Советы и рекомендации

12 причин, почему iPhone лучше, чем Android

Дискуссия о превосходстве айфон над другими смартфонами проводится уже на протяжении многих лет. Приверженцы Apple приводят аргументы про безопасность, качестве и современности технологий, применяемых в аппаратуре Apple, но почитатели Android в долгу не остаются. Каково оно в действительности? считается ли популярность айфон следствием его возможностей или это просто вопрос хорошего маркетинга?

Мы тщательно рассмотрели два этих типа телефонов и приводим 12 причин, по которым айфон должен занять позицию лидера.

iOS считается закрытой системой, что значит, что ее нельзя изменить. Это имеет собственные положительные качества. Прежде всего, он более стабилен (вы не можете вносить изменения, поэтому он не ломает уже существующую систему), что приводит к меньшему количеству сбоев и зависаний смартфона.

Закрытая система также является самой безопасной и эффектной. Его труднее вскрыть, поскольку он собой представляет одно целое. Для телефонов на базе iOS пишется намного меньше вирусов, что уменьшает вероятность заражения устройства вредоносным ПО.

Простой и инстинктивно понятный интерфейс

Система iOS достаточно проста в применении. Чтобы понять его ключевые принципы, достаточно нескольких мгновений. В случае с Android все может зависеть от версии и модели телефона. Если вы переходите с одного смартфона на другой, вам нужно будет по-новому изучать функции самых разных клавиш, очень удобный, а узнать стоимость айфон 14 можно в магазине.

Более того, телефоны Android часто поставляются с раздражающими накладками от мобильных операторов. Айфон свободный от них.

Безопасные приложения в AppStore

Как и Android, iOS также дает возможность устанавливать приложения из магазина. Однако разница между ними состоит в том, что те приложения, которые попадают в AppStore (айфон), контролируются намного лучше, по сравнению с теми, что попадают в GooglePlay (Android). AppStore прежде всего заботится про безопасность программ, но также уделяет внимание их оптимизации. В результате то, что мы загружаем на айфон, станет более стабильным и неопасным.

Приоритет новым заявкам

Те, кто любит все новое, безусловно, выберут айфон. Почему? Так как новые приложения обычно сначала пишутся для iOS, а потом для Android. Так что если вы любите тестировать новые вещи, айфон будет прекрасным вариантом.

Айфон также имеет очень много системных приложений, которые облегчают применение телефона, к примеру, программу для редактирования фотографий. В комбинировании с установленной хорошей камерой вы сможете выполнить несколько действительно классных снимков.

Стоимость оборудования

Что сделать, если вам надоел ваш телефон или вы хотите заменить его на новый? Оборудование, которое работает на Android, обычно оказывается в ящике стола (или передается младшему брату или сестричке), так как оно довольно быстро теряет собственную ценность и не подлежит продаже. С айфон эти отношения полностью другие — подержанные телефоны можно продать по доступной цене, поскольку они не теряют собственной ценности (даже через несколько лет. Поэтому необходимо присмотреться к айфон 12 Pro, ведь купив новую модель, вы продадите ее по достаточно хорошей цене).

Поэтому, приобретая айфон, необходимо рассмотреть вариант покупки подержанного (к примеру, устройства после аренды) — цена будет очень красивой. Тем самым, вы сможете получить рабочий и хороший телефон за небольшие деньги.

Поддержка операционных систем

Обновленная ОС означает не только безопасность, но и стабильность работы телефона. В случае с айфон вы можете приобрести поддержку продукта в течение 4-5 лет с даты производства. Это значит, что старые телефоны также могут работать на последней версии программного обеспечения. Android, к большому сожалению, «истекает» намного быстрее.

Эффективное обновление устройств

Если уж мы заговорили об обновлениях, невозможно не сказать об устройствах. На Android их довольно много; каждое обновление означает необходимость синхронизировать их с нуля, что занимает значительно много времени. В случае с айфон это происходит намного быстрее.

Синхронизация устройств Apple

Android кажется универсальным, но синхронизация с другими устройствами часто вызывает проблемы. Что-то не совместимо, что-то не хочет загружаться, необходимо установить какие-то патчи… С продукцией Apple мы имеем одно многочисленное семейство устройств (включая компьютер — Macbook, телефон — айфон, планшетный компьютер — iPad и часы — Apple Watch). Все работает слаженно, и интеграция данных между разными устройствами не представляет никакой проблемы.

Безопасное и обычное хранение данных в iCloud

Синхронизация — это одно, а безопасное хранение файлов с полным доступом — нечто другое. Айфон предлагает сервис iCloud, куда можно загрузить все собственные данные. Они доступны с любого устройства и защищены от хакерских атак.

Аксессуары Apple

Очень давняя проблема тех, кто меняет телефоны, — выбор аксессуаров к новой модели, такой как айфон 12 Pro Max. В телефонах Android даже модели одного производителя могут отличаться на пару миллиметров, из-за чего старые (но все еще хорошие!) чехлы выбрасываются в ведро для мусора. Это же можно отнести к зарядным устройствам и иным аксессуарам.

Это не относится к устройствам Apple. Устройство зарядки от старого телефона подойдёт к новому (и чехол часто тоже…).

Сервисная поддержка

Айфон славится собственным замечательным сервисом и заботой о клиентах. Компания, понятно, считает, что если кто-то приобретает продукт элит-класса, он должен получить соответствующий стандарт обслуживания, включеный в пакет. При дефиците конструкции пользователь обычно получает новый телефон, и ему не нужно ждать пару недель, пока его исправят.

12 причин, почему iPhone лучше, чем Android

Apple айфон

Сам телефон также заслуживает большого внимания. Айфон можно приобрести в компактном варианте, что очень комфортно и удобно, если кому-то необходимо иметь телефон для звонков и разговоров (а иные функции он применяет, к примеру, на планшете). Среди смартфонов Android тяжело найти такое небольшое устройство.

Айфон тоже имеют отличия дизайном и системой. Их можно с решительностью назвать продуктами элит-класса.

Резюме

айфон выигрывает конкуренцию с Android на многих уровнях. Прежде всего, это стабильность работы и безопасность системы, которые имеют важное значение на повседневной основе. Малое количество сбоев, отсутствие проблем с синхронизацией файлов и совместимость со всеми устройствами Apple — это весомое преимущество.

Качество айфон и его стоимость также считаются преимуществом. Мы приобретаем телефон на несколько лет, в течение которых он будет поддерживаться обновлениями и полностью работать. Если мы захотим заменить его, то легко сможем продать устройство другому человеку — и по доступной цене. А если ко всем этим преимуществам добавить элегантный дизайн, классные цвета и полезное качество сборки, то получится устройство, которое будет пользоваться огромной популярностью.

12 причин, почему iPhone лучше, чем Android

Дмитрий

Я автор блога nehomesdeaf.org, свой блог я начал вести 10 лет назад. Статьи я пишу сам и иногда нанимаю копирайтеров если тема актуальная, а у меня на нее нет времени. Блог мне нравится вести, здесь я поднимаю очень актуальные вопросы которые связаны с жизнью каждого человека, это ремонт, дизайн, мода, автомобили.

Похожие статьи

Back to top button