумеет делать до трех литров хорошего готового топлива за один час.

Внимание, необходимо знать! Метанол – это бесцветная жидкость, которая имеет крепкий непрятный запах, аналогичный тому, который излучает традиционный пригодной для питья спирт, и считается сильнейшим ядом! Температура кипения метанола – 65 градусов, он может очень хорошо смешиваться с разными органическими жидкостями и, разумеется, с водой. Никогда нужно помнить про то, что выпитые человеком всего 30 миллиграмм метилового спирта, приведут к смерти.

Как не прекращает работу аппарат для производства бесплатного метанола:

В аппарате к «входу воды» подсоединяется шланг, который станет подавать привычную проточную воду. Проходя через конкретную конструкцию, в последующем эта вода автоматично будет разделена на 2 потока. Первый – вода, проходя через краник и маленькое отверстие, входит в специализированный водопроводный кран. Второй – водный поток, проходя через краник и отверстие, проникает сразу в холодильник, а потом, после охлаждения в нем воды, необходимой для снижения температуры синтез газа и конденсата бензина, она выходит из специализированного отверстия.

Настоящий бытовой газ в данное время обязан быть подключен к специализированному отверстию «Вход газа». Газ в данном случае будет входить через отверстие в специализированный водопроводный кран, где, смешиваясь с паром от воды, нагреется на горелке до 110, приблизительно, градусов, после этого через другое отверстие из водопроводного крана эта самая смесь нагретого газа и паров воды войдет в реактор. Реактор со своей стороны заполнен катализатором №1 (75% алюминия + 25% никеля, которые показаны тут в виде зерен или специализированной стружки). В нем под влиянием большой (от 500 градусов) температуры образуется синтез газа. Столь высокая температура достигается в таком случае с помощью нагрева конструкции горелкой.

После нагревания синтез-газ идет через отверстие и входит в холодильник, где охлаждается до температуры 35 градусов и ниже и выходит уже из холодильника охлажденным через другое отверстие, попадая при этом в нагнетатель воздуха. В качестве этого самого нагнетателя воздуха можно применять деталь из любого бытового холодильника. Потом сжатый синтез-газ под маленьким давлением выходит из нагнетателя воздуха и через маленькое отверстие напротив поступает в реактор. Этот реактор заполнен уже катализатором №2, включающим 20% цинка + 80% меди. Этот реактор считается самым главным узлом аппарата. В нем после поступления синтез газа образуется синтез бензина.

Нужно быть внимательным, температура в этом реакторе ни в коем случае не должна быть больше 270 градусов. Это можно контролировать с помощью специализированного термометра и если требуется настраивать специализированным краником подачи огня на горелке. Прекраснее всего тут держать температуру в границах от 220 до 240 градусов, можно даже и чуть-чуть ниже.

После образования паров бензина, они одновременно с не прореагировавшим соединением газа идут через особое отверстие из реактора в холодильник, в котором пары бензина конденсируют и выходят из холодильной камеры. Дальше не прореагировавший синтез-газ и появившийся конденсат входят в конденсатор, в котором уже и скапливается на протяжении какого-то времени готовый бензин. Он со своей стороны выходит из конденсатора и через специализированный краник поступает в установленную человеком емкость. Этот краник обязан быть отрегулирован так, чтобы через него регулярно сливался жидкий чистый бензин без примеси газа.

Плюс ко всему необходимо знать, что в конденсаторе должно быть особое отверстие, в которое необходимо вставить прибор для определения величины давления, он со своей стороны даст возможность контролировать давления в конденсаторе. Такое давление не должно быть больше цифру 10. Прекраснее всего 5-7 атмосфер.

Должно наличествовать в конденсаторе и отверстие под краник, через который станет выходить не прореагировавшего синтез газа, который в дальнейшем будет идти на рециркуляцию опять в водопроводный кран.

Прекраснее всего, когда уровень бензина в конденсаторе регулярно становится больше, чем уменьшается, однако самый лучший вариант, чтобы он был неизменным. Это можно без труда контролировать с помощью, к примеру, встроенного стекла. Краник на выходе необходимо настроить так, чтобы в водопроводном кране было как можно меньше пара, чтобы в бензине в дальнейшем не было воды.

Запускаем аппаратпроизводящий метанол:

Для того, чтобы запустит аппарат по изготовлению метанола, в первую очередь открывается доступ газа, вода при этом закрыта и включают горелки. Краники, через которые поступают нужные вещества, обязаны быть полностью открыты, включен нагнетатель воздуха. Потом открывается кран водоподачи и поэтому изменяется сразу необходимое давление в конденсаторе. Помним, что давление необходимо контролировать с помощью прибора для определения величины давления.

Спустя минут пять с помощью клапана температура в реакторе доводится до 220-240 градусов и чуть-чуть приоткрывается краник, через который в дальнейшем должна будет выходить струйка готового бензина. Если бензин будет выходить регулярно, краник следует приоткрыть больше. Наличие воды в готовом продукте необходимо проверять с помощью спиртометра. Знайте, что плотность метанола — 793 кг/м3.

Материалы для производства аппарата для изготовления метанола:

Делать аппарат для изготовления бензина прекраснее всего из железа или нержавейки. Трубки в таком случае могут быть сделаны из меди. Что же касается холодильника, чем больше витков поместится в нем, тем будет намного лучше. Все краники для аппарата можно взять из атмосферных горелок. Два основных крана можно сделать из редукционных клапанов от газовых бытовых баллонов либо же применить капиллярные трубки от привычного холодильника. Реактор и водопроводный кран должны разогреваться горизонтально.

Совет 1: Как выполнить бензин дома

бензин

  • Как выполнить бензин дома
  • Как слить бензин из бачка
  • Как отмыть бочки от бензина
  • — резиновые отходы;
  • — печь;
  • — дистиллятор;
  • — 3 противопожарные емкости.

Совет 2: Как выполнить из нефти бензин

биодизельного топлива

  • Две емкости, газоотвод, термометр, элемент нагрева.

Совет 3: Как выполнить полотенцесушитель для самогонного аппарата

биодизельного топлива

Полотенцесушитель в самогонном аппарате необходим, чтобы охлаждать выделяющиеся при нагреве браги пары и превращать их в самогон. Чем эффектнее сделано устройство, тем быстрее выходит сварить необходимое кол-во алкоголя. Чтобы без посторонней помощи сделать полотенцесушитель, потребуется подходит по размеру трубка. У змеевика есть еще одно наименование – холодильник Грэхема. Во время работы аппарата пары от браги конденсируются в нем, после этого происходит их охлаждение. Для этого полотенцесушитель опускают в холодную воду.

Что пригодится для изготовления змеевика

Чтобы сделать полотенцесушитель, вам потребуется трубка с диаметром 10-12 мм, толщина стены у которой 1 мм, а длина – около полутора метров. Основным параметром считается материал – он обязан быть, самое первое, нетоксичным, второе, не вступать в реакцию со спиртосодержащей продукцией. Также он должен владеть хорошей теплопроводимостью. Для змеевика самые подходящие материалы – медь и серебро, латунь, алюминий, нержавейка. Самыми доступными материалами можно именовать медь и алюминий, однако у меди проводимость тепла лучше.

При подборе трубки из меди помните, что иногда ее нужно будет чистить, а то и менять. На медной поверхности со временем образуется черный налет из-за налипающей серы. Для очищения воспользоваться можно следующим рецептом: ст. ложку лимонной кислоты развести в литре тёплой воды. В жидкость которая получилась погрузите полотенцесушитель и подождите чуть-чуть. В большинстве случаев после двадцати минут налет вполне хорошо отчищается. Если же полностью почистить полотенцесушитель не вышло, развидите в литре воды чайную ложку соды и в данном растворе оставьте его на ночь, после этого все легко отойдет.

Как сделать полотенцесушитель

Если будете делать завивку трубки в спираль собственными руками, ее нужно приготовить. Набейте трубку сухим очень маленьким песком, чтобы во время завивания она не сплющилась. Одну сторону трубки нужно закрыть – к примеру, вбить туда древесный чопик.

Трубку выставьте вертикально и засыпайте вовнутрь нее песок, применяя узкую воронку. По трубке нужно иногда стучать каким-нибудь твёрдым объектом, чтобы предпочтительней уплотнить все в середине. После наполнения забейте второй чопик, чтобы конец трубки не оставался открытым, иначе во время завивки песок из нее высыплется.

В качестве оправки можно применять профилированную трубу нужного диаметра. Трубу нужно зажать тисками, после этого обмотать вокруг нее подготовленную трубку, дабы получить спираль. Холодильник Грэхема готов.

Нефть из автомобильных шин (эксперимент №1)

Бензин из мусора в домашних условиях


Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Back to top button